....

На улице льет дождь. Он продолжает идти вторую неделю без остановки. Алекс уныло бредет по пустым улицам, возвращаясь с учебы. Она заходит в свою квартиру. Сейчас рано темнеет, и комнаты погружены во мрак. Стаскивает с себя промокшую насквозь куртку, потом – сырую блузку, и бросает их в ванной. Алекс замечает чью-то темную фигуру, сидящую на ее диване. У вечернего гостя странная прическа. Девушка без страха подходит ближе и садится в рядом стоящее кресло.
- Что тебе нужно от меня, Луссурия?- мужчина смотрит на нее несколько сочувствующе.
- Здравствуй, Сашенька, – произносит Лус, продолжая оглядывать ее с ног до головы.
Странно, что он не тискал Алекс после долгой разлуки, ведь это было бы так на него похоже.
- Я не вернусь в Варию, – твердо говорит девушка, с привычным холодом в голосе. – Ты прекрасно знаешь причину. - Луссурия отодвигается назад и откидывается на спинку дивана.
- Я не за этим пришел, – отвечает он.
- Зачем тогда? Что-то с Белом? или ты от Скуалло, с очередным заданием? - он кивает. Алекс сразу догадывается, на какой именно вопрос отвечает Луссурия. Девушка судорожно сжимает подлокотники кресла.
- Он жив? – все же выдавливает вопрос она.
- Жив. – Луссурия чуть тянет с ответом, - но уже три года живет как на автопилоте.... ему плохо, я его таким никогда не видел. Если он действительно дорог тебе – вернись. С Занзасом ты в любом случае найдешь способ договориться... - он встает. - Что ж, Мышонок, мне пора. Босс поручил кое-какое задание, здесь не очень далеко. Был рад повидать тебя.
- Взаимно, Люсь, - девушка направляется следом, с намерением закрыть за мужчиной дверь. – Позвони, как закончишь, буду рада поболтать.
-Конечно, дорогая. Это я с радостью... – он улыбается и обнимает Алекс, - ну, до встречи.
-Пока... – несколько грустно отзывается девушка и, подождав пока Луссурия скроется из поля зрения, закрывает дверь.
***. «Да, я должна. Это так просто - взять и забыть. Ведь мало в чем я нуждаюсь, по сути? Пара друзей, немного денег, свой уголок и ... Разве нужно что-то еще? Смогу ли я ради этого "еще" бросить свой разум и тело на растерзание сомнений, сумасшествия? Просто слепо верить в то, что в этой жизни есть что-то большее, чем сама жизнь. Но что может быть больше? Наверное, то, что никогда не закончится, в то время как жизнь заканчивается очень быстро, я бы сказала моментально...
Привет. Я Александра Де ля Морт, графиня де Бриссар, и я сумасшедшая.
Именно так я каждый раз представляюсь людям. И самой себе. Каждое утро, просто чтобы не забывать. Иначе снова захочется верить. А верить нельзя, потому что я не могу и не должна верить в то, чего не существует. То чего не может быть в нашей жизни»***
Когда же это началось? Тяжело вспоминать, после того, как тебя полгода пичкали тяжелейшими успокоительными. Когда воспоминания о прошлом нахлынули волной, скрывая в пучине этого {censored}. Еще регулярные визиты этого чертового иллюзиониста... а ведь с момента, как Алекс вышла из комы, прошло три года. Психику можно слать к черту. Иллюзии Мармона, показывающие картины ее жизни пугали куда больше, нежели сами воспоминания... еще три года назад она могла вернуться в Варию, но воспоминание о разговоре со Скуалло из десятилетнего будущего не давали:
«Отношения между офицерами запрещены. Занзасу определенно не нравилось, что между ними что-то может быть. Странно, что он вообще этим интересовался. Это значит, что Алекс и Белу ничем хорошим все это не обернется.... в итоге и не обернулось: Бел не захотел подчиниться столь простому правилу, за что и поплатился жизнью, Занзаса злить не стоило. А Алекс... после этого у нее шли провал за провалом. Ни одной удачной миссии, следовательно, ее нужно отправить в утиль, как бесполезный мусор. Как раз в стиле Занзаса, уничтожать слабые звенья»
Такое известие девушку не обрадовало. Как только все вернулись, Бельфегор подошел к ней «Ши-ши-ши. Ску-у-чно! – на лице привычная улыбка, «32 не предел» как выразилась бы Миранда». В тот момент на лице Алекс появляется улыбка, и девушка крепко обнимает парня, вгоняя его в ступор. По щекам слезы, которые она не может остановить, поэтому отстранившись, девушка наклоняет голову вперед, вынуждая волосы прикрыть лицо. Тогда ее успокоило лиж то, что Бел сейчас с ней, живой и здоровый... Алекс сама заставила себя уйти из его жизни, при первом подвернувшемся моменте, спасая его, по крайней мере, она считала, что так ей удастся помочь Белу.
***


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››