...

Следующий день встретил Александру солнцем, теплотой и лёгким, приятным ветром. Не обнаружив в доме искомого субъекта своеобразной опеки, девушка почувствовала лёгкий укол обиды и разочарования.
«Наверняка даже не позавтракал. Молодежь – и что ему дома не сидится?»
Но и сама она не собиралась засиживаться в пустом, мрачном доме. На улице была прекрасная погода. Саша вздохнула полной грудью, расплываясь в улыбке, чувствуя, что её настроение поднимается всё выше.
«Здесь самый прекрасный воздух. Самое прекрасное солнце. Здесь всё – самое прекрасное. Я желаю остаться здесь навсегда»
Не сразу девушка, погружённая в счастливые мысли, заметила, что в окружающей её обстановке не всё так, как всегда. Улицы были непривычно малолюдны, пусты и тихи.
- Где все? – вслух спросила она саму себя, оглядываясь по сторонам и старательно вслушиваясь в окружающие её звуки.
«Странно. Куда все делись? Может, работают на полях? Или восстанавливают разрушенные дома? Ну, точно!»
Любопытство пересилило желание идти в магазин за продуктами для обеда и ужина, а потому Александра быстро и целеустремленно пересекала улицы деревни, намереваясь дойти на эпицентра главных разрушений. Плаща на ней не было, и белоснежные, после «стирки», крылья свободно и спокойно лежали на её спине. Обгоревшие перышки решено было выдернуть за ненадобностью, чтобы на их месте, как можно скорее, выросли новые. Процесс «ощипывания индюшки», как назвала его про себя Саша, пришёлся по вкусу только Саске, который, собственно, и выщипывал её перья, причём с таким мрачным удовлетворением, что девушка невольно заподозрила его в садизме.
Но, тем не менее, Александра ничуть не гнушалась своего вида – её давно уже перестало интересовать чужое мнение и косые взгляды, перешёптывания за спиной.
По мере её приближения к центральной площади, шум и гул голосов становился всё отчётливее, как и звуки шагов по меньшей мере нескольких десятков человек.
«Что это там? Общий сб…»
- … я зайду к вам позже, Тсунаде-химе…
До боли, до ужаса, до остановки сердца знакомый голос заставил девушку застыть статуей с широко распахнутыми глазами и приоткрытым ртом. Сердце в грудной клетке замерло, а потом забилось с бешеной силой, но Александра не смела сделать и шага, напряженно вслушиваясь в голос и молясь, чтобы ей не послышалось.
- Я буду ждать тебя через час, - послышался голос госпожи Хокаге, - договор будет подписан как можно скорее. Что ж, не буду больше задерживать всех вас. Вы можете расположиться в общежитии деревни и отдохнуть. После мы обсудим детали...
- Это правда, госпожа Тсунаде? Мы заключаем договор с Акацки? После всего, что произошло?
- Успокойтесь! Инцидент исчерпан – у нас сейчас более важные проблемы. Да и истинный виновник происходящего уже известен нам. Это обосновывает действия организации и оправдывает бывших нукенинов, находившихся под контролем Учиха. Расходитесь! – рявкнула Принцесса Слизней, вконец уставшая от постоянных разборок и объяснений.
- Учиха Саске…
Александра содрогнулась всем телом – сомнений быть не может. Их у неё уже не было.
- М?
- Немедленно отведи меня к Александре.
«Нагато…»
Девушка едва не расплакалась от накатившего на неё счастья, и радостный, громкий крик все же вырвался из пересохшего горла.
- Нагато!
Её голос перекрыл гул обсуждающих объявление Хокаге шиноби и ближе стоящие немедленно обернулись назад, спеша расступиться перед почти летящей девушкой.
Глаза Лидера чуть распахнулись, и мужчина неосознанно шагнул навстречу, забывая на время о том, что на него смотрит вся его оставшаяся в живых организация и добрая половина Конохи.
А её крылья распахнулись ещё за пару метров до того, как она впечаталась в твёрдую мужскую грудь, обвивая его талию руками.
- Нагато, - шепнула Александра, чувствуя, как любимые руки подтягивают её выше, чтобы обнять.
Наконец-то она. Наконец-то рядом.
«Моя Александра»
Мужчина готов был задохнуться родным запахом её волос, тела. Бронзовые глаза прикрылись в почти божественном удовольствии.
Вне всяких сомнений, сцена вызвала исключительно положительные эмоции у всех присутствующих. Шиноби деревни Листа позволили себе одобрительные, короткие улыбки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››