Читаем...

Ты медленно шла к лестнице, на ходу размышляя о своих новых сожителях. «Да, кто бы мог подумать. Акацуки у меня дома. И интересно, надолго ли? В принципе они довольно хорошие и почти все вежливые. Но, думаю, я буду скучать, если они уйдут. О нет, я страдаю из-за нарисованных персонажей» - ты вздохнула, спускаясь по лестнице. В гостиной оказался Хидан. Завидев тебя, он тут же встал и подошел, когда ты спустилась.
- Я все вымыл. Как насчет награды? – Он подставил щеку.
- Извини, Хидан, мне сейчас некогда, - ты прошла мимо него, - кто-нибудь видел Сасори? – Ты вопросительно посмотрела на собравшихся в этой комнате.
- Он вроде Дейдаре пошел доказывать превосходство своего искусства, - ответил Итачи. Ты побледнела.
- Эй, тебе плохо? – Прямо возле твоего носа принялся махать рукой Хидан.
- Где? – Только и смогла выдавить ты. Итачи молча указал на кухню
- В саду, - услышав это, ты помчалась туда. Хидан, явно такого не ожидая, уставился тебе в след. Пару раз моргнув, он с разочарованным лицом побрел за тобой.
Сасори и Дейдару ты услышала, еще находясь на кухне.
- Искусство – это ВЗРЫВ!!! – Орал Дейдара.
- Искусство вечно! – Так же кричал Сасори.
- Нет, оно не может быть вечно! Искусство, как жизнь, мимолетно и только этим прекрасно! Я докажу вам, Сасори но Дана!!! – И он принялся что-то лепить. Сасори уже начинал закипать. «Если бы Сасори был в Хируко, он бы его уже убил» в ужасе подумала ты и кинулась их разнимать.
- Перестаньте!!! – Воскликнула ты, бросаясь к Дейдаре, - вам что, больше заняться нечем?
- Отойди, Намида, я докажу этому идиоту, что искусство вечно, - вкрадчиво произнес Сасори. Почему-то тебя этот тон испугал больше всего. Заметив, что он начал слегка шевелить пальцами, ты подошла к нему, взяв за руку. Посмотрела в его холодные карие глаза и произнесла:
- Пожалуйста, прекратите. Вы мне должны еще помочь. – В этот момент в сад вошел Хидан и стал смотреть на вас широко распахнутыми глазами. Ты продолжала сжимать его руку, пытаясь увидеть хоть какую-нибудь эмоцию в его глазах. Наконец он сказал:
- Хорошо. Что ты хотела?
- Мне нужно в магазин за продуктами, а Лидер одну не пускает. Поэтому я хочу, чтобы ты пошел со мной, - ты разжала свою руку и сделала шаг назад.
- Я пойду, - он кивнул, но тут очнулся Хидан:
- А почему это он? Я хочу с тобой пойти.
- Нет, пойдет Сасори. Я уже решила, - ты закатила глаза. Дейдара молча смотрел на тебя. ты развернулась и пошла в дом. Обернувшись, сказала, - вы идете?
- Да, идем, - тихо сказал Дейдара, косясь на Сасори. Тот молча проследовал за тобой.
Пройдя в гостиную, ты посадила их на диван. Какузу и Итачи пришлось потесниться. Хидан немного поелозив, встал и сел в кресло, вольготно развалившись в нем.
- А теперь скажи мне, почему с тобой идет именно Сасори? – Он изогнул бровь.
- Потому что Итачи я решила оставить присматривать за вами, - ты посмотрела на него, - ты согласен?
- Вполне, - без особого интереса ответил он.
- Отлично! Только смотри, чтобы они мой дом не разрушили.
- Так почему все-таки Сасори? Ты так и не ответила, - наконец подал голос Дейдара.
- Потому что если я возьму Итачи, то тут произойдет то, что поисходило совсем недавно в саду, - ты потихоньку начинала выходить из себя.
- Но почему не я? Ну или Хидан? Или кто-то еще? – Он все не мог успокоиться.
- Потому что мне нужен человек, способный держать себя в руках. Не хватало только мне гоняться за вами по всему магазину, - ты говорила это тихо, стараясь сдерживать свои эмоции.
- Так Сасори же не человек, - тебя это вывело окончательно.
- Да знаю я это! Мог бы лишний раз и не напоминать! Я имела в виду не определенно человека, а именно, в общем! - Ты уже не старалась себя сдержать. Немного успокоившись, ты продолжила, - если хочешь, я возьму тебя в следующий раз, - ты мило улыбнулась.
- Да, я хочу!
- Ну вот и договорились. Какузу, вам не скучно? – Ты вопросительно посмотрела на него.
- Немного, - ты подошла к шкафу возле книжной полки и открыла его. Там обнаружилось несколько стопок журналов. Быстро просмотрев их, ты выбрала несколько по экономике.
- Вот, держите. Это последние новости экономики, - ты протянула их ему.
- А мне чем заняться? – Хидан снова не довольствовал.
- Для тебя, мне кажется, я тоже найду занятие, - ты ненадолго задумалась. Вдруг тебя осенило:
- Скажи, ведь чем кровавее твой ритуал, тем лучше? – Ты с хитрой ухмылкой посмотрела на него.
- Конечно, а ты что мне жертву найдешь? – Он с надеждой посмотрел на тебя.
- Не совсем. Хочешь посмотреть, как, ммм, убивают в нашем мире? Может даже что-нибудь «полезное» для себя узнаешь.
- С удовольствием. Кого ты будешь убивать? И где? – Он с ухмылкой посмотрел на тебя.
- Я? Да нет, это буду делать не я. Смотри, - ты открыла тумбу под телевизором и принялась копаться в дисках. Наконец, ты нашла то, что искала:
- Вот, - ты показала ему диск, - это фильм ужасов. Называется «резня бензопилой в Техасе». Один из моих любимых ужасов, - ты наклонилась и вставила диск в проигрыватель. На экране возникла не очень приятная картинка мужика с бензопилой, - это телевизор. А его просмотр – самое любимое занятие безработного человека. И не только безработного, - ты нажала на «play» и вручила заветный пульт Хидану. – Смотри и наслаждайся. Только когда он закончится, не иди воплощать свои новые идеи. – Ты поманила пальцем Сасори и Дейдару на кухню.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››