Глава 10

Когда Хоук вернулась домой, ей хотелось поскорее расслабиться, и отдохнуть от множества мыслей, тревоживших её разум. Экспедиция начиналась уже на этой неделе, а , {censored} ни кстати, начали интересовать «дела амурные». Хоук прекрасно знала, что сейчас явно не время для романа, ведь самым главным для неё оставалась экспедиция, куда она вкладывала чуть ли не все свои силы и средства…
Чтобы отвлечься и сосредоточиться на насущных делах, Хоук решила принять ванну. Как только она подумала об этом, в дверном проеме, перед ванной комнатой, вырос из ниоткуда Карвер. Погруженная в собственные мысли, Хоук даже испугалась его, появившегося будто из воздуха.
-Зачем же так пугать? — спросила Хоук, схватившись за сердце. — Ты как теневой призрак: появляешься из ниоткуда в самый неожиданный момент.
-Спасибо за комплимент, — угрюмо буркнул Карвер. — А я ведь хотел спросить, как ты себя чувствуешь…
-А как ты думаешь, судя по тому, что я стою на ногах? — усмехнулась магесса. Карвер нахмурился. Снова неудачная шутка…
-Я беспокоился. И мама тоже.
Хоук опустила глаза. И почему она не может наладить отношения с братом? С родным, близким человеком, которому можно довериться и знать, что он не никогда не подведет. Ведь Карвер именно такой — никогда не бросает в беде. А Хоук банально не может найти с ним общего языка.
-Прости братец, — шумно выдохнула она. — В голове полный бардак, а на этой неделе уже экспедиция…
-Ага, и я ещё под ногами кручусь.
-Нет! — воскликнула магесса, ошарашено посмотрев на брата. — Как ты можешь такое говорить?!
-Могу, потому что вижу, что ты больше во мне не нуждаешься… Знаешь, я нахожусь как на скамейке запасных, в случае ухода основных игроков. Но вижу я, что замены не предвидется в ближайшее время… Я уже устал быть в твоей тени, где-то далеко от экспедиции. Когда ты возьмешь меня в отряд?
-А я устала от твоего нытья! Мы уже обсуждали это несколько раз, и я говорила, что ты нужен здесь, с мамой…
-Супер! — Карвер всплеснул руками. — И на экспедицию ты меня тоже не возьмешь? Ты отправляешься на Глубинные Тропы прямиком в неизвестность, из которой ты даже сама не знаешь, выберешься или нет.
-Вот именно! — согласилась Хоук. — И отправляться туда нам обоим — большой и неоправданный риск.
— И значит, я буду сидеть здесь, просто так, когда ты будешь там, среди полчищей порождений тьмы, а может и других тварей, намного хуже, чем гарлоки или генлоки..? Знаешь, я тебя не упрашиваю, чтобы ты взяла меня с собой. Просто мне будет намного спокойнее, если я буду с тобой, и смогу ли я тебя защитить.
Хоук вскинула бровями.
-Оправдываешься?
-Нет. Просто объясняю, почему я хочу пойти с тобой. Из-за твоей вчерашней раны я чуть с ума не сошел.
-Нет необходимости так беспокоиться. Андерс залечил рану и…
-Он так на тебя смотрит… — с подозрением проговорил Карвер. — Мне Варрик рассказал, что когда ты начинаешь разговаривать с Андерсом, от него аж искры сыплются.
Хоук резко вздохнула и зарделась. Карвер покачал головой.
-У тебя уже есть ухажеры, сестренка, — усмехнулся он. — Куда мне до тебя…
-«Искры-искры», — передразнила Хоук брата и тут же её голос перешел на шепот. — Он же одержимый. Теоретически.
-Какая прелесть! И как я мог забыть.? — Карвер отвел глаза в сторону, будто вспоминая что-то. — Ах да, он ещё отступник, и за ним охотятся храмовники.
-Я ничем не лучше, — отрицательно помотала головой Хоук. — Я тоже отступница. И меня не схватили храмовники благодаря лишь тому, что я помогаю наместнику. Но стоит мне оступиться хоть в чем то, и…
-Это уж вряд ли, — нахмурился Карвер. — По крайней мере, я не позволю.
-На тебя можно положиться, — улыбнулась Хоук.
-Я с тобой сестренка, — кивнул Карвер. — До поры, до времени…
Глубоко вздохнув, Хоук направилась в ванную. Карвер решил глотнуть свежего воздуха (если, конечно, можно так выразиться, принимая во внимание то, как пахнет в Нижнем городе), и вышел на улицу.
Погрузившись в теплую воду, Хоук, наконец, смогла расслабиться.
Послышался шорох. Неужели Карвер уже вернулся? Или же проснулся кто-то из домочадцев? Хоук насторожилась, а в голове уже прокрутила план действий, на случай внезапной атаки, ведь может случиться всё, что угодно.
-Кто здесь? — напряженно спросила магесса.
-Всего лишь я, — ответил некто. Хоук сразу же узнала этот голос. — Решил проведать, узнать, как ты.
Хоук глубоко вздохнула. И как можно расслабиться, если здесь, буквально в нескольких метрах, находится Фенрис? Особенно сейчас, когда она решила принять ванну. Хоук ужасно это смутило и она сжав руки в кулаки, начала собираться с мыслями.
-Как видишь, я сейчас занята, — с напущенным спокойствием ответила магесса. — Может быть… позже?
-Вряд ли, — усмехнулся Фенрис. — «Позже» мы снова отправимся на задания, а я так и не узнаю, как ты себя чувствуешь.
-Вполне сносно, — сухо ответила Хоук. — И это всё, что ты хотел узнать?
Как же хотелось магессе узнать, что сейчас выражало лицо Фенриса, но за плотной ширмой, закрывавшей магессу от остального пространства комнаты, она ничего не могла увидеть.
Эльф ничуть не изменился в лице: на губах застыла улыбка, а сам он вальяжно развалился в старом кресле, закинув ногу за ногу.
-Вроде бы да, — спокойно ответил эльф. — Но что-то никак не отпускает меня и я не могу уйти…
-А я никак не могу расслабиться в теплой ванне, но я не знаю почему, — съязвила Хоук, еле скрывая своё смущение.
Фенрис хмыкнул.
-Могу присоединиться.
Хоук шумно выдохнула и сделала вид, что пропустила эту фразу мимо ушей.
Повисла тишина. Несмотря на вспышку секундную злости, вызванной задетым женским самолюбием, магесса смогла взять себя в руки.
Фенрис усмехнулся.
-Ты хорошо подумала?
Ярость окатила Хоук с головы до ног, и она, не давая отчета своим действиям, тут же сконцентрировала ману и направила сгусток разрушительной энергии на Фенриса.
Эльф тут же отскочил назад и мана разбилась о стену на тысячи маленьких электрических зарядов.
-Убирайся, — прошипела Хоук от злости. Фенрис, пораженный до глубины души, медленно вышел из комнаты. Улыбнувшись, он решил больше не злить Хоук и бесшумно исчез, словно его здесь и не было.
Когда комната опустела, Хоук спокойно вышла из ванны. И что только нашло на Фенриса? Что он сейчас думает о ней?
Глубоко вздохнув, магесса решила проведать Варрика и освежить голову. Уж кто то, а этот гном всегда может развеселить, совершенно в любой ситуации…
Как только Хоук вошла в таверну, её с ног до головы окутал смердящий запах дешевого пойла. Стараясь не обращать внимания на окружающую обстановку, Хоук, не делая глубоких вдохов, направилась в комнату к Варрику.
Как только магесса миновала лестницу, навстречу ей, чуть ли не сбив с ног, выбежала Изабелла, ужасно уставшая и вымотанная.
-Хоук, как хорошо, что ты здесь! — быстро проговорила она, еле восстанавливая дыхание после бега. — Мне нужна помощь! И быстро!
Да, сегодня магессе вряд ли удастся побеседовать с Варриком. Кругом сплошные проблемы.
-Как дипломатично, — усмехнувшись, заметила Хоук. — Может, сначала по кружечке и…
-Нет времени! — выкрикнула Изабелла, и схватив магессу за руку, повела её в направлении комнат таверны.
-Ты что, со мной уединиться хочешь? — усмехнулась Хоук, наблюдая за непонятной спешкой спутницы.
-Да я бы не против, но не сейчас, — ответила она, сощурив глаза. — А так в любое время. Если хочешь…
-Нет, я, пожалуй, откажусь. И всё-таки… может расскажешь в чем дело?
Изабелла тут же остановилась около очередной двери в длинном коридоре комнат. Хоук нахмурилась.
-Помнишь, я говорила тебе об одной реликвии, которую мне нужно найти? — начала пиратка. Магесса кивнула. — Она прямо-таки как заноза в заднице. Так вот, я, наконец, напала на её след. И вовсе не одна. У меня появился… друг, который обещал мне помочь найти эту реликвию. И знаешь, у нас с ним всё хорошо шло, пока он прямо у меня из-под носа эту реликвию не вытащил.
-Какие у тебя хорошие друзья, — съязвила Хоук. — Таки золото!
-И не говори, — согласилась Изабелла. — Вряд ли, являясь пиратом, можно найти себе хорошего компаньона… Но вернемся к делу. Мне повезло: я поймала воришку на месте преступления. И он здесь, в этой комнате. — Пиратка показала на дверь, рядом с которой стояла Хоук. — Но есть одна проблема: он спрятал реликвию, а информацию из него никак не вытащишь…
-И что ты предлагаешь?
-Может, ты какими-нибудь своими магическими штучками попробуешь развязать ему язык, а? — улыбнулась Изабелла. Хоук вскинула бровью.
-Да хватит тебе, я знаю, что у тебя получится, — подмигнула пиратка. — Наверняка у тебя есть пара-тройка магических приемов, как раз-таки для допроса таких, как он…
Хоук шумно выдохнула. Именно такой передряги ей не хватало.
-Попробую. Но ничего не обещаю.
-Вот и отлично, — Изабелла заулыбалась и медленно открыв дверь, запустила Хоук в комнату. — Ты только не пугайся: я его маленько связала, чтобы не сбежал.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››