Бой.

Темно-синее покрывало неба было усыпано маленькими и большими, яркими и не очень, звездами. Словно стразы на темно-синем шелковом платье какой-нибудь дочки аллигарха. Луна, которая была почти незаметна, освещала маленький кусочек черного леса, откуда время от времени появлялись красные вспышки и дикий смех. Да, там сейчас разгорелся смертельный бой. Бог против Демона. Жнец против волшебника. Бензопила против волшебной палочки. Безумная любовь против безумия. Грель Сатклифф против Беллатрисы Лейстрендж.
- Ахахахаха! Что, Сатклифф? Почему ты не используешь волшебную палочку? А? Почему? – спросила Пожирательница Смерти, направляя на жнеца палочку.
- Мммм, скажем так – она мне не нужна, - ответил Грель, пытаясь задеть бензопилой Беллатрису.
- Ахахахаха! Что значит «не нужна»? Всем волшебникам нужны волшебные палочки. ВСЕМ! – женщина скривилась в презрительной ухмылке. – Или ты не волшебник?
- Нет, - Грель хотел, было что-то еще добавить, но наблюдать за сумасшедшей Пожирательницой, ненавидящей маглов, было очень увлекательно. Поэтому он решил посмотреть на ее реакцию.
- ЧТО? Ахахаха! Значит ты – мерзкая вшивая тварь, именуемая маглами? Тогда тебе не жить! – после этих слов волшебница навела палочку профессору ЗОТИ а сердце и выкрикнула убивающее заклинание.
Профессор упал сразу же. Глаза, только что светящиеся интересом, больше походили на стекло. Грудь не вздымалась вверх-вниз, профессор не дышал. И не двигался. Казалось, все говорило о его смерти. Беллатриса, презрительно плюнув в его сторону, повернулась к Невиллу. Усехнувшись, она приготовилась опять истезать паренька Круциатусом, но в самый неподходящий момент, когда она уже занесла палочку над головой, и готовилась выкрикнуть заклинание, она почувствовала адскую боль в области живота. Да еще было ощущение, что что-то внутри нее еще и двигается, расплескивая кровь повсюду.
- Ч-что? – лицо волшебницы сейчас выражало страх. Улыбка исчезла с ее лица.
- И ты думала, что сможешь меня убить каким-то заклинанием? – прямо в ухо, сладостным голосом, произнес кто-то. Сейчас она не соображала кто. Боль не давала ей задуматься о чем-то другом, кроме боли. – Я же не просто так работаю в Хогвартсе профессором по Защите от Темных Искусств. Да, может я и не волшебник, но… прежде, чем ты умрешь, я тебе открою тайну моего происхождения. Я Жнец. Я чуть ли не высшее существо на этой планете. Мой ранг намного выше вас, волшебников. Почти низших из рас. А теперь, ТЕБЕ ПОРА УМЕРЕТЬ! – это были последние слова перед смертью Пожирательницы. После этого, она «распалась» надвое.
Когда части тела Пожирательницы упали на землю, молодой парень, именуемый Невиллом Долгопупсом, увидел своего профессора по ЗОТИ Греля Сатклиффа. Профессор победно улыбался. Правая рука и его любимое оружие – бензопила, были в крови. По волосам она медленно стекала вниз, на землю. Сейчас Невиллу профессор был очень страшен. Да, сейчас он его боялся. Но понимал, что профессор Сатклифф ничего плохого студенту не сделает.
Немого постояв, профессор все же вспомнил про то, что на земле все еще сидит мальчик. Подойдя к нему, он подал руку, дабы парень смог нормально подняться.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››