Pov Anna

…Не успев отойди от неожиданного и кажущегося просто нереальным визитом сестры я вздохнула, как только заметила, что дверь палаты снова открывается.
- Привет… - сразу же поздоровался Том. Так тихо, будто боялся меня напугать или ещё что – то… Может конечно он не знает как себя вести всё ещё со мной…Естественно не знает, что у него много изнасилованных знакомых?!...
Как – то не ощущаю душевную травму после произошедшего, как мне все и предвещали… Не ощущаю…. Просто хочется рассказать об этом всем. Чтобы все знали, как мне было больно. Не знаю почему, не знаю…
- Здравствуй. С сегодняшнего дня вход платный. С тебя сигарета. – я попыталась улыбнуться, чтобы шутка не показалась такой мрачной. Было немного неприятно затрагивать повреждённые мышцы и кожу лица…
- А не рано ли курить вам, мадам? И вообще… Разве можно?
- Ну раз Насте ничего не сказали, то да. Видишь я осторожна и протаптываю землю впереди меня… Теперь.
Повисло неловкое молчание. Тому было неудобно, что я снова напомнила о случившемся, ведь он не знал как я всё это пережила и переживаю… Надо было как – то разрядить обстановку.
Я чиркнула зажигалкой и уже через секунду выпустила дым.
- Вот что, Томми. Сейчас ты тащишь сюда инвалидную коляску. И да, Билл дома?
- Билл то дома… А при чём тут инвалидная коляска?
- В том что мы не дожидаясь завтрашнего дня едем домой. Сегодня и сейчас. Я так сказала. Быстро, быстро двигай давай.
В шоке от такого обращения с ним, парень засеменил к двери. Видимо ему давно не давали точных задач с приказным тоном… Ну-ну, мы это исправим. Возможно хоть это и передалось мне от моей мамочки. Хах.
Губы невольно скривились в ухмылке о чём я сразу же пожалела. Болит. Ещё болит…
Дверь снова отворилась на этот раз отвлекая меня от воспоминаний.
- Ваш каприз исполнен. И я не могу поверить что ты меня заставила «украсть» себя из больницы.
- Я не заставляла.
- Не ври… Одним лишь взглядом.
Если бы на моём лице не было бы всё замазано йодом, то могу поспорить, что Том бы засмеялся на то, что я покраснела. А так не видно… Быть может это мне на руку?
- Охраннику скажешь, что мы на прогулку. – объясняла я брату возлюбленного, когда мы ехали уже по коридору, жестикулируя руками с ободранным красным лаком. Прям позорище какое – то. – И сигарету приготовь. Курить хочется…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››