- Ну как успехи? – спросил Морган у Питта вечером.

- Да никак капитан. – пожал плечами Питт – Капитана «Ястреба» никто не знает. Команду тоже не набирал никто. Старого пирата я видел, вроде бы шел к губернатору. А мы после Тортуги куда направимся?
- Думаю на Барбадос. – ответил Морган – Если ты к тому, что не горишь желанием быть в команде Брауна, так можешь остаться на моем корабле, я старого шкипера отправлю к нему. Он давно просился куда поспокойнее, не молод уже.
- Правда? – неуверенно спросил Питт.
- Само собой. – усмехнулся Морган – И давай уже будь проще.
Питт довольно кивнул и вернулся на корабль. Сам Генри Морган вовсе не спешил возвращаться на корабль, у него на эту ночь были совсем другие планы... Нацепив на себя выражение лица аля аристократ до мозга костей, который разбирается исключительно в моде на кружева в этом сезоне и полный профан во всем остальном, он направился в таверну. Направился он туда из весьма корыстных соображений. Пьяные дамочки за пару побрякушек рассказали ему все истории и легенды, которые ходят вокруг таинственного «Ястреба». Выяснил, что рыженький мальчишка на корабле действительно есть уже давно, но в городе он бывает очень редко. Ходила легенда, что капитан «Ястреба» не может покинуть корабль, потому что продал душу дьяволу за удачу в сражениях и как только ступит на землю – умрет, и, дескать, рыжий юнга у него на посылках. Этого самого юнгу он и собирался найти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››