Прода...

-Ну и где невесты?- Джейк, нервно засунув руки в карманы плаща метался перед алтарем, заметно нервируя священника. -Они уже на полчаса опаздывают…
-Пробки,- пожал плечами мистер О’Коннор, стоящий в деловом костюме рядом с женихами. Посаженый отец невест. Свидетель, Ник, уже в строгом костюме мялся где-то недалеко от них. Зал был почти полностью заполнен родными Джейка и всего несколькими родными Тернеров: брат матери, брат отца, бабушка по отцу и дедушка по стороне матери пришли в неописуемый восторг, когда узнали о нахождении Джил и соответственно были рады прийти на торжество. Только со стороны Хезер не было никого. –А вообще невестам принято опаздывать…
-Опять суеверия?- нервно фыркнул Алекс, стоящий как жердь проглотив. Он нервно озирался по сторонам, словно желая взглядом отыскать кого-то.
-Нет, это просто традиция,- пожала плечами высокая худощавая темноволосая женщина в сером платье. Посаженая мать невест. –И вообще, женихи, успокойтесь! Ничего страшного в этом нет…
-Кольца…- как в лихорадке очнулся Джейк. –Кольца… мам, где кольца?
-Где им и положено быть, у Томми,- темноволосая женщина, мать Джейка, широко улыбнулась. –Подумать только, мой маленький мальчик женится…
-Мама, хватит,- Джейк болезненно поморщился. –Чувствую себя идиотом… по Джил всегда можно было часы сверять, а тут… Томми, отлично, я тебя нашел!
Джейк бросился к строго одетому и тщательно причесанному мальчику и взволнованно потрепал его по плечу, отчего Томми едва ли не подскочил на месте.
-Кольца у тебя? Не забыл, где какие?
-Нет,- покачал Томми головой. –В красной коробочке твои и Джил, а в синей Алекса и Хезер.
-Отлично,- Джейк нервно хрустнул пальцами. –Черт… ну что так долго?
Зазвучала музыка. Услышав ее, Джейк тут же смолк и выпрямился в струнку, как и уже два свидетеля и посаженные родители. Медленно вышагивая по дорожке к алтарю от дверей пошла Анита, разбрасывая по дороге лепестки красных роз. Все присутствующие тут же вывернули головы, чтобы видеть невест.
-Алекс, ты как?- Джейк, нервно стуча зубами, подошел к Алексу, который из-за крепко стиснутой челюсти перестал быть похожим на себя. –Прощаемся со свободой вместе?
-Ага, -Алекс, наблюдая, как к ним медленно приближаются невесты, даже не посмотрел на друга. –После вчерашнего мальчишника это особенно трудно…
Оба друга прыснули, но услышав предупреждающее шиканье матери Джейка тут же смолкли, но озорные искры в глазах убрать не смогли. Вчера они провели шумную гулянку со всеми своими многочисленными друзьями в одном модном клубе в окружении обнаженных танцовщиц, на наличии которых на мальчишнике настоял Ник, объединившись с отцом Джейка.
-Классно выглядишь,- Джейк взял подошедшую к нему Джил под руку и повернулся к алтарю. Джил слегка порозовела под фатой.
-Я не нервничала так с тех пор, как спасалась от погони,- тихо сказала она. –Это еще тот случай…
-Ты потрясающе выглядишь,- Алекс тоже взял свою невесту под руку. –Рад, что в этот раз все-таки вижу тебя, а не слышу голоса…
Музыка стихла и все присутствующие замолчали. Мать Джейка шумно высморкалась и отец Джейка посмотрел на нее несколько неодобрительно.
-Мы собрались здесь, в этот погожий летний день, чтобы соединить священными узами брака любящие сердца,- старенький священник говорил медленно, с расстановкой, заметно утомляя и молодоженов, и всех присутствующих.
-Берете ли вы, Джейк Фредерик О’Коннор, в законные жены перед богом и людьми Джилиан Анну Тернер, чтобы быть вместе в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
-Да,- Джейк чуть сжал пальцы Джил.
-Берете ли вы, Алекс Джеймс Тернер в законные жены перед богом и людьми Хезер Алисию Браун, чтобы быть вместе в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
-Да,- улыбнулся Алекс. Внимание священника перешло к невестам.
-Берете ли вы, Джилиан Анна Тернер в законные мужья перед богом и людьми Джейка Фредерика О’Коннора, чтобы быть вместе в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
-Да,- кивнула Джил. Джейк счастливо улыбаясь, сжал ее пальцы еще раз.
-Берете ли вы, Хезер Алисия Браун в законные мужья перед богом и людьми Алекса Джеймса Тернера, чтобы быть вместе в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
-Да.
-Обменяйтесь кольцами.
Как в тумане Джил надела кольцо, поднесенное Томми на палец Джейку, а Джейк в свою очередь, сияя улыбкой, одел на палец Джил. Алекс и Хезер тем временем проделали тоже самое.
-Объявляю вас мужем и женой и даю вам свое благословение! Женихи, можете поцеловать невест!
Джейк, повернувшись к Джил, осторожно откинул фату с ее лица. Глаза их встретились.
-Я люблю тебя,- Джейк улыбнулся Джил, стараясь не слушать почти истерических всхлипываний матери, доносившиеся откуда-то спереди. Джил неуверенно улыбнулась ему.
-И я люблю тебя.
Молодожены поцеловались. Мать Джейка уже почти в истерике рыдала на плече у мужа. Счастье Джейка сложно было описать: впервые за все время из знакомства Джил сказала, что она любит его, а не «взаимно» или «я тоже». Теперь все должно было измениться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››