...

POV Александра.

Не могу поверить, что этот недоросль действительно убедил меня остаться в деревне. С утра пораньше в Конохе поднялся капитальный кипиш по поводу моего внезапного исчезновения из больницы. Я предполагаю, что, так как именно Саске привёл меня с собой в деревню, потому к нему и направились в первую очередь, чтобы сообщить о моём якобы бегстве. Я не стала винить посланных шиноби в нервном тике при виде ничем вроде не примечательной дружеской сцены, во время которой мы с Саске спокойной и церемонно распивали чай в его же кухне и уплетали приготовленную мной яичницу.
Безрадостно сообщив, что мне в деревне очень рады – двое рассерженных мужчин капитулировали.
- Ты же сказал, что меня не выпустят из деревни, - сузив глаза, обратилась я к мальчишке.
- Не выпустят, - нахал философски пожал плечами, - тебе не о чём волноваться – здесь ты будешь в безопасности. Сообщи Акацукам, о своем положении и местонахождении. Я более чем уверен, что их устроит такой расклад.
- Каким образом? – саркастически поинтересовалась я…, жестоко ступив.
- Техника Призыва, - невозмутимо объяснил мне Саске, глядя на меня как на дауна.
Коим я, собственно, себя и почувствовала.
Как я могла забыть?!
- Блин, вот я дура, - скуксившись и стараясь не смотреть на мальчишку, который ,судя по выражению лица, был полностью со мной согласен, выдала я.
После того, как он ночью отконвоировал меня к себе в дом и в прямом смысле слова уложил спать, я была не в духе. Во-первых, заснуть мне так и не удалось. Во-вторых, нахал всё точно просчитал – деваться мне было некуда, а идти ночью сквозь заросли я просто боялась. Ну, а в-третьих – меня злил сам тот факт, что убийца моего друга сам, походу таковым становился. Я абы кому завтраки не готовлю, знаете ли….
После оного, мальчишка любезно выделил мне чистый лист бумаги и ручку. Усевшись за низкий столик, я сгорбилась в три погибели и, высунув кончик языка от усердия, начала строчить письмо.
Надеюсь, что Нагато в порядке и не станет на всех парах лететь ко мне, потому что ему тут вряд ли будут рады, после того, что он устроил в деревне. А ещё больше, я надеюсь, что он никогда более не встретится с Мадарой, как, впрочем, и я.
Коротко описав свои приключения, конкретно занижая процент экстремальных ситуаций, в которые я периодически влипала, я закончила свою писанину, и вызвала Тая.
И, честно говоря, мне стало немного легче. Я знаю, что Нагато жив. Знаю, что жив Дей и Конан, Кисаме и Хидан, и эти факты приводили меня в более или менее спокойное состояние.
Что мне делать сейчас? Пожалуй, ждать, К тому же – я успела порядком устать.
Мальчишка куда-то исчез, пока я сочиняла объяснительное письмо для любимого, и в доме я осталась совершенно одна.
Интересно, где вы сейчас, ребята? И чем занимаетесь?
Бессонная ночь сказывалась на моём самочувствии, в купе со всеми нервами, что я потратила на брата Итачи, друзей и мою первую стоящую битву со старым пнём.
Я ничком свалилась на жёсткий татами у застеклённой веранды и заснула спокойным, крепким сном.

- Она должна быть на базе Земли.
- Это исключено, Лидер-сама, я виделся с ней несколько дней назад – она отправлялась в Аме.
Пейн устало прикрыл глаза.
«Эта девчонка опять переворачивает всё с ног на голову…»
Он безумно соскучился по ней. Сама только мысль о том, что он отправится в страну Земли и снова увидит её, сможет обнять, поцеловать, придавала ему сил и бодрости. Но после повествования Дейдары, настроение Лидера заметно ухудшилось.
- И где она сейчас?
- Должна быть в Дожде… - уже сам неуверенный в своих словах, пробормотал подрывник.
Зная подругу – она могла быть уже на другом конце света.
- Конан, отправляйся в Аме и найди Александру. Я свяжусь с Тсунаде и передам большую часть информации о планах Мадары. Дейдара, найди тело Итачи и перенеси его на базу в стране Земли – в подвал, тело заморозь – я займусь им позже. Ступайте.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››