Небольшое прелисловие

Её история началась в пригороде Лондона, когда первые крики младенца разнеслись по всему дому. Отец ждал наследника, а родилась девочка, что немного огорчило его, но самое страшное началось позже...Через две недели после рождения Олли её мать умерла от неизвестной болезни,неизвестной потому как Бэнджамин Джонс строго настрого запретил вскрывать тело его жены. Горю отца не было предела, поэтому он пообещал себе оберегать дочь всеми силами, чтобы не потерять последнее что у него осталось. Странности Оливии начались в три года. Как-то раз, собираясь на очередной вечер Бэн, в связи со своим недоверием к нянькам решил взять дочь с собой, последний штрих и образ закончен. "А где же крошка Олли?" Ребёнка нигде не было. Слугам было приказано обыскать весь дом, но её по прежнему нигде не было. Все были в панике и только один взгляд в окно спас положение. У большого дома напротив на крыльце сидела девочка лет трёх, на ней было белоснежное платье и маленькие туфельки, её рыжие волосы беспорядочно свисали ниже плеч, она плакала спрятав личико в маленькие ручки. Бэн бросился на улицу и вернул беглянку домой, никто не стал разбираться что к чему, но через неделю в этом доме умер глава семьи. Так всё началось. Олли росла и каждый раз когда она начинала плакать рядом с чьим-то домом в нём кто-то умирал. Жители пригорода стали приписывать эти смерти Оливии, и вскоре начали называть её ведьмой. Девочке тяжело было общаться со сверстниками, так как постоянные оскорбления с их стороны ещё больше усложняли её и без того не лёгкую жизнь, единственным кто хоть капельку понимал её был отец. Время бежало, девочка превратилась в девушку, она изменилась, и единственное что осталось прежним это её странности.
Была уже поздняя ночь, но Оливия не хотела ложиться спать, она засела за книгами в библиотеке особняка. Стрелка часов стремительно двигалась к трём... Девушка встала и положила книгу на место всё-таки решив пойти спать, но тут случился обвал и она оказалась в огромном подземелье. Длинные коридоры ведущие в неизвестность. Вдруг из одного такого коридора послышалась пение, необыкновенно красивый мужской голос и Олли поддавшись навождению пошла на него. Голос стих, коридор привёл в довольно большое помещение обставленное весьма специфически, но тем не менее здесь не было ни души. Голос снова зазвучал, отчего у юной мисс Джонс пробежал мороз по коже. Она обернулась и увидела человека в маске, сгусток темноты и девушка упала в обморок.
В глаза ударил яркий луч солнца пробившийся сквозь витражное окно. Протерев глаза Оливия обнаружила что уснула на книге. "Слава богу это был всего лишь сон" - тихо прошептала она и решила всё забыть, но не тут-то было. Весь день в голове вертелось "Париж, опера, маска,опера, маска, Париж...". В следующую ночь сон повторился, и ночь после неё тоже не была исключением, и после, и после... Так прошёл месяц. Песня прочно впечаталась в память, настолько что Олли порой непроизвольно начинала её напевать. В конце месяца поздней ночью их дом подожгли, умер Бэн. Дом сгорел дотла. Она осталась совсем одна. Забрав деньги из английского банка Олли устроила похороны отца, однако денег не хватало на новый дом, пожить некоторое время у кого-нибудь из ненавистных соседей тоже было неприемлимым и она решила уехать. Уехать на поиски своих снов. "Париж, опера маска, опера, маска, Париж..."


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››