Воть

День интересных знакомств
Алиса смело подходила к высокому и большому входу. Она, вздохнув, схватила ручку двери и потянула на себя. Тишина. Никого нет, а по коридору медленно катилось перекати-поле. Арису уже с тиком закричала:
-Я, что, опоздала?! И откуда здесь трава?! – повторяла девушка, схватившись за голову.
Вдруг, послышался какой то странный шум. Лис сразу успокоилась и «вооружилась» школьной сумкой. Шум становился всё чётче и чётче, заставляя волноваться. Она осмотрелась вокруг и шум резко исчез. Школьница уже собиралась идти в класс, чтобы бед не нахватать, но её разум пронзил страшный крик прямо над ухом так, что Алиса упала:
-Эй! Почему опаздываем?! Кто ты?! Почему я раньше тебя не видел?! – без остановки говорил этот голос. – Эй! Почему опаздываем?! Кто ты?! Почему я раньше тебя не видел?!
Девушка от испуга даже повернутся не могла к этому типу. И вот, наконец, он затих. Успокоившись, Арису всё - таки решила обернуться. Перед ней стоял…. Робот?! Алиса даже заледенела от страха. Ну а как тут не испугаешься? В школе тебя встретил здоровенный чёрный робот в форме охранника.
"Почему он перестал?" - подумала девушка. – "Да и вообще что тут творится?!" – Алиса отползла от него куда подальше. – "Что за фигняяя?! Т_Т"
Она уже собиралась встать, как за спиной прозвучал приятный мужской голос:
- Прости, что мой робот напугал тебя! Просто он ещё не доделан.
Алиса опять испугалась и вскрикнула, после чего повернулась. Перед ней стоял парень, с необычным голубым цветом волос. На нем был одет лабораторный халат и защитные очки. Лис с каплей, не отводя от него глаз, сказала:
-Т-твой, робот?
-Да! – гордо ответил он. – Я отлично разбираюсь в робототехнике и могу построить такого робота за день!
Тут Арису и прорвало:
-Что за… - ещё тихо говорила она с тёмной аурой.
- А? – недоумевая произнёс парень.
- ЧТО ЗА ФИГНЯ?! – заорала она на всю школу.
Роботехник прямо упал от такой неожиданности.
- Ты чего кричишь?! – в ответ закричал он. Но потом заметил что тоже на полу. – Хах, мы оба упали ^^ - засмеявшись сказал он.
У Лис был чистый фейспалм после всего этого. Она поняла, что терять нечего, и спокойно сказала голосом а - ля «Начинаем беседу»:
- Я Алиса, а тебя как зовут?
- Ахах! Лис-тян! Я Джей, Джей Хеджихог! Приятно познакомиться! – тряся руку Алисы ответил Джей.
- М-мне тоже. – в удивлении наблюдая за этим, сказала «Лис-тян».
После такой неловкой паузы прозвенел оглушительный звонок, который оповещал всех учащихся, что надо идти на уроки. Алиска вскричала:
-О боже! Я опоздала на занятие! – быстро говорила Алиса.
– Ещё встретимся! - послышалось вдалеке.
Арису побежала по школьному коридору, думая:
- Уф! Какой ужас! Не думала, что это может произойти со мной в жизни. – Добежав до класса, закончила свои мысли девушка.
Мато Масуи.
Опять же, вздохнув, она робко открывает дверь кабинета. Чуть заглядывая туда видит, что как назло весь класс в сборе. Она аккуратно зашла, но из-за своей неуклюжести, зацепилась за ручку двери. Все смотрели на неё глазами размером с блюдца. Алиса, чуть не плача, думала: "За что мне всё это т..т?" Была неловкая пауза, пока учитель сам не избавился от шока и закричал:
-Ледл! (Это её фамилия, окда?) Почему приходим ко второму уроку и падаем?! – учитель уже покраснел от злости, а по классу все зашептались. Лис, уже не зная, что ответить, промямлила:
- Ну я… Это… - Вдруг у неё возникла мысль. – Гуляла с пандой! - Специально громко, с улыбкой Конаты Идзуми, сказала девушка.
Учитель находился в трансе, а ученики засмеялись. Учитель опять же отвлёкся от шока и пуще прежнего закричал:
-Дневник на стол! Быстро! – сенсей схватил ручку.
Алисе ничего не оставалось кроме, как подать дневник и ждать, пока он запишет огромную запись.
- А, да – начал учитель. – Это наша новая ученица, Алиса Ледл. – Безо всяких эмоций продолжал он. – Садись вооон туда! – Сенсей с улыбкой показал на самую последнюю парту возле окна. Алиса сразу повеселела и «нацепила» улыбку Коны-тян. Идя к той парте, она думала:
"Спасибо учитель, ведь на последнюю парту возле окна садятся только главные аниме герои…"
Алиска спокойно села за парту, и тогда прозвенел звонок. Учитель и дети встали.
- Начинаем литературу, – сказал учитель.
~~~~~~~~~~~~~После скучного урока ~~~~~~~~~~~~~
Алиса сидела, а точнее лежала на парте. Ей не с кем было общаться. Ну, это понятно, ни с кем кроме Джея она не познакомилась, а его фиг найдёшь. И вот, вздохнув, она начала доставать альбом, карандаш и ластик. Алиса просто обожала рисовать. Особенно было то, что она не рисовала ни людей, ни животных, а аниме. Творец - анимешник, что может быть «лучше»? Только - только она открыла альбом, фантазия дала о себе знать. Тонкий грифель карандаша быстро скользил по бумаге. Если была неточная линия, она её не стирала, она добавляла новое и новое, пока весь листок был не заполнен. Но она не остановилась, Арису быстро перешла на вторую страницу, вроде бы хотела нарисовать гениальную идею, но заметила на себе чей-то взгляд. Она быстро повернулась и увидела девушку с чёрными волосами, заплетёнными в неосторожные маленькие хвостики. Эта девушка так сосредоточено и холодно смотрела на Алисин листок бумаги, что стало страшновато.
-Продолжай… - тихо сказала незнакомка.
Лис удивлённо посмотрела на неё. Та быстро очнулась, как ото сна:
- Ой! Прости, просто я впадаю в транс от таких хороших рисунков… - мечтательно спохватилась девушка.
- Да ничего страшного – Алиска улыбнулась. – Ты правда думаешь, что они хорошие? – Поинтересовалась Лис.
-Очень… - покраснела она.
- Оу, спасибо! – Арису заметно повеселела, она очень любила, когда её хвалят. – А! Как зовут то тебя?
- Мато, – пофигистично ответила девушка.
- Очень приятно, я Алиса! – Вдруг Алису осенило. - Мато?! Это же имя главной героини аниме "Стрелок с чёрной скалы!" – Она сама поняла, что сказала и замолчала.
Но вдруг Мато оживилась:
-Ты знаешь?! У нас найдётся хорошая тема для разговора!
Они обе посмеялись и начали обсуждать это замечательное аниме, а на следующей перемене они продолжили дискуссию, да и на всех остальных, и даже на уроке! Они были рады, когда видели улыбки друг друга и смеялись всё время. А может, дело не только в одинаковых интересах? Говорят, что существует и сценарий жизни, но не будем углубляется в детали, главное, что теперь у Алисы двое хороших знакомых, с которыми она скоро попадёт в большое приключение…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››