...

Мой милый дядюшка устроил меня на работу. Я, конечно, всю жизнь не грезила о работе ассистента(я же прынцесса), но пятьдесят евро в неделю за то, что я по первому зову подаю кофе - более чем неплохо. Мои одноклассницы мне завидуют. Я буду работать с самим Девидом Йостом. «ае-ае». Я крута.
- Доброе утро, моя любимая племянница! - с сияющим видом оповестил меня о начале нового дня дядя Дейв, входя в мою комнату. Я приподняла веки пальцами, так как они ни в какую не хотели отлепляться друг от друга сами.
- С чего это такая радость? Не уж-то теперь работаешь с «Пинк Флойд»? - с надеждой спросила я.
- Эмм..Нет..Ещё лучше! – вау, заинтриговал меня прямо.
- А что может быть лучше-то? - я разочарована. Решила встать, но это оказалось сложнее, чем я думала. Башка трещит, как старые половицы. Посмотрела на пейзаж, что за окном. Ночью прошёл снег. Всё ясно. Интересно, а метеозависимость лечится?
- Ты летишь во Францию! – это было, мягко сказать, неожиданно. Честно сказать, мой мозг ещё не отошёл ото сна до конца, и соображать было весьма сложно, не то что складывать нормальные толковые предложения. Но сейчас меня как будто током ударило.
Не уж-то это происходит со мной? Моё лицо в тот момент нужно было видеть!
- А-а-а-а! Уохохохохохоу! Франция, Франция, Франция, Франция, Франция! Ура-Ура-Ура-Ура! А на сколько? И на какие шиши я буду там жить? Ты мне дашь свою кредитку? Оооо...Самый лучший отель...Швейцары-красавцы..Ммм..Экскурсии, магазины и самое главное - Эйфелева башня! Да-да-да! Может, я найду свою любовь? Наконец моя романтичная натура освободится из оков и выйдет наружу. Я стану другим человеком! Давно пора. Как ты думаешь, Девид?
Наверное, я увлеклась. И по шокированному взгляду дяди это было видно. Он ещё минуты две тупо молчал. Скорее всего, переваривал внезапно нахлынувшую информацию.
- Эмм..Лена..Не хотелось бы тебя расстраивать..
- И не надо! Это же моя мечта, ты не можешь меня её вот так просто лишить! Ты же не собираешься, правда?
- Просто ты поедешь туда не одна. Времени на развлекаловку и шоппинг не будет. Это по работе, и к тому же всего на пару дней.
Девид смотрел на меня совершенно серьёзным взглядом, а я с приоткрытым ртом наблюдала за его дальнейшими действиями. Нет, он всё-таки козёл ещё тот. Сначала обрадовал, подождал, пока ребёнок выговорится, почувствует себя на седьмом небе от счастья, и ОБЛОМАЕТ! Причём наижесточайшим образом.
Обиду решила не показывать, но он всё-таки заметил.
- Ну хорошо..Ты, я, Париж..Что может быть улётней, правда? - я чуть не расплакалась. Обидно так, вообще..Когда в следующий раз у меня будет такая возможность? Дядя вообще редко берёт меня куда-либо, а одной вряд ли отпустит…
- Там будут ещё ребята, с которыми я работаю..Познакомитесь, пообщаетесь..Не будет так скучно..
- Да им уже сто лет в обед! Они со мной не заговорят даже! Сколько им там..тридцать есть уже? А мне шестнадцать всего! Шестнадцать и тридцать - разницу видишь?
Махаю руками, глаза выпучены до нельзя, дыхание сбивается. Лена сбежала из психлечебницы? Ну почти.
- Ну это ты загнула, однако! Им двадцати-то нет, куда тридцать?
Я смутилась. Честно. Даже стыдно как-то стало. Воодушевилась. В сердце появилась прозрачная надежда. А может, поладим? Я даже заулыбалась. Утихомирив руки, я, кажется, успокоилась.
- О, надо же…Познакомишь?
- А мозги на что?
- Ну Дэвиид! – Взвыла я, - Ну пожалуйста. Я не смогу сама. Язык станет заплетаться...А вдруг я в кого-нибудь влюблюсь? Любовь с первого взгляда, магия города влюблённых, все дела… Так ты же меня знаешь, он мне что-нибудь скажет, а я сразу в отключку от счастья!
- И в кого это "в него"?
- Не придирайся к словам! Я ещё не знаю, как кого зовут, и в лицо я их не видела. Знаю, что парни какие-то расталантливые и всё. Ты вообще мне мало что рассказываешь.
Скорчила обиженную мину, губы ниткой, взгляд пулемётом.
- Ты не спрашивала. Но это не имеет никакого значения, всё равно знакомиться будешь сама. - Вот упёртый!
- Ну почему? Я боюсь.
Мне правда стало не по себе, не помню, когда я в последний раз знакомилась с мальчиками.
- Не вечно же тебе в моей тени прятаться. Нужно учиться заводить знакомства, романы и прочие связи. К тому же мне надоело, что со всеми твоими кавалерами тебя знакомлю я.
- А что тут может не нравится? И ты не волнуешься, и я не беспокоюсь, понравится ли мой парень дяде Девиду или нет.
- Можно говорить очень долго, но давай закроем эту тему…Пора ехать. Самолёт ждать нас не станет…
Вот этого я не поняла только что.
- Как? Уже? А вещи? Мне голову помыть нужно, уложиться, накраситься, выбрать то, в чём я поеду, не забыть положить в сумку мои мюсли. Короче, куча всего…
- Вот поэтому я и разбудил тебя в шесть утра…
Тут я и обратила внимание на настенные часы. Шесть тридцать.
- Капец. Ещё и круги под глазами два часа тональником замазывать…
- Так..Лена. Время это деньги, так что не стой столбом, а собирайся. Полчаса с тобой на разговоры потратили. Самолёт в двенадцать сорок. Выезжаем в девять. Надо ещё за мальчиками заехать..Как раз к регистрации успеем. Поторопись, милая!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››