Глава первая: Запретная дверь

- Сестра, пойдём в сад (задний дворик) собирать розы – изо всех сил упрашивала свою старшую сестру Алиса.
- Нет у меня много дел – возразила Марианна (старшая сестра Алисы).
- Но мне скучно – заныла Алиса.
- Иди, осмотри дом – сказала старшая сестра – у нас большое поместье даже его хозяйка твоя бабушка не знает где, что находится.
- Но это скучно – настаивала на своём девочка.
- Знаешь это вовсе не скучно, а даже интересно. – Попыталась заинтересовать Алису, Марианна - Раньше {censored} замком тут наверняка много потайных ходов.
- Правда?! – не веря, но уже с интересом спросила Алиса.
- Правда, Правда – уже пыталась изо всех сил отделаться от надоедливой сестры Марианна.
Алиса уже с максимальным уровнем интереса помчалась к отцу.
Уже стоя у дверей его кабинета, Алиса тихонько постучалась в огромную, деревянную дверь комнаты.
- Можно зайти? – тихонечко приоткрыв дверь, спросила Алиса.
- Да. В чём дело, Алиса? – Не отрывая взгляда от писменого стола, сказал Джозефер, отец Алисы.
- Отец, дай мне, пожалуйста, блокнот и ручку – попросила Алиса
- Да, держи – сказал отец, протягивая Алисе ручку и блокнот.
- Спасибо – тихонько стараясь не мешать отцу, поблагодарила Алиса…
Алиса решила начать обследование дома с комнат, в которые некто не заглядывает. Но безуспешно (никакого прогресса). Вскоре Алисе стало скучно и она пошла к себе в комнату, чтобы поиграть в игрушки (несмотря на то, что ей 15 Алиса всё ещё играла в игрушки)
- Скучно… - сказала Алиса и взяла из сундука с игрушками любимых кукол и плюшевых зверят. У Алисы было, две куклы Сара и Лора они были, куклы-близнецы. Также у неё был пушистый, белый кролик, кукла в красном платье напоминавшая королеву, а также маленькая, миленькая и очень похожая на {censored} принцесса, пушистый, полосатый и почему-то синий кот, кукла странного дяденьки у которого была большая пребольшая шляпа. И ещё у неё была кукла, которую боялась даже Алиса. У куклы было алое платье, и её лицо у этой куклы было какое-то злое. Алиса назвала её «Кровавая дама». Алиса никогда не играла этой куклой.
Играя в игрушки, Алиса вдруг вспомнила, что за шкафом на чердаке есть дверь, которую закрыли, потому что комната пустовала (ну, во всяком случае, так сказали Алисе), девочка знала, что это ложь и её всё время тянуло узнать, «что там за этой дверью?», но со временем она про неё забыла. И вот, наконец, появилась возможность открыть ту самую запретную дверь!
Алиса осмотрелась, нет ли поблизости взрослых, а то они опять не дадут ей зайти в эту дверь и начнут врать «Там много-много всякого старья и нет ничегошеньки интересного!».
- А я им не верю – сказала Алиса и отворила дверь…
Продолжение попытаюсь дописать побыстрее.
Комминтарьи остовляйте в моём дневнике http://123456alinka.beon.ru/37292-929-alisa-v-strane-chudes-moja-sobstvenaja-versija-skazki.zhtml#e454208379


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››