Ээх, эти заголовки....

Право дожить своё последнее лето в этом состоянии накладывало ответственность за сближение с остальными шестью. За несколько дней Вайпер успел узнать для себя несколько “важных” фактов:
- Лар была девушкой военной, поэтому сразу вставала в оборону, больше похожую на нападение. Холерик.
- У мастера восточных единоборств, Фонга, жизнь была подобна листу, подхваченному порывом ветра. Флегматик-сангвиник.
- Страстно увлёченный ученый с гордым победоносным именем Верде был готов сотрудничать за вполне приличную плату. Флегматик.
- Тот самый непонятный фрик, оказавшийся каскадёром, Череп, почему-то вызывал необъяснимое раздражение. Яркий, как попугай. Шумный. Сангвиник-холерик. Зато живёт весело.
- Сразу было понятно, что профессиональный киллер Реборн станет их негласным лидером. Сильный дух. Холерик.
- Луче, красивая синьора, ожидающая дочь. Пророк. Сангвиник.
-Алиса, милая девушка, вызвала больше всего интереса. Видит. Сангвиник-меланхолик.
- Он, скромный экстрасенс, предпочитающий власть из тени, был симпатичен остальным меньше всего. Кроме Алисы. Впрочем, это действительно не было важным.

Иллюзионист исписал несколько страниц записной книжки. Расходы, доходы, продукты на ужин. В ежедневник – пару строк о приёме клиентов. Завтра, сегодня. Третий день лета. Вычеркнуть тех, кто пришел. Перезаписать на повторный прием. Мистика для необразованных людей может стать надежней врача. Вайпер мог с уверенностью сказать, что не переносит шарлатанов, притворяющихся магами ради сбора денег с доверчивых людишек. Он, конечно, за свои услуги ставил высокие цены, но, в отличие от многих других, действительно оправдывал оплату. Вполне возможно, что деньгами парень пытался компенсировать Цену его дара, но лишний раз об этом думать не хотелось. Его всё устраивало. Ну, верней, почти.
- Если ты думаешь, что здесь может пойти дождь, то ты ошибаешься, - попытка стащить с его головы капюшон. Кто, кроме этого ненормального каскадера, мог решиться на подобное? Не оглядываясь, вдохнул глубоко, закрывая свои тетради, размеренно сложил их стопкой, пододвинул на край стола и неохотно ухватил надоедливого человека за цепочку, соединяющую пирсинг.
- Если ты думаешь, что я сумасшедший, то посмотрись в зеркало.
Не слушая жалобные протесты и просьбы отпустить, потаскал немного, не вставая, не повернувшись. Зачем изображать интерес, если его нет? Надоело быстро. Так же быстро, как Череп забудет эту ситуацию, живущий моментом. Анализ дохода его бизнеса, которым он занимался со скуки – не всё же колдуна изображать – показался более интересным. Гора специализированных блокнотов для дел. Жизнь, расписанная по минутам. Капюшон на лицо. На таких, как этот, просто не оставалось времени.

Становилось жарко. Квартиру, предназначенную для их встреч, наполнил уютный аромат выпечки Луче и Алисы. Эти жертвенные девушки в любое дело вкладывали душу, и было стыдно отказать им во внимании, ведь эти двое уже долгое время знают друг друга и всё делают вместе.. Вайпер уважал. Алиса уважала в ответ, единственная из всех (Кроме Луче) улыбалась искренне, предлагая кофе и печенье. Всепоглотившее безразличие в груди таяло, уступая место белой синьоре. Если бы иллюзионист интересовался людьми, он мог бы открыть ей истинное лицо. Однако чревато их близкое общение было для обоих. Реборн, который уважал мистика, взаимно, кстати, легко воспылает гневом, коли чувство собственности будет ущемлено.
- Спасибо. Вкусно, как всегда.
- Выпей ещё кофе. Много, правда, вредно, но с твоими планами после бессонных ночей на ногах не устоять будет.
Улыбается. Добрая. Видит, что завершение проекта требовало времени. И кофе хороший, с корицей, для уюта. От теплого запаха пряности в сон клонит первые минуты, пока кофеин не ударит по нервной системе.
Вторая чашка как сигарета. Только не курит. На балкон, насладиться итальянским сумраком. Затянулся – неспешный глоток, чтобы вкус почувствовать. Реборн стоит рядом и так же смакует сигарету. Подавив кашель от табачного дыма, парень изучил его. Эмоции конкуренции, которые должны быть понятны без слов. Аура незаинтересованности. Никакой вражды, тем более, из-за девушек. Вайпер не любил конфликты, хоть и умел мастерски выкручиваться из любой ситуации. Но лучшим было не ввязываться в раздор вообще. Нет, не трусость. Просто он – флегматик.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››