Гостиница

Рассвет только-только вступил в свои права, и ранние торговые лавчонки начали потихоньку просыпаться. Городок был довольно крупный, товарный. Саша с любопытством провожала взглядами разные витрины всех мыслимых и немыслимых магазинчиков, ранних «пташек» - торговцев, владельцев этих самых магазинов, рабочих, а то и просто случайных прохожих.
«До жути напоминает…тот дом» - без особого огорчения подумала она.
Несмотря на то, что ,по идее, девушке должно было быть тяжело переносить столь серьёзное эмоциональное потрясение – забот, мыслей и дел в этом мире было столько, что болезненные воспоминания потеряли свою остроту. Ведь здесь – столько нового, интересного и неизведанного для неё.
- Александра.
- А? – рассеянно отозвалась Саша, не отрывая любопытного взгляда от рассматривания улицы.
- Здесь мы задержимся на день, может – два. У меня есть дела. Я хочу, чтобы ты вела себя рассудительно и осторожно. Не раскрывайся и не снимай плаща – ни к чему людям видеть твою особенность, - как всегда спокойно и невозмутимо наставлял её Лидер.
- Что за дела?
- Мы остановимся в этой гостинице.
- Это ты так тему меняешь? Типа: «Не лезь не в своё дело?»
- Ты правильно меня поняла, - равнодушно бросил он, пропуская её вперёд – через лёгкие тканевые «двери» - вход в гостиницу.
- Доброе утро, господа. Чем я могу вам помочь? – вежливо улыбнулась сидящая за столом регистрации девушка.
- Двухместный номер, - коротко ответил рыжеволосый мужчина.
- Для молодожёнов?
- Нет, - улыбнулась Саша, едва не подавившись воздухом, - обычный, пожалуйста.
- Как пожелаете, - снова мило улыбнулась девушка, - будьте добры – назовите ваши имена, - взяв в руки ручку и склонившись над тетрадью, она выжидательно уставилась на них.
Александра замялась.
«Что им свою русскую фамилию говорить что ли….? Если уж ребята не поняли с первого раза, да и имя не выговорили, так что уж о простых людях говорить?»
- Намура Райдон, Намура Сэн, - невозмутимо и совершенно спокойно ответил Пейн.
«Эй, а почему одну фамилию?…ладно, в номере повозмущаюсь» - насупилась Саша, понимая, что в таких вопросах главное – не «спалиться», а потому предоставила мужчине самому разбираться с регистрацией и прочей лабудой, - «Какое мне в принципе дело? Только в предыдущих гостиницах у нас не требовали ни имен, ни фамилий, ни регистрации вообще. Наверное, это всё-таки развитой город. Да и телевизор вон стоит,…как давно я не видела эти чудеса техники – с ума сойти»
Да и сама гостиница была оборудована со вкусом. В номере было просторно и комфортно.
- Намура Райдон? – насмешливо поинтересовалась Саша, как только дверь за ними закрылась.
- Что тебя не устраивает? – без особого интереса вопросом на вопрос, ответил Лидер.
- Никак не привыкну к здешним именам,- как ни в чём не бывало, пожала плечами девушка, - когда ты уходишь?
- Сейчас.
- Надолго?
- Не знаю. Будет лучше, если ты вообще не будешь выходить из но…
- Нет, так дело не пойдёт, - перебила Александра, понимая к чему он клонит, - я не собираюсь сидеть в номере и ждать тебя. Погуляю по городу – не волнуйся, всё будет нормально. Ну, ты хоть к вечеру вернёшься?
- Возможно. Но твои доводы меня не убедили. Я сказал – ты останешься в номере. Если с тобой что-то случиться – меня рядом не будет и выкручиваться будешь сама, поэтому – твоё местонахождение не обсуждается, - ледяным тоном осведомил её Пейн, пронизывая взглядом её глаза, полные праведного возмущения.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››