Белые розы

Выслушав нудную лекцию ректора о правилах Академии, девушка попросила Юки проводить ее до Лунного общежития. На улице еще властвовал день. Ученики Дневного класса с любопытством рассматривали новую ученицу. Множество глаз пронзали насквозь. Рей была уверена, что скоро про нее поползут какие-нибудь слухи. Сплетни – это слабость многих людей.
Остановившись у ворот, Рей поблагодарила Кросс и дальше пошла сама. Пройдя мимо недоброжелательного стражника, девушка увидела шикарное здание. Конечно, ей не привыкать к роскоши, но общежитие и вправду было очень красивым. Внешняя отделка соответствовала внутренней. Открыв дверь, вампирша попала в холл. День постепенно сменялся вечерней прохладой, поэтому в гостиной уже собралось немало вампиров. Все разом повернули головы в сторону вошедшей чистокровной. На диванчике сидел зеленоглазый блондин. Вскочив со своего места, он подошел к девушке, вежливо поклонился и, посмотрев в ее кошачьи глаза, поприветствовал Рей:
- Добро пожаловать в Академию. Меня зовут Такума Ичиджо, я вице-президент Ночного класса, - с лучезарной улыбкой провозгласил парень.
«Какой вежливый и симпатичный аристократ», - подумала она.

Девушка мило улыбнулась. Зеленоглазый юноша ей очень приглянулся. Последов примеру блондина, остальные вампиры тоже слегка поклонились.
Рей этого не любила. Она вообще желала того, чтобы никто не знал о статусе ее крови. Зная о ее положении, отношение к ней сильно меняется.
«Надеюсь, здесь не будут обращать на это внимание», - горько вздохнула Хироко.
Сейчас незамедлительно нужно было найти свою комнату, переодеться, а после поговорить с Кураном.
- Такума, вы не могли бы помочь мне найти мою комнату. Я была бы вам очень признательна, - с самой широкой улыбкой попросила девушка.
- Да, конечно, Хироко-сама. Пройдемте за мной, - парень повел ее на второй этаж.
Пройдя минуты две по длинным коридорам общежития, перед вампиршей появились резные двери.
- Это ваша комната, по соседству с вами комната Канаме-самы, - сказал блондин. Развернувшись, он пошел обратно.
Зайдя в комнату, девушка была поражена. В ней было очень-очень уютно. Не было тех мрачных тонов, которые заполнили спальню в ее родовом доме. Большая кровать с шелковым белоснежным постельным бельем. На большом окне белые шторы с подвязками цвета молочного шоколада. Две тумбы по краям такого же шоколадного цвета. На одной из них стоит хрустальная ваза с ее любимыми цветами. Белые розы… Мммм… Они так и влекли девушку своим ароматным запахом. На другой же тумбе стояла ночная лампа. В углу расположилось трюмо со стоящей на нем вазой с белыми розами. Рей радовало присутствие цветов в этой комнате. Только вот откуда они узнали, что нужно именно белые розы? Не красные, не желтые, а именно белые?
Плюхнувшись на кровать, девушка только сейчас посмотрела в угол комнаты. Там стоял весь ее багаж.
«Зеро… Я уже успела забыть этого наглеца», - она не заметила, как улыбнулась.
Время неумолимо бежит вперед. Рей кинула взгляд на белоснежную форму.
Скинув с себя дорожное одеяние, она переоделась в нее. Посмотрев в зеркало, висящее на дверце шкафа, девушка осталось довольной. Решив, что после занятий разберет вещи, Хироко покинула спальню. Остановившись перед соседней дверью, чистокровная тихонько постучала. Открыв дверцу, вампирша тихонько вошла в темное помещение.
- Еще раз здравствуй, - прозвучал бархатный голос Курана. Юноша стоял спиной к ней, держа в руках бокал с кроваво-красной жидкостью.
- Здравствуй, - девушка не боялась разговаривать с Канаме на равных.
- Тебе понравились цветы? – повернувшись к ней лицом, спросил парень.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››