...

"Почему я чувствую, что он ещё здесь?"

Пролог.

Я ждала. Ждала нашей встречи. Того мига, когда смогу снова наслаждаться красотой его идеального лица, завораживающего голоса, нежных касаний губ. И вот дыхание участилось. Я крепко сжала руками кованую периллу балкона. Вдалеке показался экипаж.
- Приехали! Они здесь! – радостно воскликнула я, пробегая мимо мадам Лурье, застывшей у прохода в обеденную залу. Я уловила её упрекающий взгляд и, не обратив на него никакого внимания, спорхнула с парадной лестницы. Эдмир, услужливо улыбнувшись, в готовности распахнул передо мной дверь. Экипаж не спеша, пересекал площадь с фонтаном, обросшую дикими розами.
«Он приехал! Он снова со мной!»
Я расправила складки на длинной пышной юбке нового платья и сбежала с терассы. Позади послышались шаги. Госпожа Эддингтон, в сопровождении слуги, гордо спускалась с лестницы и остановилась чуть поодаль от меня. Я неотрывно глядела на экипаж. Наконец он достиг конца мощёной дороги и со скрежетом остановился. Слуга распахнул дверь кареты. И вот он идёт в моём направлении. На его лице сияет улыбка и удивление. Я чуть ли не побежала ему навстречу, но этого не дозволяет общество госпожи Эддингтон. Мне не дозволено упасть в её глазах.
- Добро пожаловать домой, Кристофер. – мягко поприветствовала Эддингтон сына. Я смотрела в его ясные глаза, цвета молодой листвы. Мне хотелось остаться с ним наедине после столь долгой разлуки, казавшейся мне вечностью. Полгода тянулись словно столетие тяжкого ожидания.
- Благодарю, - ответил он, и поклонившись поцеловал её руку.
- А где же Эрик? – спустя какое-то время спросила глава дома Эддингтон.
- К сожалению, он не смог приехать. Неотложные дела в Бриле. – ответил Кристофер, мимолётно, но значительно взглянув на меня.
Какие же у Эрика могут быть дела в Бриле? Насколько я знаю, он ничем не занимается, уделяя всё время развлечениям. Новая фаворитка из вольного дома?
Я знала, что этот мимолётный взгляд был предназначен мне, но его значение я никак не хотела признавать. Он просто не терпит моего общества. Впрочем, как и всегда. Странно, что Эрик считает меня отбросом высшего общества, но хотелось бы заметить, что и госпоже Эддингтон я не особо приятна. Чем я им не угодила? Ненавижу быть отвратной кому-либо без веской на то причины.
- Любопытно. Ну что ж, прошу за мной. Обед только что накрыли. – оповестила Эддингтон, величественно поднимаясь по лестнице на .
{censored}только глава дома Эддингтон повернулась к нам спиной, я сорвалась с места и кинулась в объятия Кристофера. Он крепко-крепко прижал меня к себе, как будто в последний раз. Отчего-то, по моим щекам потекли непрошенные слёзы. Я была настолько взволнованна и счастлива.
- Ты плачешь? – удивлённо произнёс он, смахивая слёзы, одна за другой катившиеся из моих глаз. Его голос… Такой мелодичный, прекрасный и самый дорогой на свете. Он здесь. Он здесь! Я не одинока!
- Кристофер… - прошептала я, снова уткнувшись в его плечо.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››