Поехали

Вот не знаю, то ли я просто за собой не замечала, то ли этот материнский инстинкт передался со знаниями Лили Поттер, но то, что я прикипела к этому малышу - факт. А то, что ему уже три годика, только увеличивает мою любовь, ибо самый скверный период в воспитании ребенка я, слава Мерлину, пропустила. Была лишь одна проблема, но довольно-таки значимая: ребенок меня боялся. Ему никто про меня не рассказывал и не показывал, а всем воспитанием занимался Сириус, и тут приходит такая эффектная тетечка со словами:" Привет, я твоя мама". Первое, что сделал Гарри, это заревел еще больше и забился в самый дальний угол своей кроватки. Поэтому было принято решение постепенное сближение и первую неделю я видела своего сына только за Сириусом. Стоило мне появится на горизонте, как Гарри бросал все, чем занимался и бежал прятаться за Блэка. Сперва меня это умиляло, потом пришло раздражение, а через какое-то время я готова была загрызть Блэка, хотя и понимала, что он здесь не причем. Но он мог меня показать Гарри, ну подумаешь я была овощем, я же все-таки не такая страшная. А теперь мой ребенок меня боится. Не мыслимо!

На контакт Гарри решился спустя полторы недели, все-таки природное любопытство его победило. Дело было утром, Сириус тогда еще не пришел и я, сделав маску для лица, принялась готовить завтрак для мужчин, кстати, даже не знаю чем кормил Гарри Сириус, но сам Блэк уплетал все, что я готовила, за обе щеки. Ну так вот, готовлю я оладьи, никого не трогаю, на физиономии маска, я не расчесанная и в махровом халате, скачу по кухне, напевая веселую песенку, и в этот момент на кухоньку заходит мое солнышко. И увидел он такую красивую меня, и...Ну, о том, что ребенок после этого еще полдня от меня шарахался, я упоминать не буду, так же опущу то, что Блэк от смеха подавился теми самыми оладушками, когда я ему рассказала как дело было, так ему предателю и надо, если быть честной. Я лишь скажу то, что этот чудо-ребенок вечером подошел и сказал, чтобы я не переживала, что я красивее домашних эльфов. Блэк зашелся в очередном приступе смеха, а я сидела и не понимала, вроде бы и комплимент, а вроде бы меня только что опустили. После этого инцидента, мой мальчик осмелел и стал все чаще проводить со мной время. Надеюсь он не решил, что раз я была похожа на домашнего эльфа, значит я хорошая...


Рядом находится маленькое солнышко, что уже все измазалось в шоколаде, и надежный друг, готовый пойти на все ради нас, что еще для счастья нужно? Наверное светлого будущего, которого, увы, у нас нет. Волан-де-Морт на свободе и может в любой момент нагрянуть, интересно, почему он этого до сих пор не сделал? Что его останавливает от того, что бы именно в эту минуту аппарировать сюда и закончить свое темное дело? Мои мрачные размышления остановил хлопок аппарации, оповещающий нас всех о том, что в доме появился кто-то чужой. Честно, я чуть инфаркт не схватила, после таких мыслей, кого-то очень вовремя занесло.

Сириус, так же как и я, вытащил свою палочку, и, жестом показав нам с Гарри оставаться на кухне, пошел на звук. Я прижав своего малыша к себе, настороженно вслушивалась в тишину. Услышав грохот доносящийся из гостиной, мое сердце чуть в пятки не ушло, образно говоря, хотя может и нет. Любопытство когда-нибудь сыграет со мной злую шутку, но не сегодня, поэтому с палочкой наготове, я направилась в гостиную. Я ожидала чего угодно, но никак не Люпина, валяющегося на полу без сознания и Сириуса со шваброй в руках и довольной улыбкой. Даже спрашивать боюсь, почему он решил, что швабра все-таки надежнее палочки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››