Глава первая. Долгожданная встреча.

В кустах послышался шорох. Сердце начало биться всё чаще и чаще. Осознавая что её ждёт, девушка быстро развернулась и ноги сами понесли её куда-то вдаль. За её спиной стали слышны быстрые шаги. В голове была полная каша, которую нет времени разбирать. Кровь застучала в ушах. Медленно, но верно к ней всё ближе и ближе придвигалась Смерть. Что-то опрокинуло её на ярко-зелёную траву. Голова сама повернулась в сторону этого существа и из её горла раздался крик о помощи...
- МИКИ, ДАТТЕБАЙО, ПРОСЫПАЙСЯ ДАВАЙ, ЗАСОНЯ МЕЛКАЯ! - в сторону ране обращённой девушки полетела подушка.
- ИДИ В ЗАДНИЦУ, НИКОЛЬ! - проорала Мик, кинув подушку обратно в Ники. Юная особа хотела выкрикнуть ещё пару слов в сторону своей подруги, но воздержалась.
- Пора уже собираться, скоро за нами заедут Оками и Дианка. А они не любят ждать, особенно Оки. Ты же знаешь это, верно? - Ка Улиц приподняла одну бровь, недовольно покачав головой и закатив глаза.
- Да. И уже испытывала на себе её гнев, - пробурчала себе под нос девушка и вздохнула, - пора уже собираться, а не то опоздаем.
Полчаса двум подругам хватило за глаза и за уши для того, чтобы сделать все свои дела и выйти на улицу, где их уже ждали. Все быстро залезли в машину и таксист куда-то их повёз.
В машине была мёртвая тишина примерно минуты так три. Молчание решила развязать никогда не унывающая Дианка.
- Ну, рассказывайте, как у вас дела? Что нового за эти семь лет случилось? Вызывать ещё не пробовали? - последние свои слова она сказала немного приглушённым голосом.
Внезапно все опустили головы. Раньше, в этой компании было больше людей. Но из-за одного происшествия, про которое уже давно никто даже не зарекался говорить, их стало всего четверо. Восемь подруг-анимешниц, которые как-то раз попробовали ради забавы призвать так называемую организацию "Акацки". Да, у них это получилось. Но в конечном итоге всё закончилось плохим исходом. В самом начале, как Вы поняли по ране сказанным словам, их было 8. Восемь лучших подруг, которые рвались на поиски приключений, и от которых можно было ожидать чего угодно. Но, они знали, что всё может закончится для них плачевно, хоть это их не остановило.
Они не виделись целых семь лет! Горе не оставляло их первые два года. Их компания разошлась кто куда: Оками уехала жить в Англию и обучаться там, Диана вместе с родителями отправлялись в экспедицию к Древним Пирамидам в Египте. А Николь и Мики остались жить вместе. Но никто из них за всё это время даже не посмел хоть на секунду заикнутся о том, что произошло тогда. Что бы ни произошло, подруги никогда не забудут товарищей, которые были с ними почти всю жизнь и ту боль от потери их.
- Нет... И зачем ты вообще сказала про это? Мы же договорились ещё тогда, в тот самый день, что больше никогда, никогда не будем вспоминать о том, что прошло, - недовольно пробурчала Мик. Ей не хотелось опять чувствовать ту печаль, ведь она сильнее всех остальных страдала тогда.
- Да ладно вам, - вмешалась Николь, осознавая, что нарастает ругань. Да... Раньше девочки бы никогда не поверили в то, что Ник хоть раз будет вести себя спокойно. Тогда от неё можно было ожидать его угодно. А сейчас она стала спокойной и миролюбивой.
- Сейчас не самое подходящее время для споров, и мне кажется, что все вы это прекрасно осознаёте, - проговорила Оки, не желая слышать после столь долгой разлуки недовольные голоса подруг, - мы же вроде как хотели на лето в твой домик, Диануш, сгонять, да?
- Так оно и есть, но по-моему для этой старой корги - Ники, которая постоянно хочет, чтобы всё было хорошо и спокойно, я не могу сделать ничего, - спокойным тоном сказала Хаято.
- ЧТО?! ЭТО Я СТАРАЯ КОРГА?! - в секунду девушка подскочила с места и злобно посмотрела на старую знакомую.
- Не, ну а кто же ещё-то? Ты видишь здесь кого-то такого же ворчливого, как ты? Слушай, ты же теперь у нас можешь заслужить новую кличку! За то, что из-за тебя всегда у нас одни неприятности, заслужи же имя Капуша! - во время всей этой речи, она делала много остановок, хоть и небольших.
- От меня никогда нет неприятностей... - начала оправдывать себя девушка, но Диана её перебила.
- А ты разве забыла про тот случай с Линой, Гинай, Кирой и Соней, ммм? - спросила с усмешкой собеседница.
- Что?! Это не из-за меня девочки пропали и воо... - она вновь не успела договорить, так как её перебил водитель.
- Мы приехали!
Лучшие друзья вышли из машины, тащя за собой кучу вещей и направились в сторону большого особняка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››