Подводим итоги.

Сай вытащил из Пейна свою катану и сам рухнул на пол никем не придерживаемый. Пейн медленно осел на пол вслед за противником. Веки его отяжелели и медленно закрылись гася огонёк жизни в серых глазах. Картина была не из приятных. Длинный коридор, заваленный камнями и деревяшками, несколько дверных проёмов светились в облаке пыли т.к. комнаты в которых они вели, были разрушены снаружи и редко имели больше одной стены. На потолке появились подтёки из разорванных труб и копоть от взрывов. На стенах осыпалась некогда идеально наложенная штукатурка, оголив кирпичи и местами водопроводные трубы. Оконная рама стояла на месте, едва удерживая оставшееся стекло на месте. Осколки мелкими кубиками, отсвечивая брильянтами на солнце, в большинстве своем покоились в складках плаща Конан, делая девушку ещё прекрасней. На полу в пыли, грязи и на камнях окроплённых кровью, лежало четыре неподвижных тела.

Зал. Обломки, пыль, кровь и грязь, а так же тела, водяной шар, два акатцука и каменная глыба в углу на месте стены в тюрьму. Над полем поем нависла зловещая тишина, лишь шелест перетекаемой воды в водяном шаре как-то придавало обстановке живости и напоминало зрителю что люди были живыми, а не восковыми скульптурами. Единственное в зале окно было цело, но покрыто толстым слоем пыли, потому практически не пропускало света. Несколько лампочек на высоком потолке лопнула, одну замкнуло от воды, текшей из тех же прорванных труб на втором этаже, и лишь три из них тускло освещали это огромное помещения, давая нечёткие контуры фигурам.

Квадратная комната, кафельный шахматный пол, сломанный стол и стулья, разодранный в клочья диван, накренённый холодильник, в котором мигала разбитая лампочка, покорёженные тумбочки и шкафчики из которых высыпались продукты, образовывая непонятное месиво на полу.

Кристально чистая вода, сквозь которую было видно каменистое дно горного озера. Лес окаймлял водоём. Сосны сбегали по склонам и послушно останавливались у кромки воды. На берегу у пирса стояла хижина огороженная ровным новым забором, точнее её первый этаж. Со двора доносился оживлённый разговор и переодический смех. Стук молота разбивал тишину едва занявшегося утра, отдаваясь эхом глубоко в густом лесу.

Конан приоткрыла глаза и нахмурилась, защищая глаза от яркого солнечного света. Девушка прокашлялась, освобождая лёгкие от пыли, и приподнялась слегка, стряхнув с себя стёкла. Она неясным взором окнула коридор и покачиваясь встала на ноги. Конан сделав пару шагов снова упала на колени перед Пейном и дрожащими руками приподняла его голову. Из синих глаз бусинкой за бусинкой бежали слёзы. Собрав сила девушка приподняла Пейна и крепко обняла его, со всех сил прижав к себе и испачкавшись в его крови.

Чёджи слегка приподнялся на руках и осмотрел своих противников. Те не шевелясь глядели каждый в свою сторону. Кисаме любовался своей «водной тюрьмой», а Итачи сжав губы смотрел на каменную глыбу, что похоронила под собой его друга.
«Ты что смертей не видел?» хмыкнул Кисаме оторвавшись от своего произведения «искусства»
«Заткнись, мы ещё не знаем кто погиб кроме него.» тихо произнёс Итачи, почти не шевеля губами.
«Вы всё ещё тут возитесь?» рыкнул Кисаме, спрыгнув со второго этажа рядом с Учихой.
«Пусть уходят.» сказал Тоби, спрыгнувший вслед за ним.
«Ты {censored}, Тоби, ты вообще знаешь что гово…»
«Всё впорядке, я так приказал.» осёк Кисаме какой-то юноша, стоящий у входа в зал. Все обернулись.
«Да ты кто тако..» снова сорвался Хошикаге.
«Стой, это Лидер-сама.» приостановил его итачи, коротким движением руки.
«Правильно Итачи.» кивнул юноша и скрылся в проходе.
«Как ты узнал.»
«Пирсинг, слишком смахивает на Пейна, тем более я краем уха слышал, что у него шесть или пять тел.» Итачи последовал за Лидером, ничего больше не вымолвив.
«Логично.» Кисаме отпустил водяную тюрьму и Неджи шлёпнулся на пол. «Уходим.» он махнул Какудзу рукой, тот вряд ли послушно, скорее, по своей воле, двинулся за ним.

«Не стоит плакать.» распирсингованный юноша с высоким конским хвостиком в акатцушном плаще, лёгким касанием руки, до подбородка Конан приподнял её личико. Конан послушно встала отпустив бездыханное тело и обняла парня. Тот ответил ей взаимностью. «Я боялся не успеть и думал что потерял тебя.» Пейн горячо поцеловал Конан в висок и слегка отстранил от себя, что бы Итачи сумел его обойти. Пропустив сокомандника Пейн без лишних слов последовал за ним в столовую ,что бы как-то прибраться и обсудить нынешнее положение.
«Вы идиоты? У нас враги в здании, а мы тут совещание устраиваем! Они могут нас подорвать.» возмутился Кисаме, когда все собрались в столовой.
«Итак.» начал Пейн, не обращая на него никакого внимания. «Погиб Дейдара. Мы потеряли джиинчуррики и наш штаб т.к. скоро он просто рухнет. У меня предложение переместится в деревню дождя и обосноваться временно там.»
«Я не против, только вот что делать с коноховцами.» прорычал Какудзу.
«Пусть уходят. Они нам нужны как зайцу стоп сигнал, а потому пусть живут. Всё равно они нам не противники.» подала голос Конан, до сих пор молчавшая.
«Не противники, но в данном случае, у нас потери довольно тки большие.»
«Заметь, Дейдара погиб не от их руки, джиинчуррики мы отдали сами, в любой момент мы сможем его поймать. У них больше смертей. Здание они покорёжили, да, но у нас есть другое.»
«Недооценивай Наруто. Какой бы бестолочью он не был, он растёт и сила его тоже растёт. Времени он даром не теряет, потому я бы посоветовал поторопится или вообще бы не отпускать его.»
«Закроем тему, просто уходим.» закрыл разговор Пейн и выпрыгнул в окно. В следующий миг здание задрожало и затряслось, словно при землетрясении. Акатцуки немедля последовали за ним и здание рухнуло, едва Конан покинула его. На лужайке стояло две толпы- акатцуки и коноховцы. Не глядя на противников акатцки скрылись за густыми кронами деревьев.
Рок Ли кинулся было, но Гай, держащий на руках Сакуру остановил его, положив руку на плечо. Многие поддерживали пострадавших. На ногах стояли Чёджи, Шикамару, Гай, Неджи, Тен-тен и Рок Ли.
«Они сильнее, и есть ли у них на то причина или нет, они отдали нам Наруто не завершив бой. Возвращаемся в Коноху.» Спокойно произнёс Шикамару и коноховцы тоже покинули лужайку.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››