Часть Четвёртая - Исчезновение и ранение.

"Я не влюбилась в Итачи. Эта ночь была ошибкой. Просто мимолётным желанием..." - настраивала я себя. Я знала, что рано или поздно, но они найдут часть руны, и тогда он уйдёт. Мне хотелось сделать его уход для себя менее болезненным. Но сила самоубеждения не помогала - меня тянуло к нему каждую секунду. Я хотела слышать его голос, видеть его лицо, дотрагиваться хотя бы до его одежды. Возможно, это сумасшествие. Я наплевать хотела на всё, что волновало меня раньше - институт, поиск работы, какие-то проблемы - всё это казалось каким-то туманом, который раньше застилал мне глаза. У Итачи были те же ощущения - я стала видеть его реже, чаще всего он сидел в своей комнате. Когда он уходил на работу, я не видела, наверно, очень рано. Таким образом я приучалась к тому, что его не будет...
Я чуть не разрыдалась, когда Пейн заявил, что знает, где находится вторая часть руны. Он высчитал с точностью дом. теперь оставалось просто поискать в его дворе маленькую бумажку. Акацуки дружно вздохнули, встали с кресел и дивана и поплелись за ним. Остался лишь Мадара, который был всего лишь наблюдателем. Ему, как Лидеру, не пристало искать всякие руны. Тем более мне думалось, что он-то как раз и не хочет уходить из нашего мира...А теперь угадайте, почему? Правильно. Нэт. Но руна была запрограммирована на всех Акацук, поэтому перемещение было неизбежно. Последнюю неделю Тоби сумел каким-то фантастическим образом сдружиться с моей подругой, аж доходило до того, что он провожал её до дома, и это осложняло ситуацию. Не мы одни с Итачи были такими несчастливыми, оказывается. Но в отличие от нас, Лидер пытался больше встречаться с ней.
Сейчас я была в своей комнате, как раздался хлопок двери. Я прислушалась и услышала голос Везы, говоривший:"А где Мариса? Мне срочно нужно её увидеть!". Я в тот же момент вышла из комнаты. Веза кинулась мне навстречу.
- Мариса! Эрил пропала! - воскликнула она, хватая меня за руки.
- Что?
- Эрил...её объявили в розыск...никто не видел её уже как дней пять...ни на работе, ни дома, нигде...искали уже везде, но не могут найти...
Я поражённо села на стул. Мне стало стыдно за то отношение к моей подруге, которое я испытывала с момента нашего последнего расставания. Я опустила голову.
- И что нам делать?
- Не знаю. Её уже ищут, но найти не могут. - вся веселость Везы словно смылась. Выражение лица было непривычно грустным. Я вздохнула.
- У меня нет абсолютно никаких идей. Пускай ищут. Ничем мы им помочь не можем...
Веза кивнула и направилась нетвёрдым шагом к двери. Я смотрела ей вслед. Внутри меня появилась грусть, я начала подозревать самое страшное, но пыталась успокоить себя, уверяясь, что Эрил найдётся. Может, она уехала куда-то за границу, а мы не знаем? Хотя ищейки проверяют и это тоже, поиск результатов не дал.
Поздним вечером зашла Нэт и хриплым голосом предложила прогуляться. Я согласилась. Мадара сказал мне, чтобы мы были осторожны, у него какое-то дурное предчувствие. Он даже хотел пойти с нами, но Нэт остановила его (чем меня очень удивила - она никогда никому не приказывала, просто просила), сказав, что у нас будет личный и очень долгий разговор. Мы быстро одели пальто и пошли по заснеженной улице, утопая ногами по колено в снегу...
Сначала мы шли молча, наблюдая за споконым падением снега. Метель закончилась, наступил полный штиль - снег падал маленькими, едва заметными крупинками, которые были по {censored} с тем вихрем каплей в море. Было безумно красиво, я бы, несомненно, полюбовалась этим, но не в этот раз - я ждала того, что скажет мне подруга. Но она была тихой.
- Эрил...как ты думаешь, где она? - внезапно спросила тихо она.
- Не знаю. Может, она куда-то уехала? - высказала я мысли вслух.
- Не думаю, на неё это непохоже. Она бы предупредила нас. Сказала бы, что отдых способствует восстановлению нервов, - она грустно улыбнулась. - и посоветовала бы нам тоже куда-нибудь смотаться, чтобы мозги городской пылью не засорять. Хотя кто её знает. Она такая странная...
- Да уж. Послушай, я хотела тебе кое о чём рассказать. Помнишь Итачи?
Мы шли, а я всё говорила о своих чувствах и о своей горечи, о том, как мне с ним было хорошо. Нэт шла, опустив голову, иногда у меня создавалось впечатление, что она меня не слушает, но в тот же момент она задавала какой-нибудь вопрос по теме.
- Знаешь...наверно, я тебя даже понимаю, но не так сильно. Просто мне нравится Мадара...
Несмотря на всю серьёзность ситуации, я расхохоталась.
- Сказала бы ты это при нём, уахахахаха!!! - билась я в истерике. "Добился-таки своего...". Нэт недоумённо смотрела на меня и тоже начала смеяться. Мы шли по обратному пути и всё веселились, веселились и веселились. Наконец моя подруга спросила:
- А что такого? Ты знаешь, как бы он отреагировал?
Давлясь смехом, я ответила:
- Ага, ещё как знаю...
Она хотела спросить что-то ещё, но тут же захлопнула рот, когда увидела, что около калитки нас ждёт наш предмет разговора. Мы дошли до него, и Нэт сказала, что уже идёт домой к спящему сыну. Она не успела повернуться...
Снег окрасился красными каплями. Я услышала тихий вздох, и в следующий момент Нэт начала падать на землю. Мадара подхватил её, я пару секунд стояла столбом, но потом сообразила позвонить в "скорую". Врачи приехали довольно быстро и забрали Нэт. Я стояла на улице и смотрела вслед уезжающей машине.
- Что...что это было? - те минуты, когда мы ждали докторов, показались мне вечностью - в каждую секунду сердце моей подруги могло остановиться. Вопрос был риторическим, но мне ответили:
- Кунай. Оружие нашего мира. - ответил мне Тоби, показывая странный кинжал у себя в руке. - Я вынул его из неё, когда она падала. Странно...очень странно. Значит, есть два варианта - либо есть ещё кто-то из нашего мира, либо...нам хотят показать, что знают, кто мы. Но зачем они ударили в Нэт?...
Я покачала головой и вошла в дом. Эрил пропала, Нэт ранена...Стоп. А как же...сын Нэт? Его же нужно взять на определённое время, а то как же мальчик будет один...
У меня были запасные ключи от дома подруги - она дала мне на всякий случай. И вот случай представился. Она жила недалеко от меня, всего-то на соседней улице. Я вошла в дом, включила свет. Из комнаты вышел маленький мальчик, и своими серьёзными глазами недоумённо смотрел на меня - естественно, он ждал маму.
- Рид, ты немного поживёшь у меня. Мама...хм...ненадолго уехала. Одевайся, а я пока соберу вещи... - сказала я ему. Он достал альбом и что-то быстро в нём написал и показал мне.
"Я слышал, как проезжала машина "Скорой помощи".
Я заметила, что в предложении нет ни одной орфографической ошибки. Неплохо для пятилетнего ребёнка, да? Да и логика у него работает...По уровню развития ему можно было дать лет семнадцать, но никак не пять. Я вздохнула, кладя в сумку его джинсы:
- Значит, ты знаешь. Ну что ж, спасибо, избавил меня от бремени вранья.
Он кивнул и начал быстро одеваться. Мы вышли из дома и побрели к моему жилищу.
- Там будут незнакомые люди - ты их не бойся. Они мои соседи. - сказала я. Рид достал альбом, который держал под мышкой и быстро карандашом написал:
"Мама рассказывала мне. Вы верите в то, что они из другого мира?"
- Как ни странно, верю. Ты, впрочем, тоже поверишь, как только их увидишь. Они до безумия странные. - улыбнулась я, смотря на этого скептика и с грустью вспоминая о Нэт. Каждую секунду я думала о своих подругах - в порядке ли они? За Везу ПОКА нечего волноваться, но я теперь боялась - а вдруг да с ней что-то случиться? Судьба показала мне несколько примеров, как меня можно заставить волноваться, так что теперь я не перестаю думать о них.
Мадара не спал. Он поднял голову, когда услышал, что мы вошли.
- Здравствуй. - поздоровался он с мальчиком, тот взглянул на меня. Я прокашлялась и объяснила ему:
- Рид, знакомься. Это Мадара. - у меня язык не повернулся добавить "влюблённый в твою маму". А хотя хотелось бы посмотреть на выражение лица Учихи...
Рид кивнул, смотря на него. Тот в ответ смотрел на него. Эти гляделки продолжались минут пять, никто не хотел уступать друг другу. Наконец мальчик оторвался от изучения Мадары и написал что-то в альбом и показал ему. Я знаком показала Тоби, что мальчик немой. Он понял и незаметно кивнул мне.
- Хм. Как догадался?
"О-о-о, мальчик, оказывается, разбирается в человеческих чувствах. До него дошло, что Мадара любит Нэт..." - удивлённо посмотрела краем глаза я в альбом...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››