...

Мэтт нажал на газ…
Проехав немного вперёд, он завернул направо и резко остановился, чуть не врезавшись в близстоящее здание. Парень приехал как раз вовремя. Такада, на которую и планировалось покушение, уже выходила из машины, окружённая личной охраной, в числе которых была и Халль. За стеной он заметил знакомый чёрный мотоцикл. «Значит, самое время…» Он не стал медлить. Достав пушку, он выстрелил в толпу газовой гранатой и, не дожидаясь особого приглашения, укатил в противоположном направлении.
Мэтту и на ум не могло прийти, что та девушка в машине, которую он будто спутал с Хито, ей и была… И она видела всё, узнала его… Только не ожидала Мари, что он появится именно так.
-Быстро, а погоню за ним! – послышалось с улицы. Девушка узнала голос Лиднер, который вскоре послышался и в её машине:
-А ты, Хитори, подожди пока…
-Но я… Я могу с ним договориться! Так обойдётся без лишних жертв!
-Так ты… Я знала, что ты сказала неправду тогда, и не сообщила Ниару, но теперь… Сиди в машине! Ничего не предпринимай! После с тобой поговорю…
-А кто сказал, что я буду подчиняться… - Мари резко повернула ключ, вдавила в пол педаль газа, и понеслась за Мэттом.
-Хитори!!! Ты не можешь!
-Могу, Халль… - девушка сорвала микрофон с дверцы, куда он был прикреплён до этого, под крики Лиднер и продолжила погоню.
«Идиот, {censored}, кретин…» - Хито стукнула по рулю, на мгновение зажмурив глаза от боли. – «Чем он думал, когда посылал его на такое задание!? Полный бред… Мелло… Когда я тебя встречу, обязательно прибью.»
По включённому в машине радио уже вовсю передавались последние новости.
«Неизвестный человек на красной спортивной машине совершил нападение на японскую телеведущую Такаду Киёми. В данный момент он находится на площади Алых Роз…»
-Чёрт! Эта колымага может двигаться быстрее! – Мари сильнее придавила педаль к полу. Благо, девушка знала короткий путь…
-Лишь бы не опоздала…
Поворот, ещё один… Казалось, это будет длиться бесконечно. Хито неслась изо всех сил, не думая в данный момент об опасности, жизнях мирных жителей Парижа, в ужасе отскакивавших от её машины. В голове был только он…
И вот, та самая площадь… Круг чёрных машин, из-за которого едва виднелось что-то красное. Мари еле успела нажать на педаль тормоза, чуть не врезавшись в фонарный столб.
-Ммм… Мэтт…
Девушка готова была прыгать от радости, когда в знакомой красной машине увидела ЕГО. Но сейчас было не до веселья. Она прекрасно понимала, что если сунется сейчас туда, ему будет только хуже. Но выбора не было…
Крики, звук чего-то разбивающегося, визг тормозов, выстрелы…
Этот момент Хитори почти не помнила. Только после этого она осознала, что произошло. Пули пробили ей левое плечо, на стекле машины виднелись следы от недавней пальбы. Мэтт сидел на земле у своего авто, держась за бок, из которого ручьями текла кровь…
Неимоверными усилиями Мари затащила парня в свою машину, не обращая внимания на дикую боль в руке. Но выстрелы не прекращались… Пули ранили и правую ногу девушки, и та, едва не упав на мокрый от её собственной крови асфальт, с трудом забралась в машину. Здоровой ногой нажав на газ, она понеслась оттуда…
Мэтт еле дышал… Раны его были очень опасными, каждая минута была на счету… Немного оторвавшись от погони, Хитори резко затормозила. Она разорвала свою куртку и сделала себе и другу повязки, чтобы хоть как-нибудь остановить кровь.
-Мэтт… Всё будет хорошо, я обещаю… Я защищу тебя. Хоть ты и не слышишь, но я хочу сказать это. Ты мне очень дорог. Какой я раньше была дурой… Я отомщу им за тебя, поверь… - и мысли, и слова девушки путались, голова тяжелела и тяжелела. Она практически ничего не видела из-за слёз, наполнявших её глаза. Давно Мари не плакала… Она почти теряла сознание, хотя отчаянно сопротивлялась, пытаясь встать, ехать дальше… Но у неё едва получалось… Ещё мгновение и, казалось, всё…

Мелло, тем временем осуществлявший свой первоначальный план, находился уже в заброшенном здании возле шоссе уже за пределами Парижа. На лице его блуждала довольная ухмылка, пока мафиози не увидел сводку новостей по небольшому телевизору в салоне…
-Совсем недавно мы получили информацию, что тот неизвестный, напавший на телеведущую, Такаду Киёми, был пойман и ранен, но ему удалось сбежать. Как нам известно, ему помогла некая Мира Номура, известная за проникновение в…
«Номура Мира?.. Что-то знакомое… Чёрт! Неужели эта Хитори всё-таки сунулась в наши дела? А я до последнего не верил Рашель… Слава богу, что хотя бы она не мешается. И хорошо, что ты жив, Мэтт…»
Вдруг блондин вскрикнул, схватился за левую часть груди, и голова его свалилась на руль… Грузовик охватило пламя, не оставившее ничего…

«Почему так больно… Холодно… Где я?.. Неужели, умерла… Мэтт! Где он?.. Не может быть, чтобы… Нет. Всё хорошо… Всё должно быть хорошо…» - Мари медленно открыла глаза, обнаружив себя в больничной палате. Рука и нога уже не болели, но были туго перемотаны бинтами. Она присела на кровати. Несмотря на свою слабость, девушка почувствовала чьё-то присутствие…
-Ты… - в углу комнаты она увидела Ниара, собиравшего какую-то мозаику – Это твои люди принесли меня сюда? Что с Мэттом? Где он?
-С ним всё хорошо, – не отрываясь от головоломки, ответил тот – О нём уже позаботились.
-Могу я пойти к нему? – немного опустив голову, спросила Хито.
-Нет… Ты слишком слаба. Твои раны ещё не зажили. Да и… - парень немного осёкся – Не думаю, что тебе стоит к нему идти.
-Но почему? Зачем вам было меня спасать… Ведь я нарушила приказ и, возможно, даже убила невинных людей… Мне, наверное, придётся уйти из организации.
-Ты всё сделала, как надо. Никто тебя прогонять не собирается.
-Сколько я нахожусь здесь?
-Два дня.
-А… Что случилось, когда я потеряла сознание?.. Всё хорошо или… - девушка с надеждой посмотрела на Ниара, тут же помрачневшего. Тот только коротко ответил:
-Нет. Мелло мёртв.
Глаза Мари расширились. Она сразу подумала о бедной Рашель. Мелло был для неё кем-то вроде любимого человека, но Хито не лезла в их личную жизнь и точно сказать не могла. Хоть она и осуждала бывшую подругу и не хотела иметь с ней ничего общего, всё равно в душе ещё были живы остатки прежней дружбы…
-Если ты думаешь о той темноволосой девушке, то она здесь, в палате Мэтта.
-Ты знал его? – без интереса сказала Мари, уставившись в неопределённую точку.
-Да. Только не узнал сразу. Но ты во сне часто повторяла его имя, так что догадаться было не трудно.
Девушка слегка улыбнулась, и решила попытать счастья, повторив свою просьбу ещё раз:
-Ниар… Если я больше никогда не смогу увидеться с ним… Можно мне всего лишь попрощаться?..
-Хорошо. Только недолго. Он в палате номер 65, - наконец-то решив мозаику, парень повернулся к Хитори, и изобразил на лице что-то вроде улыбки. Та, выбегая из помещения, успела шепнуть: «Спасибо»…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››