Глава первая

Глава первая.
Временное помутнение.

— Мы держимся за боль.
— Потому что это все, что у нас осталось.

Войдя в комнату, я закрыла за собой дверь.
И так я нахожусь в своей новой комнате, «Академии Святого Владимира». Я по воле отца уехала из Сибири и отправилась сюда. Родители остались в Сибири на некоторое время. Я же теперь буду жить здесь.
Время: 06:30.
Все ещё спят. Эх, я им на данный момент завидую. Лежат в своей кровати мирно, но не в моём случае. Осмотревшись по сторонам, я заметила двуспальную кровать. По бокам, которой стоит по тумбочке. На одной из них, светильник под 19 век. Маленькое даже можно сказать крошечное окошко. Которое пропускает маленький лучик света. Справа от кровати возле стены стоит стол с ноутбуком, рядом стул. С левой стороны шкаф для одежды, а чуть подальше дверь в ванную комнату. Обои светло-голубого цвета. Пол покрыт ковром такого же цвета. Даже чуть потемней.
Поставив сумки на пол. Я первым делом занялась разборкой вещей. И спустя тридцать минут, да я умудрилась за это время всё развесить вещи. С облегчением смогла отправиться в душ. Сделав все процедуры, я прошла обратно в свою комнатку и, подойдя к шкафу, открыла дверцы. Мой выбор остановился на рубашке в клетку с рукавами фонариками . Так же на темно-синие джинсы и на балетках.
Подойдя к зеркалу, я взглянула на своё отражение. Девушка с слишком бледной кожей. Рыжие кудри спадают на плечи. Чёлка слегка мешается глазам. Глаза ярко-зелёного цвета. Длинные ресницы. Не сильно пухлые губы изогнуты в лёгкой улыбке.
Одежда на мне, конечно, не так хорошо смотрится, ведь мы морои слишком худые. Мы, как люди выражаются дистрофики.
Улыбнувшись себе, точнее отражению. Я отошла от зеркала и направилась в сторону двери. Открыв её и переступив порог, я прикрыла её осторожно и развернулась вправо. Но умудрилась в кого-то в печататься.
-Ой, извините,- произнесла я.
И подняла свой взгляд на того с кем столкнулась. Это был парень с чёрными волосами, а его глаза были бледно-голубые, словно лёд, такие же холодные.
-Смотри куда прёшь ,- сухо ответил он.
Эта фразочка меня, честно говоря, взбесила. Если я и казалась, да и была доброй, хорошенькой девушкой. Которая за себя постоять толком не может, это не так. В моих глазах сверкнул азарт, азарт к жизни.
-Оу, ты хоть знаешь что такое манеры?- спросила я насмешкой.
-Представь себе нет!- произнёс он с сарказмом,- А ты кто такая?
-Анна Кард,- произнесла я,- а как зовут тебя? Хотя, стой, подожди, дайка угадаю: Псих? Или пр*дурок?
-Очень смешно. Кристиан Озера,- ответил он. Голос был холоден.
Что? Мне послышалось? Да, чёрт возьми, это не так. Наши родители были знакомы и общались с ними до того как не случилось ужасное. Его родители стали Стригоями. Конечно, тогда я и после общалась с ним и его тётей, но потом мы переехали в Сибирь. С Ташей, мои родители поддерживают связь, но я редкость, когда разговариваю с ней.
-Ох, ты изменился,- прошептала я.
И взглянула на его лицо, он был слегка ошеломлён. Удивлён. Тем, что я произнесла. Он меня уже забыл. Ну и память у него, я бы в детстве за это его по головке не погладила, а треснула бы так, что он вспомнил бы всё. Мы раньше дружили. У него, как и у меня, была специализация огонь. Хотя я могла вдобавок ко всему видеть ауру любого, и то бывало, так что мне что-то не давало сделать этого.
-Мы знакомы?- с издёвкой пролепетал он.
-Вот гад, нет ну вы посмотрите на него? Ты что после того как услышал моё имя, даже не вспомнил меня? М? Анна Кард.- Повторила я своё имя и фамилию.
Он посмотрел на меня снова. На его губах появилась лёгкая улыбка как у ребёнка. Да неужели он вспомнил кто я такая, да и, чёрт возьми, о моём существовании.
-Анни?!
-О да, джек-пот. Приз в студию. – пропела я, и облокотилась о стену.
Поболтав каких-то пару минут мы разошлись. Я отправилась в сторону кабинета директора. Откуда я знаю, что и где находится? Я бывала здесь примерно два года назад. Я не спала всю ночь и мне хотелось бы отоспаться. Но я уверила всех, что смогу отправится на уроки и пережить этот день. Делая вид что ни капельки не устала.
И вот я оказалась возле кабинета директрисы Кировой, и постучалась. Задержав руку на какое-то время, дожидаясь ответа.
-Войдите.- раздался раздражительный голос .
По спине прошла дрожь. Я понимала, что сейчас не самое лучше время было идти к ней, но что поделаешь. Осторожно войдя в кабинет, словно опасаясь кого-то. Я без приглашения села в кресло. Кирова подняла на меня свой усталый взгляд. Я знаю, сейчас много проблем и через пару дней мы отправимся, на лыжную базу, но честно говоря, мне было как-то всё равно и в части жаль. Мои родители сожалею, что я перешла в эту Академия в такое тяжелое время, но я согласилась отправиться сюда.
Да и после смерти моего парня, я стала меняться. Та добрая. Весёлая, отзывчивой девушка , полностью выпала из колеи. Стала эгоистичней и порой грубой, строгой и холодной. А иногда была такой же, как и раньше. Я любила его, но стригои забрали его у меня, у всех нас. Первые дни я никого не замечала, не слышала. Я впала в депрессию. А ведь он умер на моих глазах, защищая меня, он не дал мне помочь ему.
-Мисс Кард!- повис в воздухе голос Кировой и заставил меня вернуться в реальность.
-Ой, извините.
-Надеюсь, вам понравится у нас. Да и вы понимаете как нам тяжело сейчас. – начала она, но я перебила её.
-Да, конечно. Родители просили передать вам это,- я протянула ей конверт, который извлекла из кармана.
После этого я покинула её и решила оправиться в комнату отдыха. Прошло какое-то время и многие морои стали выглядывать из своих комнатушек и выходить из них. Ко мне кто-то подсел, я повернула голову в его или её сторону. Это была девушка не высокого роста, легко было догадаться. Миленькое личико, но и не прям капец как красавица.
-Привет, ты новенькая?- спросил она меня, пытаясь казаться доброй и милой.
-Да,- кратко ответила я.
-Я Мия,- отозвалась она,- а как зовут тебя?
-Анна Кард!- в сотый раз повторила я.
Девушка пыталась, разговорить меня, а я просто отвечала на вопросы и спрашивала «а у тебя? А ты? Какая прелесть» . Не нравилось мне её общество, аура была у неё какая-то тёмная. Не то что бы тёмная, она была не доброжелательная. Что-то отталкивало меня от неё, было против того что бы я общалась с ней.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››