Повествование от Кетрин.

Утро выдалось не самым веселым в моей жизни. Началось оно с того, что я упала с ветки, на которой спала. Тело ужасно ныло после долгого нахождения в одном положении, пусть и довольно удобном. Я полежала минут 10 на земле, пока не услышала журчание воды поблизости, и естественно пошла на звук. Неподалеку я нашла кристально чистый ручей. Умывшись прохладной водой, я пошла дальше. Через часов 5 безостановочного хождения вперед я вышла к какой-то деревне. Отлично! Есть хочется жутко. Повезло, что в детстве языки изучала. Купила немного еды, поела. Как бы мне не хотелось остаться здесь и отдохнуть, я направилась к выходу из деревни. Во мне до сих пор играли в мячик Гордость и Детская Обида: к кому из них перекатывался мяч, то чувство я испытывала сильнее. Они издевались надо мной, не давая покоя. Хотелось заплакать от полной безысходности. Я больше не смогу жить, если его не будет рядом. Я усмехнулась, подумав, что мячик укатился к Отчаянию, и оно тоже решило поиграть с моими чувствами.
Еще пару дней я путешествовала пешком, а потом купила лошадь. Не стану никого затруднять этим бессмысленным побегом из Ксинга и просто скажу, что, набрав достаточно еды, мы пошли в пустыню. Там мы несколько раз попадали в песчаные бури, и если бы не моя алхимия, то непременно бы погибли. И, наконец, Аместрис. Зачем я здесь? Потому что у меня есть человечек, которого я хочу навестить.
Трудно было вспомнить расположение города, а спрашивать бесполезно, ведь я не знаю названия. Думаю, для Аместриса довольно странно видеть девушку, идущую верхом на лошади по городу. Постоянно сидеть на животном я не могла, так что решила походить немного пешком. К вечеру ноги сами привели меня на кладбище Резенбурга, а затем к могиле Винри.
- Ну, здравствуй, Винри Элрик, - я присаживаюсь на корточки, лошадь где-то поблизости жует травку. – Прости мне эти наивные чувства и глупые надежды. Его сердце принадлежит тебе одной. Я не имею права просить его взаимности…
Не знаю почему, но стало невыносимо больно в груди. Дыхание затруднилось из-за сильного биения сердца. Каждый его удар отдавался в висках. Казалось, я чувствую, как кровь течет по артериям и венам. По щеке скатилось что-то мокрое. Я встала и подняла голову, в надежде увидеть закрытое тучами небо. Но оно было предательски чистым. Хотелось рыдать, а все из-за чего? Из-за своей слабости, из-за того, что позволила себе плакать.
- Знаешь, я сожалею о твоей смерти, - я всхлипнула. - Ведь если бы ты была жива, я бы не позволила себе влюбиться в Эда. А если бы и влюбилась, то никто об этом не узнал… Я понимаю, что это по-детски глупо и эгоистично, но я не желаю иметь надежд на взаимность и не хочу быть твоей заменой!
На последней фразе я упала на колени. Я испытывала невероятную вину перед всей семьей Элриков. Я виновата перед всеми и каждым, даже не зная в чем именно. Я должна была быть для них всего лишь младшей сестрой Рея, первого ученика Изуми-Сан, и возможно учителем Эда. У меня нет права занимать в их памяти больше места. Нет, и никогда не было. Я для них чужая. Я никто, и звать меня никак.
- Прости меня и прощай, Винри Элрик… - из травы я сделала букет белых роз и положила их на ее могилу.
Я больше никогда сюда не вернусь… Я обещаю… Я буду стараться…
…Но я не хочу…
…уходить…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››