..............................................................

Приближался день битвы. Рей думал, что я уехала не попрощавшись с ним из-за обиды, а я старалась не показываться ему на глаза между тренировками у Шляпника и Маруна. Иногда у меня появлялось странное ощущение, что Марун не игуана, а хорошо замаскировавшийся человек. Это подозрение усилилось, когда он предложил скоро научить меня превращаться в животное.
-А ты в человека превратиться можешь?- полюбопытствовала я.
-Могу,- как-то сразу огорченно ответил Марун,- я ведь и был когда-то человеком.
-А почему теперь ты такой? Какое-то заклятие, да?- заинтересовалась я.
-Какое там!- махнул чешуйчатым хвостом собеседник,- Влюбился я. Девушка красивая, добрая, на тебя немного похожа. Такая же легковерная то есть была.
-Почему была?
-Дай дораскажу,- велел Марун,- Так вот. Ну, я её долго добивался. И добился-таки. Мы поженились. Всё хорошо было. У нас ребёнок родился. Девочка. Ну вот. Только смотрю я, женушка моя чахнуть около ребёнка начала. Только с малышкой чуток повозиться, так в кровать и сляжет до вечера. Я её спросил, с чего это было, а жена и говорит: «Злое у нас дитя. Тёмное. Не понятно чем заслуженное»- мол,- «выпивает из меня соки последние».
Я подумал, да и решил, что дитё и второе можно родить, а жена у меня одна. Взял девочку на руки после захода солнца, да и направился к реке Висёлке. Там ещё с давних времён всю нечисть и тьму топят. Пришел, значит. Только хотел девочку в воду кинуть, как она ко мне ручки потянула. Папой назвала. Первое слово у неё было. Я не сдержался, да и погладил дочурку по щёчке. Она засмеялась, ухватила меня за палец и…- игуана затихла.
-и?- подтолкнула я.
-Я такой прилив сил ощутил, что и не передать. Будто всё счастье крохи мне в виде энергии перешло. Я даже удивится не успел. Просто вдруг понял, что сильным магом стал. Крохи моего таланта увеличились во сто крат от одной дочкиной радости.
Я уж хотел домой пойти, поговорить с женой, как за спиной что-то хрустнуло. Я обернулся. Жена моя. Здоровая, от бега раскрасневшаяся. Смотрит на меня выжидающе. А потом и спрашивает: «Утопил ли?». А я ей и отвечаю, что нет. Сказал, что как дочка до меня дотронулась, так сразу энергией и наполнился, хоть сейчас в поле на неделю идти. Я ж тогда в поле королевском работал. И смотрю, жена побагровела вся, да как заорёт, что мол, как это так: меня дочка энергией наполняет, а ей, матери, не даёт. А дитё у меня под рукой как насупиться, да и скажет: «Не ма. Ведьма».
А я сам пригляделся, да и подмечаю, что вокруг жены чуть ли не метель чёрная вьётся клубом. Присмотрелся, да так и ахнул. Всё тело у любимой будто костюм сидит, да такой плохой, поношенный, с дырками да заплатками. И понял я, что это какая-то ведьма, надевшая обличье моей жены.
Марун опять замолчал.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››