Повествование от Кетрин.

«Эд, я не хочу быть ее заменой и никогда не буду», - вновь отдалось в моем разуме. Было больно это говорить, но я не хочу так. Я хочу настоящего светлого невинного чувства, о котором мечтают все романтики.
«Дура», - обреченно вздохнул разум. Он единственный, с кем я могу говорить.
Солнце уже лежало на горизонте, сияя истинно-рыжим оттенком. Как я скучаю по рассветам и закатам, что мы с Реем встречали, сидя на крыше нашего дома. Было так приятно утром, едва проснувшись, встречать поднимающееся вдали солнце, что-то радостно кричать ему как живому, желать хорошего дня, перебудив при этом весь дом, а вечером, жутко устав после дневной суеты, уже менее шумно провожать его, желая спокойной ночи. Мы делали так каждый день. Даже если был дождь, мы все равно забирались на крышу и кричали солнцу. Тогда мне казалось, что оно все понимает, и я хотела тоже понимать его. Это была глупая детская мечта, но ей посчастливилось сбыться. Я до сих пор не могу понять, как научилась слышать звезды.
- Кетрин, нам нужно поговорить, - аккуратно сказал Элрик, поднявшись ко мне на крышу. Его голос был гипнотически-мягки鬬.
Возьми себя в руки! - крикнул разум.
- Сегодня такой красивый закат, - небрежно поворачиваюсь к Эдварду. – А нам с тобой не о чем говорить.
Спускаюсь¬ с крыши на балкон. Я уже 2 дня от него бегаю, сама не знаю почему. Но быть рядом с Эдом я не могу, это невыносимо. Однако из-за этого я стала похожа на дикую кошку: хожу неслышно как тень, пропадаю, никому ничего не говорю – сама по себе.
- Не доводи парня, - сказал Рой. Это оказалась их с Ризой комната. – Он сам на себя не похож, бегает за тобой как влюбленный подросток.
- Не мои проблемы! – грубо отвечаю я.
- Вы, женщины, все такие!
На нашу с Эдвардом ссору мало кто обратил внимания, все готовились к свадьбе.
Праздник был невероятно шикарным, поистине императорский. Но мне было все равно, я ухожу этой ночью. Думаю, не имеет смысла описывать всю свадьбу полностью: поздравления, тосты, музыка, все радуются и прочая ерунда. Где-то под конец кто-то предложил невесте бросить букет, глупая западная традиция.
Всех незамужних девушек собрали в кучу, меня туда потащила Рината. Мей поворачивается к нам спиной и кидает цветы. Взгляд маленькой Рины, стоявшей рядом, искрился желанием получить этот букет.
«Поймай!» - пронеслось в голове голосами звезд, и я хватаю летящий на меня красивый веник . В следующую секунду я задаюсь вопросом зачем? Глаза девочки начали наполняться слезами. Я присела перед ней на корточки.
- Держи, - протягиваю букет, Рина радостно берет его и кидается мне на шею.
- Сестренка, ты самая лучшая!
Солнце уже начало вставать, когда гости начали разбредаться по многочисленным комнатам дворца. А я, забрав свои вещи, встретила восход уже в пути.
Куда я иду, мне думать не хотелось, и я просто шла. Солнечные лучи едва проникали через кроны деревьев. Сил не было, ужасно хотелось спать. Забравшись на большое дерево, я выбрала ветку покрепче и улеглась на нее поудобнее. Сон пришел сразу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››