Продолижм..

..Деметра с беспокойством в душе шла по тропинке. Подувал майский ветерок, солнце слепило глаза, скоро каникулы. Подойдя к школе Дима вбежала в неё и сразу поднялась на третий этаж, подбежав к кабинету физики, Деметра вздохнула и сказала:
-Ну, с Богом!
Скрипучая дверь открылась, Тамара Ивановна перестала что-то писать на доске и взглянув на опоздавшую поверк очков, сказала:
-Опять опаздываешь? Думаешь, если на пятерки учишься, то в школу ходить не надо? -Дима попыталась что-то возразить, но учитель перебила её:
-Дневник.-это было решающее слово. Деметра прошла к своей парте и поздоровалась с одноклассником, который там сидел. Дима села за парту и стала ждать нотаций. Через пять минут, не обнаружив на своем столе дневника, Тамара Ивановна спросила:
-Где дневник?
-Забыла.-сев, как прилежный ученик ответила девушка.
-А голову ты не забыла?-холодно поинтересовалась Тамара Ивановна.
-Позвольте проверить.-такой дерзости никто и представить себе не мог, все ждали одного страшного словосочетания:"иди к директору". Но к изумлению учащихся, учитель только громко рассмеялась.
-И как же ты проверишь?
-Подойду к зеркалу.
-Ну иди.
В дальнем углу класса был умывальник, над которым висело зеркало, всегда начищенное до блеска. Деметра подошла к нему и посмотрела на себя. Она дернула череп, висевший на веревочке, тот засеребрился, Дима всегда так делала, если ей что-то не нравилось. Поправив волосы
Деметра медленно, заставляя видет каждого, как слетают слова с её губ, сказала:
-Тамара Ивановна, я окончательно убедилась, что голова на месте.-учитель сухо улыбнулась и велела сесть ей на свое место. Дальше ничего не было, был лишь звонок. Деметра выйдя из класса, с видом победителя пошла на Русский язык. Поседующие уроки, были довольно скушны, ничего особенно интересного на них не наблюдалось. Когда прозвенел звонок с последнего, все ринулись из класса. Остались только Деметра и её лучшие друзья. Друзей у неё не много, зато они лучшие. Это были её одноклассники, Катя и Сергей.
-У меня сестры сегодня вечером не будет, может ко мне?-предложила Деметра, когда они своей "троицей" вышли на улицу. Сергей и Катя кивнули, и они все вместе направились к {censored}. По дороге им попалось несколько магазинов, где продавались журналы и диски. Катя каким-то образом смогла затащить туда Серого и Диму, и стала рассказывать про каждый фильм. Дело дошло до аниме. Деметра уставилась на прилавок, в котором ровным рядом, стояли диски с аниме "Наруто". Катя заметив это, прозрачно намекнула:
-Аниме для детей, Дим, это не нам.
-А ты смотрела?-Деметра покосилась на диски, а Катя обиженно фыркнула:
-Нет!
-Так давай посмотрим!-в один голос прокричали раздаженные многочасовой ходьбой по этому магазину, Деметра и Серый. Катя сдалась, и они пошли на кассу оплачивать диск.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››