приятного прочтения

Конец уроков, звонок. Иока опять возвращается домой
-Господи когда же это всё закончится...- ворчала себе под нос Иока
Прийдя домой после школы, Иока сразу же принялась за готовку ужина и прочие хлопоты по дому.Спустя некоторое время, вернулась и её подруга
-Я дома.-проговорила она.
-С возвращением Юки.- устало проговорила Иока выползая из кухни.
-Как вкусно пахнет...-проговорила Юки заходя на кухню.
-Да..Сегодня на ужин Сугияги.- сказала Иока и начала куда-то собираться.
-Куда ты? спросила Юки.
-Пойду прогуляюсь в парк, а то совсем заработалась.- сказала Иока, выходя из дома.
Прийдя в парк Иока уселась на первую попавшуюся лавочку и бложенно вздохнув, стала смотреть на деревья которые трепал ветерок. Вдруг, зазвонил телефон, звонила Юки, она сказала что для Иоки пришло какое-то письмо но открывать она его не стала. Нехотя поднявшись, Иока отправилась обратно домой. Как только девушка переступила порог дома, её сразу же встретила Юки. Лицо подруги было такое грусное, даже немного скорбящее.
-Что-то случилось?- обеспокоенно спросила Иока
-Пришло письмо от твоей бабушки...- тихо проговорила Юки
-И что?- заволновалась Иока
-Твоя бабушка...Она...Умерла...Сегодня утром...-ещё тише проговорила Юки
-К...Как??.....От чего?- ужаснувшись спросила Иока
-Никто не знает..-сказала Юки протянув открытый конверт в котором лежало письми
Неуверенно взяв конверт, Иока достала письмо и стала внимательно читать, спустя несколько секунд, она сильно погруснела и уже перестала читать письмо и положив его обратно в конверт, засунула в катман и молча ушла в комноту, не показывая своих чувств которые подступили к горлу словно большой ком который никак не хотел исчезать. Зайдя к себе, Иока плача рухнула на кровать, уткнулась носом в подушку и пролежала так до самого вечера пока это состояние не прошло, потом достав из конверта письмо, она принялась дочитывать его. Как потом оказалось, её бабушка оставила в завещиние своей внучке небольшой двухэтажный домик в деревне, недалеко распологавшейся от города.
-"улица Белого бамбука 7" видимо это адрес дома...Нужно туда съездить, А завтра как раз выходной- проговорила Иока прочитав последнюю запись в письме.
На следующий день Иока как обычно хлопотала по дому, и как только все дела были сделаны, то пришло время задуматься над поездков в эту самую деревню. Недолго думая, Иока переодевшись, отправилась туда, не лёгкие поиски изрядно вымотали девушку, но она не теряла оптимизма и старалась как можно быстре найти этот домик и нашла. Вышло так что домик в котором жила ныне покойная бабушка Иоки, находился на окраене деревни, в роще, которая служит обиталищем всякой нечисти включая призраков, демонов и урдалаков. Но всё это не пугало Иоку так как она не особо верила во всё это, а зря, по слухам говорили что в том самом домике уже давно никто не живёт и туда частенько стали наведываться призраки. Девушка даже немного удивилась, потому как знала что в этом доме жила её бабушка. Зайдя в домик, она сначала осмотрелась, но ничего такого подозрительного не нашла, впринцыпе уютный милый домик сделанный под восточную культуру, с одной стороны домика был сад который открывал красивейший вид рощи, рядом с которой был небольшой источник. Осмотревшись, Иока буквально восхиттилась домом, ведь теперь она может жить одна и её не придётся так часто делать дела по дому. Но вот что она заметила, в дали рощи играла тихая мелодия, по звукам она напоминала игру флейты, Иоке очень понравилась эта музыка и она невольно ей заслушалась. Но вскоре музыка прекратилась Девушку очень заинтересовало то, откуда появляется эта мелодия. Вскоре забыв про мелодию, Иока стала ездить домой и постепенно привозить ве свои вещи в дом. Когда же последняя вещь была доставленна в дом, Иока облегчённно вздохнула, и спокойно принялась расскладывать все вещи по некоторым местам и осваиваться в доме.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››