4 часть)

-Ну, я надеюсь, что вы скоро найдёте временное жилье. – Ирина явно даёт понять, что такая компания им в квартире не нужна.
-Мы тоже на это надеемся.
После этих слов глаза Саши округлились, ей в голову пришла мысль, что все они могут временно пожить у неё, всё равно мама в отъезде, папаня где-то на курорте, и только бабуля будет изредка навещать её. Женщина она хорошая и спокойная, всё поймёт.
Самое главное сейчас для Саши, суметь правильно преподнести всем эту приятную новость.
-Ну, есть у кого предложения? – спросил Какаши.
-У меня есть. – все заинтересовано уставились на Сашу, смутив её еще больше. – У меня квартира на окраине города. Трёхкомнатная. Там кроме меня никого нет. Подойдёт?
-Хмм. Конечно, подойдет. Ну, так когда отправляемся?
-Прям сейчас.
-Хорошо.
Ну вот, с Наруто и Орочимару контакт налажен. Тоби сам подкатит. С Коноховцами легко будет познакомиться. Акацуки отдельная история. Про Мадара молчу. - вот так рассуждала Саня, в конце концов, неизвестно, сколько они будут жить под одной крышей. – Стоп. А где Мадара?
В душе у Саши перевернулось всё верх дном, она стала быстро искать глазами Мадару и все же нашла его возле прихожей. Он как будто чувствовал это, поэтому их взгляды столкнулись. Покрасневшая Саша, как-то по детски сделала серьёзный вид и отвернулась от Учихи.
Даже несмотря на скорое решение проблемы, все ещё не двигались, пребывая в легком шоке. Но наш Итачи как всегда выделился среди толпы. Только и было слышно, как он открыл дверь и вышел в подъезд.
-Пошлите. Нам больше незачем беспокоить этих людей.
Акацуки последовали его словам, и такая крутая кучка направилась к выходу. Следующими ушли Орочимару, Кабуто и Саске.
Неожиданно к Саше подошел Какаши и с улыбкой попросил представиться.
-Саша, ну или Саня. Как вам удобно. – назвала свое не полное имя Саша.
-Что ж, меня зовут Какаши. Приятно познакомиться.
-Вообще-то, Какаши-сенсей, - Наруто понизил тон и осмотрелся по сторонам, а убедившись, что никого рядом нет, сказал – она нас всех знает.
-Сакура, Ямато. – Саня сумничала, указывая пальцами на них поочередности.
-Откуда?
-Потому что мы из другого мира!
-Нарутоо! Все и так уже в курсе, что мы в другом мире! – Сакуру не переставал злить Наруто.
-Ну, я потом вам всё объясню. – но Какаши всё также пристально глядел на Сашу, поэтому она решила уточнить. – Когда придём ко мне домой, тогда и расскажу.
-ЭЙ! Вы там скоро?
Послышался голос Орочимару из подъезда. Похоже, что только он чувствовал себя свободно и комфортно, правда, Акацуки неровнодышили к нему. Об этом говорили их свирепые взгляды.
-Да, мы уже {censored} вас ждать. – добавил раскрепостившийся Хидан.
-А где Мадара? – опять Саша его потеряла.
-Что? Как ты сказала?
-Тихо. Мадара Учиха. Он тоже здесь, как, непонятно.
Какаши и Ямато, и Леша потеряли дар речи.
-А кто это? – недоумевала Сакура.
-Он тоже здесь?
-Да.
Саня вот-вот бы ответила на вопрос Сакуры, но увидела внезапно появившегося Мадару прям напротив их кучки.
-А вот это.
Сразу восемь человек, а это шестнадцать пар глаз, уставились на Мадару косым взглядом. Не трудно было догадаться, чего ж это, он так нахмурился.
-Что? – одно его слово заставило опомниться от удивления и отвернуть взгляды не только родителей Алеши, но и Коноховцев.
Только Саша все еще смотрела на него. Мадара сразу заметил это и уставился на неё сердитым взглядом, он уже хотел что-то сказать, но Саня его перебила.
-Вы тоже будете жить у меня. Вам ведь здесь некуда идти?
Саша так сильно стеснялась Мадару, что просто язык у неё не поворачивался обратиться к нему на «ты». В ответ на её предложение переехать к нему, он только хмыкнул. Как будто он в общежитие идёт.
Ему еще что-то и не нравится
Саша больше не могла смотреть на него и отвернулась. Благодаря маске, никто не видел, какой она была красной.
-Ну вы {censored} там идёте {censored}? – злился Хидан.
-Не ори. – сделал ему замечание невозмутимый Итачи.
-Итачи…
-Успокойтесь. – вставил своё решающее слово наш рыжик Пейн.
-Все, пошлите уже.
-Леш, ты с нами пойдешь?
-Нет. К тебе он больше не пойдет.
-Почему?
Ирина кивнула головой в сторону прихожей.
-Мам, блин. Да че за?
-Нет я сказала.
Леша знал, что именно сейчас спорить с ней бесполезно.
-Ладно, потом поговорим.
Саша с Лешей обнялись на прощание. Когда Саша направилась к выходу, то обратила внимание на то, какой же был грязный линолеум. Весь истоптанный, не только Сашей с Наруто, но и всеми остальными, которые тоже походу где-то на улице ошарахивались в момент перемещения в чистую квартиру.
Сане было очень за это неудобно, поэтому она побыстрей так, побыстрей свалила из виду. Коноховцы и Мадара пошли следом за ней, и им похоже тоже было не ловко.
Леша пошел их провожать. В подъезде, как и ожидалось, их ждали с нетерпением.
-Ну наконец то. – Хидан не сдерживал эмоций.
Саня с Лехой опять обнялись.
-Удачи. – показала глазами в сторону родителей.
-Угу. – Леша и так знал, что предстоит тяжелый разговор.
Когда он закрыл дверь, Саша повернулась лицом ко всем персонам.
-Наруто пойдет рядом со мной. Он уже дорогу знает. Мне так спокойней.
-Э? – не успел Наруто высказать что-либо по этому поводу, как понимающий напряжение Саши, Какаши подтолкнул его в вперед.
Саня сразу схватила его за руку и проталкивалась средь этой толпы вперед. Как заметила она, Мадара оставался позади. Итак, они отправились домой к Александре.
Пока спускались по лестнице, разбудили всех соседей, особенно старался преуспеть в этом деле Тоби. И если же до Хидана Тоби не добрался (слава тебе ж Господи), то с Дейдарой они шли бок о бок. В отличие от Итачи, которому судьба уготовила наказание тоже идти рядом с Тоби, подрывник сдерживать свой гнев не собирался. Их успокаивал только Пейн.
Ехать на автобусе не было денег, да и на метро тоже, денег не было. Пришлось идти пешком. Учитывая холодную погодку, все шли быстрым шагом и в принципе, если только Тоби ныл как он устал и замерз, то Хидан переводил это в мат.
Проблемы создавались разве что на пешеходах или светофорах, или когда проезжали большие и шумные грузовики.
А когда до дома Саши оставалось метров двадцать, к ней подошел Пейн и задал давно всех интересующий вопрос.
-Долго еще идти?
-Неа. Вон, видите этот светло-розовый дом?
-Угу.
-Там я живу.
-Наконец.
-ЧТО? – подскочил к Саши радостный Тоби. -Что ты сказала?
-Да вон мой дом. – кивком она указала на высокое десятиэтажное здание.
-Ого, какой большоой. УРА! Сенпаай! – забыв про всё на свете, он рванул обрадовать и своего Дейдару.
Саша только и слышала, как он радостно кричал что-то, а Дейдара гневно пытался его успокоить. Сане так не терпелось попасть домой, что она вытащила ключи из кармана раньше времени. Когда она открыла эту дверь, послышалось что-то вроде «ну наконец».
-Заходите.
Подниматься им пришлось аж на четвертый этаж. И, конечно же, пока они все поднялись, шума было не меньше.
Что ж, надеюсь никто там по дороге не отстал и не потерялся
Сашка так беспокоилась за них, что постоянно оборачивалась назад глянуть, все ли на месте. Увидав её взгляд, Какаши постоянно кивал, давая понять, что все тут.
Саня засунула ключ в отверстие, прокрутила пару раз и открыла дверь. Свет в прихожей остался включенным. Саша с Наруто быстро юркнули вперед, разулись и отошли в сторонку, дабы не мешать другим. Саня стала наблюдать, кто будет заходить. За ними зашли Пейн и Итачи, третьим уместился Хидан. Они разулись и отошли в сторону, так же стояли и наблюдали. Потом зашли Дейдара с Тоби. Орочимару решил подождать, пока те разуются. То есть следующими были Орочимару, Саске и Кабуто. Странным образом дальше зашел Мадара. Уж пока он не снял с себя обувь, никто не рисковал войти, хотя и место было. И в конце концов, зашли Коноховцы: Сакура, Какаши и Ямато. Ямато был последним, поэтому прикрыл дверь, как её закрыть он не знал. В этом механизме отлично разобрался пока только Итачи, на которого, кстати, весьма дурно глядел младший братец.
-Как закрыть?
-Давайте я.
Саня помогла и заодно научила Ямато обращаться с этим замком.
Обана! Из спальни Саши выбежал встречать свою хозяйку нескромных размеров зеленоглазый рыжий кот. По привычке, он мурлыкнул, но тем самым привлек внимание не званных гостей, к встречи с которыми, готов он не был. Добил его Тоби, который подбежал со словами «О, котиик». Ёрик, так зовут кота, расширил глаза до невозможности, вытянул вверх свою спину с темно-рыжей полоской и распушил свой полосатый хвост. С таким набыченным видом, так бочком-бочком попер на Тоби.
-Ох, Тоби кота напугал. Ха-ха. Сенпаай, вы только посмотрите на него. Ха-ха-ха.
Похоже, что Ёрик вызвал положительный настрой даже у Итачи с Пейном, которые насмешливо за ним наблюдали. Вдруг, в спальне что-то стукнуло. А кот повел себя так, будто что-то забыл там и побежал с боевым настроем обратно. Было слышно, как он ускорился и рывком набросился на кого-то, шипя при этом так смачно, со слюнями прям. Из спальни доносился чей-то голос и рычание Ёрика.
-У тебя еще кто-то есть? – поинтересовался Пейн.
-Неа, никого.
Все пошли в спальню. Саня быстро включила там свет и просто, как и все остальные – а*уела!
-САСОРИ?
Было слышно от нескольких Акацук сразу. У Итачи же молча перекосилась физиономия. Стоило было только Сасори отвлечься, как лапой кошак подверг его трем ударам в секунду.
-Ай. Уйди от меня.
Но кот не отступал. Он старался обхитрить и обойти Сасори сзади.
Чертов кот - мысли Сасори.
Саша забрала кота, дабы не смущать марионеточника.
-Ты как здесь? Тебя же вроде бы убили! – недоумевал Дейдара.
-Вот именно! – подтвердила Сакура, после чего на неё все уставились, она немного смутилась. – Ой.
Зато Саше и Наруто показалось это смешным. Они злорадственно засмеялись.
-Нам надо поговорить. – сказал Пейн.
-Угу, идите и закройте дверь.
Все Акацуки зашли в спальню. Разве что Дейдара перед носом Тоби закрыл дверь.
-Сенпай откроой! Сенпай! – дергал ручку Тоби.
Через несколько секунд Дей всё-таки впустил своего напарника. Что они там обсуждали, никому не известно. Но до зала, где находились все без исключения, доходили звуки смеющегося Тоби и орущего на него Дея. После буйного разговора все вышли, в том числе и Сасори.
-Так, он с нами. – удивил всех Пейн.
Хд, ну это ясень пень - подумала про себя Саша.
-Думаю, стоит решить, кто где будет спать. – тишина в ответ Орычу… - Ну давай решай, хозяйка. – обратился он к Саше.
-Так, черт, опять на меня все смотрят здесь три комнаты. В спальне – указала глазами на дверь комнаты родителей – будут Акацуки. В зале думаю вы – имеет ввиду тройку Орочимару, - и вы. – показывает на Коноховцев. А в спальне буду я и...Иии, СТОП, МАДАРА??.
Саня договаривать не стала, а только глянула на него выпученными глазами.
-Меня такой расклад устраивает. Пойдемте. – приказал Пейн и за ним все пошли в комнату.
-Меня тоже. – подтвердил Орочимару.
-Ой. – Саша была встревожена.
-Что ж, меня тоже это устраивает.
-Ну да, почему бы и нет. Вы там вдвоем, вам тесно явно не будет. – подкольнул Орочимару.
-М-мадара, - её голос заикнулся на его имени, - идите вон туда.
Мадара сразу пошел располагаться»» в комнате Саши. Сама же хозяйка тем временем пошла в закрытую комнату Акацук, помочь им.
-Вам помощь нужна? – высунув свою голову, поинтересовалась она.
-Нет, спасибо.
-Ну ладно. Если будет жарко, откройте окно. – Саша подошла к окну и показала, как его открывать и закрывать.
Запомнить это особого труда не составляло. Пейн кивнул головой. Саня поспешно удалилась из комнаты. Ох, какие же они самостоятельные. Пошла в зал к остальным.
-А вам нужна помощь?
-Мм, ну да, не помешала бы.
Сашка достала из шкафа надувной матрас, показала, как его надувать и после усилий любопытного Наруто всё было готово. Конечно, на нём захотелось спать именно ему. В итоге: Сакура расположилась на кресле, Ямато на другом. На диване были Саске, Орыч и Кабуто, а на матрасе Наруто и Какаши. Постельного белья вроде хватило всем. Только Тоби послали за еще одной простынёй. Пока Саша там была в туалете, возле которого потом выстроилась очередь, Мадара уже вовсю расположился у неё. Когда она зашла, то увидела, что на подоконнике лежит его верхняя одежда, а он сам лежит с краю на диване на её любимой подушке. Возражать Саня не рискнула. Она открыла форточку, быстро переоделась в ванне и легла спать после утомительного в хлам вечера.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››