Глава 1.Новая жизнь

Привет. Меня зовут Ами. Я хотела бы рассказать тебе свою историю. Не знаю, понравится ли она тебе или нет. Моя жизнь началась в Италии, но…Но разве можно было назвать это жизнью. Мои родители были знаменитыми учеными и создавали разные приборы и медикаменты для мафии. Дело вроде бы нормальное и ничего странного из себя не представляет. Но есть одно большое «Но». Все эксперименты они ставили на детях, которых подбирали на улицах. Несмотря на кровные узы меня и мою сестру Нами не обошли стороной. Нами младше меня почти в два раза, и переживать все это ей конечно было в два раза сложнее.
Не один опыт не прошел для нас бесследно. Раньше я была рыжей девчонкой с зелеными глазами, а сейчас… Мои волосы выгорели и едва доставали до плеч. А глаза… Родители хотели узнать, возможно, ли человеку поменять цвет глаз и доигрались… После этого мои зеленые глаза стали белыми. В моем взгляде не выражалось ничего, и даже если я улыбнусь, то это больше смахивало улыбку сумасшедшего, чем на улыбку девочки. А Нами… Нами стала замкнутой и общалась только со мной. Но это еще не самое страшное. Родители отняли у нее ноги, и она не могла ходить.
Одна мысль покинуть это место нам казалась сказкой. Номы понимали, что если нас поймают все прошлые пытки и мучения нам раем покажутся.
Но вот однажды случилось чудо. Мы с Нами сидели в своей комнате и разговаривали, как вдруг услышали крики из лаборатории. Мы решили спуститься вниз и посмотреть, что там происходит. Когда мы зашли в лабораторию, то увидели, что все взрослые, включая наших родителей, раскиданы на полу, и в центре комнаты стоял мальчик, увидев его лицо, я вздрогнула. Один глаз у него был красный, с изображенными на нем какими-то знаками.
«Ну что же вы стоите? Бегите, пока есть время!». Второй раз нам повторять не пришлось. Я взяла на закорки Нами и выбежала на улицу. Резкий поток света ослепил меня. Сколько же лет я не видела солнце.
Мы кочевали по всей Италии. Но никто нас не хотел принимать. Еда давно закончилась, и мы уже потеряли все надежды найти дом…
Но вот однажды мы шли по одной из улиц Италии и забрели к дому одной женщины, которая была вполне известная в мире мафии. Мы с Нами решили, что это последний шанс и хуже уже не будет. Я подошла к двери и позвонила в звонок, но не успела увидеть, кто мне открыл дверь, как упала в обморок из-за жуткой усталости.
Когда же я очнулась, то увидела, что лежу не на холодном уличном асфальте, а на мягком диване. С трудом мне удалось подняться и осмотреться.
— Ты уже проснулась? – услышала я мягкий женский голос сзади. Я обернулась и увидела женщину, к которой я как раз и пришла.
-Я…Э… Простите… — начала я.
-Не стоит извиняться, — улыбнулась мне женщина и присела рядом на диван.
-Извините за такую наглость, но не могли бы вы…Помочь нам с жильем… — выдавила я.
-Помочь с жильем? – удивилась женщина, — Хм… Раз ты ко мне пришла с такой услугой… Скажи мне, кто твои родители?
— Аясе и Нерине Накамура, — лицо у женщины сразу помрачнело.
— Все понятно…Так я и знала… Ты в курсе, что они по всей Италии протрубили пропажу о тебе с твоей сестрой?
— Нет… — я была в шоке. Зачем моим родителям понадобилось нас искать…
-Хм…Ну не волнуйся, я тебе помогу с жильем, квартира у меня большая, все поместитесь.
— Но как я расплачусь с вами?
— Не стоит, — улыбнулась, — ты со мной расплатишься, но через некоторое время.
— Ну ладно. – немного смутилась я, — А как вас зовут то?
— Ха-ха-ха! – рассмеялась она, — Ты искала меня, даже не зная моего имени? Луче, просто Луче, — сказала мне женщина и удалилась из комнаты.
Я сидела на диване и думала о разговори, но долго сидеть не стала и решила пройтись по дому. В одной из комнат я нашла мирно-спящую Нами. Я была жутко счастлива. В этом доме я чувствовала себя в полной безопасности…
Прошло 4 года, я все еще живу с Луче. Она заменила мне маму и заботилась обо мне изо всех сил. Думаю, что она ко мне с Нами тоже привязалась. Я начала учиться и пошла на работу. И все у нас было хорошо, но однажды Луче сказала мне:
-Ами, ты помнишь про свой долг?
— Конечно… — немного смутилась я.
— Ты извини, я не хочу тебе ничего плохого, но пожалуйста, помоги мне… — немного робко и осторожно проговорила Луче.
— Конечно! – сказала я.
— Ты уже знаешь, что я напрямую связанна с мафией. И сейчас в Японии живет будущий глава семьи Вонголы.
— Да, ты вроде мне что-то про нее рассказывала… — неуверенно проговорила я.
— Правильно, Вонгола, можно сказать самая уважаемая семья в Италии. Но сейчас она разваливается на куски. Кроме главы и пары хранителей там нет никого…
— Прости, я не понимаю, причем тут я?
— Каждая семья состоит из нескольких человек: главы и семи хранителей. У каждого хранителя имеется свой атрибут: туман, дождь, ураган, облако, солнце, гроза и снег.
— Подожди, Луче, ты про это все мне рассказывала, но при чем тут я?
— Ты должна поехать в Японию и стать одним из хранителей…
— Что?! – эта новость полностью ошарашила меня, — А почему я?
— Ты же помнишь Реборна? Такого же, как я проклятого аркобалено? Я ему про тебя очень много рассказывала. И так как вся твоя семья несет атрибут снега, то он сказал. Чтобы именно ты была хранительницей этого кольца! – Луче говорила уже отчаянно, и я не могла ничего с этим поделать.
— Я… я не знаю… — проговорила я, но увидела глаза Луче, просящие о помощи, — Ну ладно. Что надо делать?
— Спасибо! – Луче сразу стала счастливее, — тебе нужно тренироваться перед своей битвой.
— Битвой? – я удивленно расширила глаза, — Да, Луче, ты приносишь мне новые и новые сюрпризы… Ну ладно, с кем я там тренироваться то буду?
— Тебя будет тренировать аркобалено снега. Ее зовут Юки. Я договорюсь, чтобы завтра она к нам приехала. И кстати, можно Нами останется на время со мной, уж, больно, я к ней привязалась. И к тому же тебе будет с ней тяжело.
— Ох, ну ладно… Пойду все ей расскажу, — сказала я и отправилась на верх в ее комнату.
Нами восприняла все адекватно и не стала закатывать скандалов и истерик.
— Так значит, ты уезжаешь? – немного грустно проговорила она.
— Так я же не навсегда, глупышка, — улыбнулась ей я.
— Я буду по тебе скучать. – сказала Нами.
— Так я уезжаю же не сейчас, а примерно через месяц, — сказала я Нами.

. . .

Прошел месяц, мои мучительные тренировки закончились. Не стану описывать их, так как это будет слишком долго и нудно. Могу сказать одно, что я достаточно хорошо овладела боевыми искусствами, которыми меня обучала Юки. Юки была очень добродушным «ребенком». Она мне рассказала про мои способности. Оказывается, снег, это атрибут который предупреждает об опасности. Например, если на твою семью собирается кто-то напасть, то ты чувствуешь об этом за долго до нападения. Говоря более простым языком, в семье я была примерно охранником, который докладывает о плохих новостях.
Так или иначе, я вполне овладела этим навыком, нет, конечно, меня не просто учили чувствовать опасность, но и умение конфисковать ее. За прошедший месяц я овладела таким оружием как гуандао и вполне неплохо умела управляться с ним.
Ну, вот и наступил день прощания. Я с болью в сердце уходила из настолько полюбившегося мне дома. Но я не держала зла на Луче, в конце концов, она не могла желать мне зла…

. . .

И вот мы с Юки уже прилетели в японский городок Намимори. Был вечер, и я уже должна была спешить на битву. Юки указывала мне дорогу, а я шла за ней. Сердце билось в бешеном темпе, и я ничего не могла с этим сделать.
Вскоре мы подошли, к какой-то школе.
— Ну, вот мы и пришли, — сказала мне Юки.
— Школа? – смутилась я.
— Тебе сейчас все объяснят, — улыбнулась она.
Мы пошли к площадке возле школы, там уже собралось много людей. Когда мы подошли, то все начали на нас смотреть.
— Ами-тян? – спросил малыш в костюме, — Я Реборн, а это твоя новая семья, — указал он на нескольких человек, стоящих позади него.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››