Глава 22: Тыквенная башка, перестать давить лыбу исподтишка!

Дейдара не получив ответа, обыскал глазами всю комнату, чтобы получше понять с кем они имеют дело, что на уме у этой девчонки.
В самом темном углу комнатушки, внезапно стало тускнеть, в точности также как воздух у раскаленной печи. Поняв в чем дело и позавидовав такой способности, оба напарника ждали появления «потерянного во времени». Буквально за пару секунд образ вырисовывался и оттуда как из черной дыры вытянулся Тоби. В той же ярой, оранжевой массе и черном плаще с красными тучками.

Тоби на мгновенье показался серьезным, статным мужчиной с ровными плечами и точеной осанкой. Самого Юлия Цезаря приняли бы за ребенка, стоял бы рядом Тоби. Но обманчивый на первый взгляд образ, исчез, и перед напарниками стоял тот самый «Хороший мальчик». Сасори не сразу понял не ладное. Дейдара хмыкнул и первым начал речевку: - Тоби, почему ты не помог нам, куда ты пропал? Ты самый бесполезный среди Акацук!
Тоби улыбнулся, но маска на его лице скрывала любые эмоции.
Сасори как прозрел: - Что ты делаешь в плаще?

Тоби двоих без ответа, делая вид, что ничего не услышал. Ему нужно было предупредить их об опасности. Подозвав, тайком всех к окну, он постучал указательным пальцем по стеклу, указывая на белокурую девушку, державшую телефон и о чем-то тревожно говоря по нему. Тоби забыл свою знаменитую фразу ( не буду ее повторять) и во время своего объяснения был тверд и спокоен. Все это время он следил за каждым в Конохе. Видел, как друзья были в опасности, но не мог помочь, сохраняя тайность своего скрытого места. Единственной важной техникой, которой он воспользовался – это новая скопированная техника шаринганом. Немало усилий понадобилось шпиону, чтобы за пару часов обежать каждый дом и разузнать обо всех все, начиная с того какой силой обладает шиноби и заканчивая тем, что он ел сегодня на ужин. Он пришел единственному важному и правильному заключению: «Кейт в Конохе - нет!».
Дейдара: Тогда единственный вопрос – где она?

Тоби приподнял плечи и помотал головой.
Сасори: Отлично Тоби! Ты справился лучше, чем кто-либо из нас. Дело за Итачи и Хиданом. Нужно найти их и отозвать. Не стоит понапрасну терять силы.
Дейдара отошел от окна: Хм! Как же мы бесследно уйдем. Ино забьет тревогу, если так запросто исчезнем. Тем более она о чем-то терпится по телефону. Конечно о нас! Но мне от этого не легче.
Сасори: Как самый старший среди вас, я буду отдавать поручения и стану временным лидером, пока не закончится миссия.
Наша новая миссия – покинуть пределы Конохи без всяких приключений.
Уверено настоял он на своем, но приключения только начинались.


Послышались торопливые шаги, поднимающейся в свою комнату, Ино. Дейдара резко встал и оглянулся в сторону окна.
Получше вглядевшись, он увидел, что теплица была опустевшей и это значило..
- Чертовы Коноховцы, она идет сюда! – запаниковал Дейдара.
Подрывник волнующе посмотрел на Тоби, тот аж покраснел от такого внимания.
Дейдара: Что лидер Сасори прикажет делать Тоби?

Кукольник растерялся, и в эту же секунду в комнату ворвалась Ино.
Раздался хлопок на том месте, где был Тоби и Сасори судорожно выдохнул .
{censored} на лице фальшиво заиграла улыбка. В ее руках был музыкальный проигрыватель и большущая тарелка разных сладостей.
Во дворе послышался раздосадованный вопль, принадлежавший Тоби. Дейдара еле сдержал смех. Сасори потер глаза и сонно зевнул:
- Так спать хочется, я пожалуй наберусь сил до завтрашнего ухода.

- Да-да, ухода! - Дейдара закивал головой.
Ино командующее: всем стоять на своих местах, через два часа начнется вечеринка! И вы приглашены на нее.
После этих слов начался нервный тик у Сасори. Дейдара молился только об одном – лишь бы Итачи с Хиданом в эту же секунду объявились за ними, и мирно смотались с деревни на его глиняных птицах, бросая бомбы на жителей надоедливой Конохи.
Настало время вспомнить о двух других героях, «попавшим под технику АНБУ» - как думал Хидан.


Читатель лови первый подарочек: Сасоря!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››