в прошлой части

Глава 2 (десятая) «Господи, неужели сегодня 18?»
Проснулась я из-за настойчивого скрежета когтями по мой кровати. Ух, Сара ты у меня получишь! Я открыла глаза и повернулась на скрежет. Ой, а эта не Сара. Я с удивлением уставилась на существо, которое сидело рядом с моей кроватью.
-Нравится?- спросила Сара и села на мою кровать. Я покрутила пальцем у виска и снова уставилась на существо.
-Что это?- промямлила я и снова уставилась на существо.
-Как что? Это щенок!- Сара скрестила руки на груди.
-Что? Еще и мне щенка не хвата…- я осеклась, когда снова посмотрела на собачонку. На моем лице появилась улыбка. Господи, где это она взяла щенка, да и еще такой породы. Я потянулась и взяла его на кровать. Щенок тут же стал изучать мою начнушку, волосы и руки. Я сделал вид, что не заметила, как Сара хлопнула в ладоши от радости.
-Я же знаю. Что ты не равнодушна к хаскам, вот и решила тебе подарить на…- она не заметила, как собиралась ляпнуть лишнего.
-Не говори мне, какое число сегодня, умоляю, не говори!- огрызнулась я и потрепала собачку за уши. Потом резко развернула ее и внимательно осмотрела.
-Это мальчик - сказала мне Сара, хотя я сама уже догадалась.
-Да я уже знаю. Ну что ж, клички я выбирать не умею, поэтому назовем тебя по-простому Катсу - я улыбнулась и в шутку легонько дернула щенка за хвост. Тот заурчал и начал играть с моей рукой.
-Что означает победа?- спросила Сара.
Именно - я улыбнулась, но в голове как назло вплыла татуировка, которая в данный момент жутко зудела. Я поморщилась.
-Болит, что ли?- спросила Сара, сама, трансформируясь в волка.
-Чуть-чуть - я обняла щенка и снова плюхнулась на кровать – из-за этой метки смена ипостаси проходит намного медленнее и болезненней.
-Разве? – спросила Сара и, запрыгнув на кровать, улеглась у меня в ногах.
-Ну да. Только блох не распускай, пожалуйста - сказала я и засмеялась, Саори фыркнула.
-Кстати посмотри вон туда - моя хранительница мотнула головой в сторону тумбочки. Я тут же повернулась и ахнула. На ней лежал букет из ярко-оранжевых роз. Ну, Асакура!
-Нравится?- спросила Сара и облизнулась.
-Как он сюда зашел?- спросила я, припоминая, что обычно я дверь на ночь запираю, и взяла букет в руки. Сара добросовестно промолчала, и правильно сделала. Как и любой другой девушке, мне очень нравилось, когда дарят цветы, особенно если это твои любимые цветы. Вздохнув божественный аромат, я так же аккуратно положила их снова на тумбочку, обещая себе, как только найду вазу, так обязательно поставлю их в воду. Хорошо день начался - подумала я и снова завалилась на кровать и обняла Катсу, тот заурчал и уткнулся носом мне ладони.

Тем временем на кухне…
POV Эклер
-Всем приветик!- произнесла я и села на табурет. – Дорогие мои вы знаете, какое сегодня число?
Все удивленно уставились на меня, ну кроме Анны, она так и продолжила смотреть в окно, и Асакуры младшего, который, наверное, уже поздравил.
-И не говорите, что не знаете!- обиделась я.
-Мы знаем!- сказала Каори и подмигнула Хао, тот улыбнулся. Не удивительно, что она могут не знать.
-Сегодня нашей Манами стукнуло девятнадцать!- сказала я и улыбнулась.
-Ура! Вечеринка!- заголосил Трей и тут же получил от Асакуры - старшего подзатыльник.
-Вечеринку не получится сделать - огорченно произнес Йо ,мы все дружно на него уставились.
-Нами никогда не отмечает день рожденье и вообще старается избегать эту тему - тихо сказал Хао и вздохнул.
- А что случилось?- спросил Джоко и глупо улыбнулся - Может я ей шутку расскажу, и она улыбнется?
-Нет только не это!- застонали все.
-Ну не можем сделать вечеринку, там мы можем просто взять и выбрать фильм для просмотра дома!- сказала Каори и щелкнула пальцами.
-Только на этот раз выбираем мы!- огрызнулся Рен, заметив, как у Хоро и Джоко загорелись глаза. Те дружно фыркнули и скрестили руки на груди.
-А я для Манами испеку, ее любимые пироженные!- сказал Рио и улыбнулся - Она как то по секрету призналась мне, что обожает эклеры со сгущенкой. – Я не удержалась от нервного смешка.
-У нас ничего не получится - наконец произнесла Анна, на секунду поворачиваясь в нашу сторону.
-Это еще почему?- спросила я, подходя к ней.
-Моя сестричка прекрасно может определить, когда люди лгут или что-то скрывают - вздохнула она, я ту же положила ей руку на плечо.
-Анна, с каких это пор ты стала такой пессимисткой! Ты как хочешь, а мы нашей дорогой Манами все-таки устроим праздник!- я улыбнулась, Анна кивнула. – Ну, вот и отлично!
-Тогда Йо у нас будет развлекать нашу Манами, ну а мы готовится к празднику!- сказала Каори и снова щелкнула пальцами.
-А почему это Йо?- спросил не довольно Трей.
-Ты сам хочешь развлекать девушку Асакуры?- спросила Эклер. Трей сглотнул, когда Йо улыбнулся и показал ему кулак.
-Больше нет вопросов!- произнес он и спрятался за спиной сестры.
-И еще, ребят не смотрите ей в глаза - сказала Анна и села на стул.
-Это еще почему? Она что медуза - горгона?- спросил Джоко и тут же получил подзатыльник от Трея.
-Нет, глаза зеркало души человека. Она прекрасно может узнать по ним то что мы от не что то скрываем - вздохнув, произнесла медиум.

POV Манами
-Всем доброе утро!- произнесла, когда зашла на кухню. Щенок безмятежно спал на моих руках.
Доброе утро - хором отозвались мои друзья.
-Это еще что такое?- спросил Рен, кивая на чудо, которое сейчас погладила.
-Это щенок, Тао, мне его Сара подарила - я добросовестно замолчала причину этого подарка. Хотя судя по их рожам, они уже знают.
-Какой миленький!- пролепетали Пилика и Тамара. Ну, что ж Катсу, радуйся, теперь тебя будут мучить. Я хмыкнула. Каори и Эклер тоже подошли ко мне, я добросовестно разрешила всем его погладить. А потом сбагрила Джун. Старшая - Тао совсем не была против, наоборот, с радостью взяла его на руки, теперь все внимание девушке было приклеено к ней и щенку. Катсу на чужих руках сначала испугался, но потом быстро привык. Я же подошла к Йо и чмокнула его в щеку. Он тут же обнял меня. Никто даже не обратил на нас внимание.
-Нами слушай, может, сходим, сегодня прогуляемся? Смотри, какая погода хорошая - шепнул он мне на ухо. Так, ясно, эти движения, слова, его улыбка. Врешь, безнадежно врешь, Асакура. Я оглядела присутствующих. Рен, Джоко и Трей старательно спорили. Анна вообще старательно отводит взгляд. Рио и Лайс о чем-то беседуют, при этом один иногда косится в мою сторону, другой постоянно вздрагивает. Девушки вообще похоже рады что нашли повод на кого обратить внимание. Как меня это раздражает.
-Нами ты мне не – он недоговорил, потому что я вырвалась из его объятий и повернувшись со всей дури залепила ему пощечину. Тот ошарашено уставился на меня. Я расркрыла один из вееров.
-Хватит нагло избегать меня! Я же вижу, что вы не смотрите мне в глаза. Анна, сказала? Да я и так могу узнать, что вы дружно пытаетесь мне день рожденье устроить! НЕТ!- мой голос предательски дрогнул - Забудьте какое сегодня число!- последние слова я сказала шепотом, едва сдерживая наворачивающиеся на глаза слезы. Я тут же развернулась и направилась к выходу из кухни. Катсу спрыгнул с рук Джун и засеменил следом. Я резко наклонившись сгребла его в охапку.

POV Анна
-И что это было?- спросил Йо, потирая щеку, которая до сих пор хранила отпечаток тяжелой руки моей сестрички.
-Что и требовалось доказать!- вздохнула она – А сейчас мои дорогие она уже не отвертится! Мы ей устроим праздник! Хочет она этого или нет!- я скрестила руки на груди - Так Эклер и Каори остаются следить за нашей именинницей. Рио и Джун остаются на кухне готовить ужин. Ну, а остальные по магазинам. – Грозно сказала я, все закивали. Но судя по поведению Манами, она не выйдет до ужина точно.


POV Манами
Я со всей дури хлопнула дверью своей комнаты и отпустила Катсу. Тот тут же подбежал к кровати. Сара удивленно уставилась на меня, но вмешиваться не решалась. Просто наклонилась, и зубами подцепив щенка за загривок, перенесла его на кровать. Я тем временем всхлипнула, облокотилась и сползла по стене на пол. Воспоминания рухнули как двухтонная плита, но плакать не хотелось. Я запустила веер. Тот под углом вошел в стену напротив. Ох, убьет же меня Рен. Потом медленно поднялась и подошла к тумбочке. Взяла букет, вздохнула. Где то глубоко в душе мне захотелось им хорошенько отхлестать Асакуру. Но я подавила это желание. И тем более жалко такой букет. Я пискнула, татуировка на лопатке стала жутко саднить. Положив розы снова на тумбочку и схватив полотенце, я ушла в ванную. Ненавижу 18 ноября.

***


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››