Утро доброе! Часть 1

Осень. Раннее утро. Совсем раннее. Солнце пока не собирается даже просыпаться, не то, что вставать. А луна все еще цветет на небе во всей своей красе. Многие люди еще спят сладким сном, но в отличие от них, есть и те люди, которым уже надо спешить на работу, ну, или, например, на ранний рейс самолета. Как раз, такими людьми оказались и живущая в одном из московских домов, семья, а точнее, ее большая часть.
Вокруг, на вид, шестнадцатилетней девушки, стоящей посреди прихожей, совмещающей все комнаты в этой квартире, суетились ее родственники. Сама девушка была среднего роста. Прямые черного цвета волос не доходили до самых лопаток. Одета она была в любимую мягкую и теплую пижаму. Она только что проснулась, а точнее, ей помогли это сделать, и по этому, еще не успела переодеться из пижамы во что-нибудь более подходящее, для того, чтобы провожать своих родных. Девушка, еще не до конца проснувшись, покачивалась на месте, в очередной раз, откусывая «завтрак» - плитку молочного шоколада.
- Мая, что ты стоишь на дороге?! – кричала, снося все на своем пути, в том числе и сонную девушку, ее сестра, - Сколько можно есть?! Давай быстрее одевайся и тощи вещи в такси! Давай, давай! Хоть какой-то толк от тебя будет! – о даааа… От этой реплики Мая ну прям «пулей полетела» одеваться и помогать нести все вещи вниз… Конееечно…
Мая посмотрев, как ее старшая сестра пытается вытащить из дверного проема квартиры одновременно два больших чемодана, которые она держала обеими руками, и, стоящие на них три огромных пакета с косметикой, а так же, висящую у нее на плече, довольно большую сумку, битком набитую едой и вещами для времяпровождения во время перелета в другую страну, чуть со смеху не подавилась вновь откушенным кусочком шоколада, и, решила придти на помощь любимой сестре. Мая, подойдя к проему двери, временно занятым вещами сестры и самой сестрой, решила помочь ей в стиле «Спарты», который она переняла от своей лучшей подруги. Поняв, ЧТО хочет сделать Мая, старшая ее сестра округлила глаза и уже хотела что-то сказать, но…не успела.
Девушка, совсем недавно мирно кушая шоколадку, с криком «Это Спарта!», пинком «помогла» своей сестре вытащить вещи из квартиры в общий коридор.
Старшая сестра, упав вместе со всеми вещами, уже было хотела хорошенько накричать на нее, но услышала позади себя стук каблуков и голос отца:
-Соня - обратился мужчина лет сорока к своей старшей дочери – нашла время валяться на полу – от этих слов Мая, уже еле сдерживая смех, разразилась жутким хохотом, а рядом стоящая с отцом женщина, на вид лет тридцати, лишь улыбнулась нежной улыбкой, и, смотря, как Соня поднимается с пола, не без помощи отца, конечно, произнесла:
-Мая, хватит смеяться. Бегом одевайся и помоги нам. – неторопливо говорила она, насыщая обстановку каким-то спокойствием – Ты все равно остаешься на пол года одна, вот какое счастье-то. – опять же, мягко улыбнулась она.
-Не правда! Не одна! – возразила, успокоившись, Мая.
-Да, я знаю. Честно говоря, я немного сомневалась, когда решила прихватить с собой твою сестру и братьев, но пусть они отдохнут там от учебы – она никуда не денется. Но это даже хорошо – тебе выпал шанс пожить самостоятельно. А Даша будет жить с тобой, присматривая, от этого мне и спокойней на душе, ведь я знаю – вместе вы не пропадете. В вашем распоряжении целых две квартиры. Надеюсь, вы не успеете их разнести. И пожалуйста, не трать деньги зря. Ты помнишь, где они лежат? – Мая лишь кивнула. За время их разговора Соня уже наверняка успела спуститься на первый этаж, и уже упаковывает свои вещи в багажник одной из стоящих там такси. Отец же, решил поторопить двух своих сыновей. – Тогда иди, одевайся быстрее, лучше мы раньше приедем в аэропорт, чем опоздаем на рейс.
Подъезд одиннадцатиэтажного дома, освещенный тусклым светом недалеко стоящего фонарного столба. Два такси, набитых вещами. Женщина, целующая свою младшую дочь в лоб.
-Мая, не скучай, мы скоро вернемся. – еще раз поцеловав Маю, произнесла ее мать.
-И только не плачь. – с умилением наблюдая за грустным выражением лица своей сестры, произнесла, целуя ее в щеку, ее младшая сестра, у которой, в уголках глаз уже скапливались слезы, желая потечь по щекам. – Только не плачь, а то я тоже заплачу, а у меня тушь дорогая. Вдруг размажется. – улыбнулась Соня.
Мая, улыбнувшись в ответ, обняла ее. А затем, обняв по очереди своего старшего, а затем младшего брата, на прощание, сказала:
-Удачи отдохнуть.
И все, за исключением лишь Маи, расселись по машинам. Те, тронувшись с места, скрылись за дворами, уже вскоре выезжая на открытую дорогу.
А теперь ты думала,чем бы тебе таким заняться.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››