5 глава «Первый день – ужасный день»

Когда мои веки распахнулись, я увидела потолок, потом ощутила тепло кровати. Хотя я точно помню, что уснула на подоконнике. Мысленно поблагодарила моего спасителя. И посмотрела на время. Только 6 утра. Впереди масса времени. Я повернулась вправо, и увидела, как сладко спит Гермиона, а повернувшись влево, я заметила рыжие локоны, которые вылезали из одеяла, которым полностью была укутана Джинни. Я решила их не будить, тихо поднялась с кровати и медленными шагами направилась в душевую. Приведя себя в порядок, я решила прогуляться по Хогвартсу, ощутить утро, когда ещё все назойливые ученики спят. Я всегда боялась одиночества, но не в этом случае. Я тихо спустилась по лестнице. Прошлась по холлу и вышла на улицу. В лицо нежно подул ветерок, в первый школьный день я решила пойти на озеро, чтобы насладится природой. Ведь в скором времени, я не смогу наслаждаться этой красотой. Подойдя к нему, я почувствовала облегчение и свободу, которой не было дома. Родители всегда от меня что-то скрывали, всегда заезжали за мной на машине в школу, не давая добраться пешком. Они словно опасались чего-нибудь необычного, словно моя жизнь и свобода, это сплошная опасность, от которой они должны были меня защищать. Я не раз устраивала скандалы, перечила, ругалась. Пару раз сбежала из дома, к Лоне. Она меня всегда поддерживала, всегда помогала, а теперь я взяла и бросила её на этом жутком факультете. Я никогда не понимала, как Лона там оказалась. Может из-за своей доброты? Или слишком трудолюбия. Во мне было и это. Я могла быть с ней, но что-то заставило меня отказаться. И нарушить часть своей детской мечты. А в последнее время я задавалась вопросами: « Почему так поздно? Почему шляпа сказала, что я необычная волшебница? Почему я 5 лет ничего не знала? Я ведь обычная маглорожденная. Или нет? Вдруг родители, мне не родители? Нет, такого не может быть».
От моих истязаний и задаваний вопросов меня спас пронзительный крик. Я оглянулась, и увидела, как получеловек, полулошадь тащил третьекурсницу в запретный лес. Я быстро побежала выручать девушку. «Не зря шляпа сказала мне, что во мне есть храбрость». Я добежала до леса, увидев следы, понеслась по ним. Следы резко оборвались и вывели меня на небольшую ухоженную поляну, вокруг сияли, словно уменьшенные солнышки, одуванчики. Вдруг меня ослепил яркий свет, и из-за леса вышел красивый полулошадь получеловек, у него была белая, сверкающая шерсть, которая переливалась лучами солнца. Лицо было обычное, как и у всех людей. Вот только его глаза, были полны злости.
- Кто вы такая? И как здесь очутилась? – спросил он у меня. – Здесь запрещено ходить детям, мы не любим волшебников.
- Но, я, слышала крик девочки! – с назойливостью и наивностью ответила я.
Он подошел ближе и посмотрел на меня с почти незаметной яростью. – Не было крика, вам показалось. – Спокойно ответив, он чуть наклонился.
- Нет! – уверенно закричала я. – Она была здесь, я видела, как ваш вел её в лес. – Он начал приближаться, на лице появлялась гримаса и усмешка.
- Уходите отсюда. – Скомандовал он, и указал рукой на тропинку.
- Нет! Нет! Я не уйду, я хочу знать, что вы сделали с девочкой! – упрямо продолжила я.
- Это не твоё дело! – злость переполняла его, глаза с яростью уставились. – Если не уйдешь, будет плохо, и тебе, и мне.
- Не уйду. – Я скрестила руки на груди. – Расскажите…
- Ладно. – Сдался тот. – Давно, когда ещё волшебники и кентавры не знали о существовании друг друга…
- …Кентавры? – переспросила я.
- Да, кентавры, - ответил он, - они придумали легенду, про девочку, которая должна будет свести нас с волшебниками раз и навсегда. Девочка будет владеть такой магией, которая не снилась даже Сама-знаешь-кому. Она наделяется одной из стихий, их четверо: огонь, вода, земля и ветер. Она будет самой могущественной волшебницей всех времен и народов. Лишь с помощью этой девочки мы сможем вернуть себе законную силу, которую отобрали у нас волшебники. Уже на протяжении многих лет мы разыскиваем её.
– Кстати, меня зовут Эльдар, а тебя?
- Меня Дина. – Улыбнулась я. – Приятно было познакомиться, Эльдар.
- Подожди, я раньше тебя никогда не видел.
Я села на траву и сорвала ближайший одуванчик.
– У вас здесь странно. Одуванчики ведь растут летом, а не осенью.
- Волшебство. – Легко ответил тот. – Приходи сюда вечером. – Предложил кентавр.
- Я приду. – Ответила, вставая я.
Я быстро схватилась и побежала в замок. Скоро ведь первый урок – зельеварение. Нужно успеть. Чтобы не схлопотать наказания. Добежав за 10 минут и устроившись на второй парте, я почувствовала усталость. Ну, конечно добежать из запретного леса, до кабинета зельеварения за такой промежуток времени. Странно.
Почти все расселись, пришли Гарри с Роном и Гермионой. Гарри, что-то сказав Рону сел со мною. Показывая всем видом, что хотел бы продолжить общение.
- Привет, как дела? – спросил он, доставая учебник, перо и пергамент. – Надеюсь, хоть в первый день, Снейп не задаст нам много домашней работы.
- Снейп? - переспросила я. – Профессор зельеварения? – Лона мне рассказывала о учителях, но я не слушала, в тот момент я не думала, что окажусь в Хогвартсе.
- Ага. - Ответил Гарри. По его внешнему виду нельзя было сказать, что он слишком изнеженный мальчик, нет, совсем наоборот. Его растрепанные волосы, которые он вечно приглаживал, словно пытаясь исправить, сегодня притягивали. Так хотелось дотронуться до них, пощупать. Ну, что уже говорить о его зелёных глазах, которые очаровывали.
Вдруг, стало темно, зажглись свечи и в кабинет вошел растрепанный, тощий, с темными густыми волосами профессор. – Здравствуйте. Сегодня первый день, и сегодня мы будет писать, писать и ещё раз писать. И пусть некоторые особы не смотрят на меня так. – Он посмотрел на меня и Гарри. Наверное, почувствовал наше зло.
- Сегодня он не такой злой, странно, - прошептал мне на ухо Гарри, - очень странно.
Я согласна кивнула. И профессор Снейп начал диктовать. Урок прошел быстро.
Трансфигурация мне понравилась, её вела профессор Макгонагалл, та самая женщина, которая трангрессировала меня сюда. Потом был сдвоенный урок заклинаний. Профессор Флитвик, маленький мужчина, преподавал отлично, и меня не вызывал. После урока заклинаний меня ждала профессор Макгонагалл, она пригласила меня в кабинет вместо урока прорицаний.
- Мисс Редклиф, вы странная волшебница, никто и никогда, живший у маглов, не попадал в Хогвартс на 5-ом курсе, это очень странно. Вы когда-нибудь пользовались магией?
- Нет. – Смущённо ответила я и уставилась на свои туфли. – Я даже не знала, что попаду сюда.
- Странная вы, и как тогда ты справилась с моим заданием? С первого раза ученица пятого курса не может справиться с моим заданием, это изучается годами. – Всерьёз удивилась Макгонагалл. – Быть такого не может.
- Я вот вас всех не понимаю. Все говорят, что я особенная. – Я начала впадать в легкую панику.
- Кто-то ещё говорил? – теперь профессор смотрела на меня любопытным взглядом.
- Да. – Я развернулась к двери и скрестила руки на груди. – Олливандер! Распределяющая шляпа! Вы!
- Расскажи… - попросила она.
И я начала ей рассказывать о поведении Олливандера, о том, как распределяющая шляпа дала мне выбор из четырёх факультетов.
- Четырех? – переспросила Макгонагалл.
- Да, - ответила я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››