1

Мы уже давно расправились с основными блюдами и сейчас ели десерт запивая его вином, которое уже немного ударило мне в голову. Как ни странно, но Джордж мне не звонил, из-за чего я забыла, что он ждет меня дома. По залу разливалась медленная музыка, которая, казалось, специально была поставлена, чтобы ввести меня в некий транс.
- Потанцуем? – Билл встал и протянул мне руку. Как я уже сказала, моя бдительность ослабла и я согласилась.
Он волевым движением руки притянул меня к себе и повел в танце. Я и не думала, что он может быть таким сильным. Или, может это вино так действует на меня? Мы не разговаривали во время танца, а просто смотрели друг другу в глаза. Моя голова была совершенно пуста от мыслей и, как мне показалось, от всяких обязательств. Что-то поменялось в наших с ним отношениях, но я не знала, когда именно это произошло. Я просто знала, что это факт. Он притянул меня еще ближе и вдохнул запах моих волос.
- У тебя приятный парфюм, - я улыбнулась. Джордж уже давно не замечал какими именно я духами пользуюсь.
- Спасибо, - мое сердце начало колотиться как у школьницы на первой дискотеке, когда ее пригласил мальчик, который так давно ей нравился. Билл снова посмотрел мне в глаза.
- Я не могу оторвать от тебя взгляд, - я никак не ожидала этого услышать, а тем более осознать, что я тоже не могу оторвать свой взгляд от него. В какой-то момент я поняла, что напряжение между нами, которое возникло столь внезапно, было просто невыносимое. Билл наклонился к моим губам и в этот момент я вновь услышала внутри себя звук сирены, но на этот раз это не была учебная тревога, это был настоящий пожар. Я отстранилась от него.
- Извини, уже поздно, мне пора домой, - я взяла свой клатч и направилась к выходу.
- Я тебя отвезу, - он взял меня за руку, но я сразу же выдираю ее.
- Нет, будет лучше, если я сама приеду. Спасибо за вечер, теперь я тебе ничего не должна, - резко разворачиваюсь и ухожу.
Боже, еще б чуть-чуть и мы б поцеловались. Как такое могло произойти? Я люблю Джорджа, но чуть ли не позволила Биллу себя поцеловать. Зачем я согласилась на все это?
Теперь я точно была уверена, что нужно прекращать всякое с ним общение, ведь я не хочу, чтобы все, что есть у меня сейчас разрушилось. Я слишком много усилий приложила для своей теперешней жизни и мне не 17 лет, когда я могу бросаться из крайности в крайность. Не теперь…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››