Начало Пути.

Утром,после бури над Страной Чудес,воссияло солнце.Впервые за долгое время,оно осияло Страну Чудес и подарило хоть немного света и тепла.Лес был уже живой.Не до конца,конечно но всё же ему было легче после стольких месяцев засухи.Живой он был не полностью,потому что чувствовался скорый уход Белой Королевы.Почувствовала это и спящая Алиса.
За два дня,она наконец спала спокойно.Ей больше не снилась бездна,смерть и пустота.Сегодня ей ничего не снилось.Она спала крепко и спокойно.Но смерть подходила всё ближе к Белой Королеве и Алиса это почувствовала сердцем,и проснулась.Солнце заглядывало к ней в окно,а маленькие солнечные зайчики играли на солнце,радуясь долгожданому солнечному свету.
Чуть позже,Алиса услышала внизу шаги.Она потянулась и впомнила вчерашний день.Туманные состояние сново подступало.Алиса отряхнулась,пытаясь согнать с себя лёгкие облака в голове.Затем встала,оделась,расчесалась и вышла.Она твёрдо знала-сегодня нужно идти к Белой Королеве,иначе может быть поздно.
Когда она спустилась,увидела,что Соня о чём то оживлённо спорит с Мартовским Заяцем и решила им не мешать.Она вышла во двор.Лёгкий ветер,пахнущий дождём и свежестью,мякго гулял по свету.Он был весел и резвился на полях и в лесу.Да и земля Алисе показалась чуть счастливее.Трава блестела на солнце,словно шёлк.Доносилось пение птиц в лесу.
Дальше она увидела Шляпника.Тот сидел за столом,пил чай и был погружён в задуманность,но заметив Алису,улыбнулся ей.Алиса сново почувствовала биение своего серда,учащёное дыхание,туман в голове.Алиса уже свыклась с этим чувством,но оно определённо не давало ей покоя.
-Доброе утро,Алиса.
-Доброе утро.
-Как спалось?
-Впервые за два дня спокойно.-с наслаждением ответила Алиса.-Но у меня есть дела...
-Какие?
-Я иду к Белой Королеве,чтоб переубедить её в решении.
Шляпник удивлённо посмотрел на неё.
-К Белой Королеве...Но тебе точно нужен проводник.
-Найти бы...Здесь все как-то ослабели и идти к ней не могут...
-Не все.-Шляпник встал.-Я могу отвести тебя.
-Правда?Здорово.Но нам нужно срочно выступать.Я чувствую,что она слабеет с каждым днём...
-Тогда идём немедленно.-Шляпник взял Алису за руку и потащил за собой.
Алиса потащилась вслед.Голова всё ещё была в тумане,но она старалась не выдать себя.Они вошли в лес и шли меж деревьями,которые наконец-то дышали и были хоть чуточку одушевлёнными...
Но к слнцу вновь подходили грузные тучи и вновь закрыли солнце для Страны Чудес.
-"Ей всё хуже"-подумала Алиса.
Шляпник подумал то же самое.
-А долго нам до неё?-спросила Алиса.
-Быстрым шагом-дня два.
-Надеюсь мы не опоздаем...
-Это точно...Ведь тогда...
-Ты исчезнешь...-грусно сказала Алиса...
-Да...а ты вернёшся к себе...-с грустью в голосе сказал Шляпник.
-Ну уж нет!Лучше я исчезну с тобой,чем вернусь туда!!-воскликнула Алиса,но потом ей стало не по себе.
Шляпник удивлённо посмотрел на неё.Алиса делала вид,будто ничего такого,но это было очень тредно и иногда проскальзывали взгляды,но девушка старалась их быстро убирать.
Они шли по лесу,изредка переходящую в поля.Солнце перешло к зениту,потом к закату,но это вычеслить уже нельзя было,ведь оно было за облаками.Алиса и Шляпник о чём-то оживлённо болтали.
Однако никакой день,каким бы длинным он не казался,подходит к концу.
Путники расположились на ночлег на лесной опушке.Всоре опустилась ночь и они решили засыпать-завтра лучше пораньше встать.Секунда время бережот.А им идти ещё целый день.
Ночь стояла тихая и очень тёмная.Ни звёзд,ни луны не было видно.Алиса и Шляпник устроились напротив друг друга у деревьев.
Через минут пятнадать Алиса открыла глаза.Она не могла заснуть и посмотрела на Шляпника.Тот повидимому уже спал.Алиса разглядывала каждый сантиметр его лица.Сердце сново забилось.
-"Почему,когда он рядом,моё сердце просто сходит с ума внутри меня?Почему туман в голове?Почему вошло в необходимость его присутствие рядом со мной?"
Алиса лежала с такими мыслями,разглядывая Шляпника.Ей стало даже трудно дышать.
Но вскоре,сон взял всё таки своё,и девушка провалилась в сон.Зашелестели листья на деревьях,зашептали травы и всё это окончательно убаюкало девушку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››