...

- Мм? Дейдара? Что это? Ты поймал джинчурики?
- Здорово, Кисаме. Нет, не джинчурики... пропусти-ка, - блондин пошёл в обход двухметрового гиганта.
Нести на руках девушку с этими огромными крыльями было крайне неудобно, да ещё и тяжело, к тому же.
- Что это? Ангела поймал, что ли? - ухмыльнулся акулоподобный нукенин, разворачиваясь вслед за террористом и устремляясь вслед по длинному коридору.
- С нею что-то не так, - немного запыхавшись, начал Дейдара. - А, впрочем, какое тебе дело? Лидер здесь?
- Да, у себя. Погоди, что это за чертовщина? – с интересом рассматривая девушку, спросил Кисаме.
- К Лидеру надо зайти, спросить, что да как, там всё объясню. Единственное, что тебе скажу – страннее этой девчонки я ещё не видел, да. Она даже говорить не умеет.
- Как это?
- Так. Тараторит что-то на непонятном языке и меня ни черта не понимает. Свалилась на меня прямо с… а чёрт с ним, сейчас у Лидера всё объясню. Постучись а? У меня руки заняты.
После троекратного стука в дверь, раздался холодный с металлическими нотками голос:
- Войдите, Кисаме, Дейдара.
- Здравствуйте Лидер-сама, - первым поздоровался подрывник. - Тут такое дело, хм…
- Добрый вечер, Лидер-сама.
- Что это у тебя, Дейдара? – оглядывая колючим взглядом нечто с огромными белыми крыльями, спросил рководитель преступной организации и внезапно резко поднялся с места.
- Я о том же, Лидер-сама, - серьёзно кивнул Дейдара. - Странная у неё чакра… Но она не хвостатый. Я осмотрел – печатей нет.
«Общее собрание. Все в мой кабинет»
- Сейчас расскажешь, - едва заметно кивнул Пейн и коснулся пальцами белоснежных перьев.
И пяти минут не прошло, как в кабинете Лидера собрались присутствующие в логове члены организации.
- Это ещё что за…? – не стесняясь в выражениях, спросил язычник, недоумённо глядя на странную девушку.
Лидер покосился на подрывника, и Дейдара понятливо чуть вышел вперёд.
- Я летел из Амегакуре, Лидер-сама, когда заметил в небе странную воронку. Тёмную, из туч. Она немного кружилась, была почти незаметная и маленькая по размеру. Но меня привлекли небольшие вспышки молний. Я подумал поначалу, что это просто климатическое явление и спокойно продолжил путь, но как только я начал пролетать под воронкой, оттуда упала она. Без сознания уже была, да. Свалилась прямо на птицу, я едва не потерял управление, а она, не удержавшись, полетела вниз. Я подхватил её и спустился на землю, хм.
Я приводил её в себя по меньшей мере час, а когда она очнулась, то начала говорить на непонятном языке. И сама ни черта не понимала из моей речи. Сказала, что её зовут Алек-санд-ра. Или Саша, да. А потом увидела свои крылья и, кажется, здорово испугалась. Начала кричать и нервничать, мне пришлось вырубить её, чтобы привезти сюда. А эти чертовы штуки не исчезли, даже когда она потеряла сознание. Я сначала подумал, что они из чакры, но это не так. Ну я, в общем, решил принести её сюда – вдруг что да узнается, да, - закончил своё повествование подрывник и вопросительно посмотрел на Лидера.
- Хм. Интересно. У неё очень странная чакра… я вижу каналы и они абсолютно белые. Такого никогда и ни у кого раньше не было, - спокойным будничным голосом начал рассуждать Лидер, не сводя с девушки глаз. - Эти крылья… - он перевернул её и внимательно осмотрел спину. - Неудивительно, что они не исчезли. Они растут прямо из её спины. Дейдара, если бы я не увидел своими глазами, не поверил бы тебе. Похоже, она действительно…
- Тенши? Вы думаете, что она - ангел? Это бред. Такого не бывает, - хмурясь, высказал свою точку зрения Хидан.
- В этом мире бывает всё. В любом случае, её нужно разбудить и вызнать все подробности, - невозмутимо сказал Лидер. – Сасори, осмотри её. Я поищу какую-нибудь информацию. Дейдара, ты её сюда приволок, на тебе и ответственность. Все свободны. Как очнётся - сообщите.
Нукенины покинули кабинет Лидера и, сталкиваясь друг с другом в коридоре, остались ждать, когда выйдет Дей со своей пойманной «птичкой».
- Неси её в мою комнату, - прохрипел недовольным злым голосом марионетчик. Впрочем, голос искажала и эта сгорбленная кукла, в которой он находился.
- Дейдара–семпай, вы поймали Тенши? А можно Тоби посмотрит?
- Отвали, Тоби, не до тебя сейчас. Дверь лучше беги, открой, да, - отмахнулся подрывник.
- Тоби - хороший мальчик, - тут же заверещал парень и побежал вперёд.
- Ты приволок её сюда действительно потому, что заметил её странную чакру, Дейдара? - спросил проницательный марионетчик, как только они достигли его комнаты, выгнали Тоби и заперли дверь.
- Не совсем, Сасори-но-Данна, - ухмыльнулся подрывник. - Вы только гляньте на неё – она же Ангел. Я никогда не видел девушки красивее, да! Она так же красива, как искусство. Вы согласны?
Но кукольник-марионетчик ничего ему не ответил, осторожно покидая свою куклу и выпрямляясь в полный рост.
- Давно я уже не видел вас настоящего, Данна, - улыбнулся террорист, оглядывая своего напарника.
- Переверни её на спину и уложи крылья по бокам, чтобы не мешали, - приказал Сасори, не обращая внимания на слова Дейдары.
Но как только парень обхватил её за плечо и талию, чтобы перевернуть, девушка неожиданно пришла в себя и взбрыкнула на ложе, мертвой хваткой цепляясь за руки блондина и ошеломлённо глядя в его лицо.
- Эй, эй!!! Тише! Сасори-но-Данна, она пришла в себя.
Как только кукольник повернулся и подошёл ближе, чтобы рассмотреть её, Саша сама перевела на него взгляд и зрачки её расширились от ужаса, когда она увидела, что, вернее, кто перед ней предстал.
- Вы что тут все психи?! Выпустите меня! Убери руки, чёртов ненормальный! (Рус.) – закричала девушка, забившись в крепких руках террориста.
- Подержи её, Дейдара, - не обращая внимания на вскрики и метания девушки, попросил Сасори и пошевелил пальцами в воздухе, как если бы он играл на пианино.
Голубые нити вмиг обвили хрупкое извивающееся тело по рукам, ногам и талии вместе с крыльями.
- Ай! – пискнула девушка, сжимаясь под силой нитей.
- Сасори-но-Данна, полегче, ей больно, да, - попросил Дейдара, со смесью восторга и тревоги осматривая свою находку.
- Вы кто такие?! Что вам нужно?! (Рус.) – уже тихим и испуганным голосом спросила она, забившись в угол кровати.
- Видите, Данна? Говорит на странном языке, я никогда такого раньше не слышал.
- Хм. Как странно, - чуть склонив голову на бок и не отрывая от девушки пронзительного взгляда, задумчиво произнёс Сасори. - Она может использовать чакру, но не использует. Её язык… позови сюда Итачи-сана, Дейдара.
- Хм? А этот зачем? – тут же насупился террорист.
- Гипноз может помочь, я полагаю, освоить ей язык. Может, девушка просто очень сильно ушиблась головой, и просто-напросто отказали некоторые отделы мозга, поэтому она не может вспомнить язык.
- Вы правы, да. Я позову сейчас этого… Учиху, - с нескрываемым презрением в голосе пробубнил Дейдара и вышел из комнаты.
- Что… что вы со мной сделаете? (Рус.) – снова подала голос Саша, испуганно прислушиваясь к их разговору и оглядывая кукольника с головы до ног.
«О боже, такого не бывает! Он же… из дерева? Или что это?»
- Не двигайся, - холодно приказал кукольник и поманил её пальцем, призывая пересесть к краю кровати. - Я не сделаю больно.
Но девушка, отчаянно вжимаясь в стенку спиной, внезапно укуталась крыльями, обхватив колени руками, и опустила голову вниз.
«Очень напугана», - констатировал марионетчик, с нескрываемым любопытством осматривая её огромные крылья.
Мало того, что она сама странно выглядела, так ещё и одета несколько… вызывающе. Чёрные брюки слишком обтягивающие. Сапоги на очень высокой и, судя по всему, металлической шпильке, белая рубашка и короткий чёрный жилет. Вся одежда очень плотно сидит на коже, придавая ей элегантность и сексуальность.
«Слишком откровенная одежда для Тенши. Больше подходит для распутницы», - продолжал молчаливый осмотр Сасори, ожидая, когда же, наконец, вернётся его напарник вместе с Учихой Итачи, одним из сильнейших членов их организации.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››