Прода...

Завалившись около шести утра домой, Джейк и Джил, стараясь ступать тихо, прошли в двери кабинета, находившиеся слева от входной двери. В этом кабинете находился компьютер, по словам Джейка не подключенный к Интернету, но вполне способный помочь им в просмотре информации.
Кабинет был полностью заставлен у стен книжными шкафами от пола до потолка. Книг было великое множество, все стояли идеально ровными рядами. На полу кабинета лежал симпатичный коврик. Прямо перед входом, у дальнего конца ковра стоял компьютерный стол.
-Зачем вам столько книг?- Джил подошла к одному шкафу и провела рукой по толстым ровным фолиантами книг. Джейк, включая компьютер, пожал плечами.
-Не знаю… здесь коллекция отца Стеллы, он полмира объездил за этими книгами, собирал их везде, где мог, а когда умер завещал их Стелле. Скажем так, она не была в особом восторге от наследства, читать она особенно не любит, к тому же здесь все книги на латыни или французском. Стоят здесь, почти ни разу не тронутые, Анита иногда может почитать, а так от них только лишняя пыль…
-Анита знает латынь?- Джил взяла первую попавшуюся в руки книгу и раскрыла ее в середине. Сплошной латинский текст. Джейк вставил флэшку в компьютер.
-Она вообще много чего знает… - пояснил он. –Анита всепоглощающий мутант. Может посмотреть на человека, определить его знания и то, что нужно ей копировать себе. Легкая телепатия, но она помогла Аните стать круглой отличницей. Иди сюда, флэшка загрузилась.
Джил поставила книгу на место и подошла ко столу. Зайдя за кресло Джейка сзади, она положила руки на подлокотники его кресла и погрузилась в изучение огромной полосы материала, высвечивающейся на экране.
Перед полосами текста была фотография. Высокий черноволосый мужчина, с высокомерным и ледяным взглядом серых глаз казалось видит насквозь. Глаза его казались живыми, чего на фотографии разумеется быть не могло. На вид ему было лет сорок-сорок пять, виски уже слегка посеребрились сединой. На нем грязно-зеленый плащ, под которым виднеются синие джинсы и хороший бронежилет. За плечами виднеются скрещенные рукоятки боевых мечей.
Под фотографией было написано.

«Эль Марино, основатель «Амальгамы».
(16.08.1319 - наши дни)»

-Наши дни?- Джил сузив глаза перечитала заметку, надеясь что не так прочитала. –Этого не может быть, ему тогда семьсот лет получается…
Джейк молча опустил страницу чуть вниз, чтобы прочесть то, что дано ниже.

«Известен под именами:
1)Рэдд Джексон
2)Мэттью Николсон
3)Эндрю Санчес
4)Хьюго Томас и т.д.
Родился в Германии, близ Брюсселя в деревне без названия у берегов северного моря. С рождения обладал силой, превышающей человеческую в двадцать раз и способностью управлять другими людьми с помощью глазного контакта (гипноза). В четырнадцатом веке процветала инквизиция и Э.М. пришлось скрывать от людей свои способности, чтобы избежать наказания за ересь (костра). Э.М. жил в старой лачуге своих родителей вместе со своим братом Сэмюелем до двадцати пяти лет. В двадцать пять лет он женился на служанке священника главной церкви города по имени Мария Джоан. В 1347 году началась эпидемия «черной смерти», бубонной чумы. От болезни в страшных мучениях умерли родители Э.М, его брат, жена его брата, жена Э.М. и трое его маленьких детей, но болезнь не тронула Э.М. Сразу поняв, что он особенный и не такой как все, Эль похоронил с должными почестями свою семью и отправился в долгий путь на изучение самого себя. Он скитался по дорогам Германии, Австрии, Венгрии и Румынии почти десять лет и поняв, что он неуязвим ни для болезней, ни для оружия, ни для старости, решил овладеть всеми возможными боевыми искусствами. Неуязвимый воин был сильнее всех, потому что убить его невозможно. Эль выполнил свое слово. Подавшись в Японию, он брал уроки у лучших мастеров японского боевого искусства и скоро в совершенстве овладел самурайским мечом и боевым искусством ниндзя.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››