Мы друзья

Около недели я не выходила на улицы, сидела у окна и смотрела, как дождь бьет по моему окну. Ждала звонка, ждала его голоса, его глаз и даже улыбки. Он не приходил, не звонил, не писал.... без него было тоскливо, никто больше не кинет на меня свой наглый, но такой родной взгляд.... но почему? Почему именно сейчас я одумалась? Почему не думала об этом, когда он был рядом.... кто то скажет я потеряла гордость, но я все таки решила зайти к нему, повидаться.... и просто поговорить. Он открыл мне дверь, я стояла на пороге и смущенно прятала взгляд.
Д – Привет – тихо сказал он, я осталбенела, но вскоре заговорила
- Привет, может нам поговорить?
Д – Если видишь смысл – сказал он и впустил меня в дом. Я села на кресло, хотела бы заговорить, но тут он сам сказал....
Д – Может нам быть друзьями?
- Друзьями? – переспросила я
- Ну да, почему нет?
- Да, друзьями – после неловкой паузы ответила и натянув улыбку, встала с дивана. – Отличная идея, друг…. – я старалась не заплакать и поэтому, чтобы сдержать слезы, просто говорила, что все хорошо, что все отлично, но потом не выдержав, я вышла из их дома и хлопнув дверью, убежала прочь. Друзья.... мы друзья.... как можно? Если он так хочет дружить, я буду с ним дружить…. Но не не стану возращаться к прошлому, это был его выбор. С тех пор все изменилось, он шатался, где хочет, с кем хочет, а я частенько заходила к Стефану вместе с Еленой, кстати я познакомилась с братом Елена – Джерами. Он мне показался милым и довольно забавным. Саым приятном, что я с ним не сталкивалась, он уходил раньше, чем я приходила, но все должно было измениться. В тот вечер я вновь зашла в их дом, мне нужен был Стефан, а если быть точной, то его совет. Стефана дома не было, зато был ДЕймон, он мирно сидел на диване у камина. Я решилась подойти к нему, да, и что тут криминального? Мы же друзья. Я села тихо села рядом, он как будто даже не заметил, но чтобы подать знак своего присутствия, я заговорила
- Привет. Как ты? – Деймон резко обернулся, в руках у него был бокал, который резко упал на пол и разбился.
- Ты стал неловок – усмехнулась я
Д – Да, это правда…. Я задумался просто…. – как только мне показалось, что у нас все вроде налаживается, как какая то девушка сонно спускается с лестницы.
- Деймон, котенок…. Ты куда так быстро ушел? – вдруг она бросила на меня свой взгляд – а это кто? – я промолчала, ждала реакции Деймона, но он тоже молчал, пряча от меня глаза. Молчание решилась прервать я и спокойной ответила
- Я к Стефану…. Я подожду его на улице – я собиралась уходить, но Деймон взял меня за руку
Д – Останься…. Она уже уходит – девушка в недоумение посмотрела на него и со злостью, бросив в него статуэтку, стоящую на полке, схватила свои вещи и ушла.
- Зря ты так…. Я могла бы уйти…. А получается я тебе испортила все
Д – Все и так было испорченно – он отпустил мою руку и вновь отвернулся
- Ты можешь мне рассказать, мы ведь друзья – я села ближе и положила руку ему на плечо
Д – Друзья…. – усмехнувшись произнес он и добавил – только идиот, такой, как я, мог это предложить….
- Я даже дружбы с тобой недостойна? – обиженно спросила я и отсела подальше
Д – Это я недостоин….
- Не правда…. Лучше тебя, в моей жизни ничего не было, Ты – это все, что радовало меня…. – Деймон молча повернулся ко мне, его глаза оказались напротив моих, он смотрел на меня так пристально, мне становилось неловко и он поцеловал меня, я не стала сопротивляться…. Казалось все было хорошо, но он остановился
Д – Прости, Алекса
- Что?
Д – Прости
- Нет…. Ты издеваешься? Прости…. За что?
Д – Я не должен был…. – он был в замешательстве
- Ну уж единственно, что ты не должен был, то это говорить мне все это…. Какие мы друзья? Деймон, очнись…. Ты сам это можешь представить?
Д – Мне казалось так будет лучше
- Я сутками не выходила из комнаты, смотрела на экран мобильник и ждала звонка или смс, ждала тебя, ревела, как дура…. А ты говоришь, что так будет лучше? Знаешь что? Мне надоело…. Прощай – я вновь стала уходить, но через некоторое время он меня остановил и обнял….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››