Правда

Вы спустились по ступенькам и увидели всю компанию в сборе. Аска, Крис и Кроно спокойно сидели на диване, а шаманы расхаживали вокруг. Ты села в кресло, Лен сел рядом и обвил рукой твою талию, а другой взял тебя за руку.
-Садитесь, рассказ очень длинный,- сказала ты.
-Алиса,- обратился к Кроно и удивлённо изогнул бровь.
-Я делаю это только для того, что бы ни с нашей, ни с вашей стороны не возникло проблем,- сказала ты, обращаясь и к магам, и к шаманам.
-Мы вас внимательно слушаем,- сказала Мая.
-И так, вся эта история началась 18 лет назад. Как раз накануне дня свадьбы наших родителей. Мама сидела дома, а наш отец ушёл по делам, и никто даже не предполагал, что сегодняшний вечер изменит всю их жизнь. Моя мама была медиумом, а отец магом. Мама почувствовала приближение мощной магической силы. Это оказался Корвинус - брат моего отца. Он хотел заполучить мою мать, но он не смог. И тогда он сказал, что вернётся через 7 лет и страшно отомстит. Наши родители не знали, почему Корвинус собирается им мстить. И тогда они направились к старейшинам. Они им всё рассказали. Оказалось, что родившийся у них ребёнок сможет убить Корвинуса. Также они сказали, что мне пригодится помощь и назвали ещё 3 семи, где родятся самые сильные маги этого тысячелетия. И тогда наши родители решили объединить свои общие усилия против Корвинуса, но всё напрасно. Вечером 26 мая он вернулся. Помню, Аски с нами в тот роковой вечер не было, а нас спрятали за потайной дверью. Я не желала прятаться и по-тихому, не смотря на все уговоры ребят, я выбралась и спряталась за камином. Там был укромный уголок, из которого можно было за всем проследить, но тебя нельзя было заметить. Моя мама залетела в комнату и заперла дверь, завалила её шкафом, затем она достала свою шпагу и встала в боевую стойку. И вдруг я почувствовала, что 5 жизней оборвались. Я поняла, что он идёт, тогда мне больше всего хотелось одного - мести! И вот дверь распахнулась, и шкаф превратился в пепел. Корвинус предложил нашей матери рассказать, где мы и тогда он пощадит её, но она отказалась. Он поднял руку, и от нашей матери ничего не осталось только море крови. Помню, как она струится по моему лицу, а я ничего не могу сделать! Затем Корвинус испарился, и я выскочила из укрытия. Здание пошатнулись, и я упала на пол, сильно ударившись головой. Здание начало обваливаться, но нас кто-то спас. Потом мы узнали, что нас спас профессор. Через день к нам прибыла Аска, и нас решили оставить здесь. А вчера он вернулся и напал на меня, Кроно и Криса. Я была в лучшем состоянии, чем ребята, так что я оставила их с Аской и помчалась к старейшинам. Когда я прибежала, то увидела лишь разорванные тела и море крови – они были мертвы. Среди этого месива я почувствовала слабое биение ещё живого сердца. Я кинулась на стук, надеясь хоть тут спасти хоть кого-то, под грудой тел я нашла верховного старейшину. Он был почти при смерти. Испуская последний вздох он разбил наши оромеры.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››