Прода...

Поздней ночью, после безумных нескольких часов любовных утех, Джил выжатая как лимон, без сил лежала на подушке, укрывшись одеялом поплотнее. Чудесная ночь вымотала ее, но лучше ей не стало: уснуть она не могла, хотя ощущала чудовищную усталость. Джейк лежал рядом с нею, прижавшись грудью к ее спине и положив руку на руку Джил.
За окном бушевала ночная гроза, всполохи ее то и дело освещали комнату. Потоки дождя стекали по стеклу.
-Ты не спишь?- тихо спросил он, проведя рукой по ее предплечью. Джил, глядя в темноту спальни, так же тихо ответила.
-Нет.
-Тебя что-то тревожит?- Джейк привстал на локте и посмотрел на Джил, в темноте комнаты казавшуюся призраком. Джил, усмехнувшись, зажгла ночник рядом со своей половиной супружеской постели.
-Ортивье, заглянувший к нам на праздничный ужин достаточно веский повод?
-Джил, мне не нравится твое состояние,- Джейк посмотрел на ее отстраненное лицо. –Ты уже неделю ходишь, как в воду опущенная… мрачная, нервная, раздраженная… может пояснишь, что случилось?
-Долго объяснять придется…
-У меня завтра, точнее уже сегодня, выходной, можем не торопиться,- Джейк ощутил тревогу, волнами исходившую от тела Джил. –Выкладывай, видеть не могу тебя в таком состоянии.
-Не думаю, что тебе это понравится,- Джил поежилась. –В общем… я залезла на сайт «Амальгамы» несколько дней назад, чтобы посмотреть, как обстоят дела.
-Джил, я же просил тебя забыть о ее существовании!- Джейк почти в отчаянии поцеловал ее обнаженное плечо. –Зачем ты опять…
-Я должна знать, что у них на уме,- Джил вздохнула и продолжила. –Организация восстанавливает свои силы после моей кардинальной чистки их состава. Восстанавливаются связи с другими странами, приезжают заграничные учителя для Академии. Думаю лет через пять «Амальгама» снова начнет функционировать и к тому времени Эмили достигнет «призывного возраста».
-Ты думаешь, что ей угрожает опасность?
-Вероятнее всего да, риск есть,- Джил сжала в руке одеяло. –В конце концов она же дочка легендарной Алекс и внучка основателя «Амальгамы»… почти что голубая кровь!
Она нервно рассмеялась и вдруг стихла.
-Я боюсь за нее, не хочу ей такой же жизни как себе.
-Мы с тобой этого недопустим,- Джейк, сжав ее руку, посмотрел в пустоту. –Я организую ей круглосуточную охрану, думаю, этого будет достаточно.
-Если Ортивье захочет, он обойдет твою охрану в два счета,- Джил фыркнув перевернулась на спину и посмотрела в потолок. –Тут нужна я…
-И что ты хочешь предпринять?
-Уволюсь с работы, чтобы круглосуточно быть рядом с Эмили,- сказала Джил твердо. –Дочь для меня важнее всего. Я костьми полягу, но не позволю причинить ей вред.
Джейк молча лег ей на плечо и обнял ее за стройную талию. Джил рукой взъерошила его волосы.
-Ортивье стал директором «Амальгамы»,- Джил прикусила губу. –Убив Эля я ничего не добилась, «Амальгама» все еще действует. Сейчас там главный Ортивье, он за все отвечает. Можно сказать, он связующее звено.
Она на мгновение замолчала, а потом чуть слышно сказала.
-Ортивье уже два месяца увивается вокруг Эмили.
-Что?- Джейк в шоке поднял голову и посмотрел на нее. –Почему я узнаю об этом только сейчас?
-Я сама узнала случайно,- Джил прикрыла глаза. –Он попросил ей ничего не говорить нам.
-Думаешь, он ее запугивает?
-Не знаю,- честно сказала Джил, открывая глаза и глянув пристально на мужа. –Это самое ужасное. Я не знаю, что у него на уме.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››