...

глава восьмая
сумасшествие
Примерно через полминуты перед ними появилась изящная фигура молодой девушки. Незнакомка была представлена придворными, как Адалия – королева этого мира.
Она обладала очень необычной внешностью, чем привлекла интерес Алисы и девушка начала буравить незнакомку любопытным взглядом, всматриваясь в детали.
Невысокая, даже миниатюрная, и худощавая, она выделялась среди всех. Осиная талия была красиво подчеркнута поясом, расшитым золотыми нитями, и пышной юбкой роскошного темно-красного платья. Рукава платья составляла только полупрозрачная бардовая ткань. Наряд как нельзя лучше смотрелся на ней, обнажая худощавые плечи и длинную тонкую шею девушки. Тонкие руки нервно теребили подол платья. Золотая подвеска, висевшая на длинном шнурке, обмотанном несколько раз вокруг шеи, бликовала на солнце. По этому ее рассмотреть не удалось.
Но больше всего удивил не наряд королевы, а ее большие серо-голубые глаза. Они были примерно на треть ее лица и выражали то абсолютное удивление, то презрение, оглядывая присутствующих.
Худощавость девушки отразилась и на ее лице: немного впалые щеки, острый подбородок… нос и рот же были миниатюрными и почти незаметными на ее лице.
Густые кудри водопадом ниспадали на плечи, чуть закрывая их и выдающиеся скулы. Завершала же всю эту картину корона золотистого цвета, затейливо вплетенная в русые кудри красавицы.

Неожиданно ее холодный взгляд остановился на Алисе, девушке с очень необычной, для этих мест, внешностью.
Она жестом позвала к себе придворного слугу – парня лет 16. Юноша отличался достаточно высоким ростом. Один его вид подрывал уверенность в себе, он пугал своей решительностью. Несколько прядей коротких каштановых волос закрывали лоб и скулы. Золотисто-карие глаза «горели» азартом. Одет он был в темно-зеленую тунику, обтягивающие брюки и сапоги по колено. На его плечах небрежно скреплен старинной брошью длинный коричневый плащ, а на кожаном поясе пристегнут меч, с ветеиватой медной ручкой, приковывающей внимание.
Они тихо о чем-то переговорили, после чего юноша подошел к Алисе и, поклонившись, произнес:
-королева Адалия просит вас подойти. – Он сказал это так спокойно и серьезно, что, казалось, эту речь он произносит изо дня в день.
Алиса немного удивилась, но повиновалась и последовала за ним, на встречу к королеве.
Адалия встретила девушку и всех трех фей жизнерадостной улыбкой и вежливо попросила пройти за ней во дворец.
Внутри замок тоже вызвал восхищение. Он был светлым и богато обставленным.

-кто ты?
-Алиса…
-танцуй! – неожиданно воскликнула королева.
-что? – робко переспросила Алиса.
-танцуй же! – королева в упор смотрела на девушку. Зло так смотрела… кажется, она начала выходить из себя…
Путем нехитрых размышлений девушка догадалась, что «дискотечный» вариант танца Адалию не устроит, и Алиса нерешительно исполнила несколько простых, но корявых па вальса – в детстве Алиса несколько лет уделила классическим танцам, естественно это была идея родителей, поэтому училась она так себе. На что у королевы глаза полезли на лоб и загорелись от возмущения. И не у нее одной. Удивлены были все. Даже, до этого с виду безразличный ко всему парень-слуга. После окончания представления королеву просто заколотило от злобы, и она велела страже проводить девушку в темницу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››