...вспомним и продолжим...

Через полчаса я все-таки смогла понять, что нужно делать.
Началось все с нового осмотра скромной меня Тимом. Делал он это осторожно, несколько издалека, но все равно, под внимательным взглядом стилиста я чувствовала себя очень неуютно. Особенно после того, как парень понял, что ему ничего не грозит и начал с профессиональным интересом рассматривать мои волосы и лицо. В конце концов он сделал выводы.
- Волосы красивые, но нужно сделать все еще шикарней. Нет, не смотри на меня так. красить я тебя не буду, брюнетки сейчас в моде. Мы их просто уложим. Фигура тоже красивая, главное не прятать её под этими тряпками, - я едва сдержалась чтобы не выбить этому умнику зубы. За брезгливо сморщенный носик. Ну что поделать, я болезненно реагирую на подобные выпады в свою сторону. Да и менять что-то в своем облике не представляется мне особо привлекательным. Но заметив строгий взгляд Алекса, я притихла, взяв себя в руки. Довольный Тим продолжил.
- Макияж подберем, - спокойно закончил, отвлекаясь, наконец, от меня. Я даже позволила себе расслабится. – Завтра жду тебя ровно в 10 по этому адресу, не опаздывай, - парень протянул мне глянцевую визитку, уже во всю строя глазки Алексу. Чувствую, у моего шефа будет веселый вечер.
- Я пойду, - пробурчала я, не надеясь на прощание, пошла к двери. Но уже в приемной меня догнал Ал.
- Джи, прости, но это и правда нужно, - несколько извиняющимся тоном сказал он.
Я усмехнулась.
- Да ладно. Ты же знаешь, для меня работа это все, - это чистая правда. Алекс улыбнулся.
- Тогда готовься, дорогая, тебе предстоит трудная работа. Быть девушкой звезды непросто…
- Но, легко, если не любить, - спокойно закончила я, улыбнувшись.


POV Джина.

Ровно в десять я открыла стеклянную дверь и вошла в салон. Колокольчики над дверью мелодично зазвенели, а в нос сразу же ударил запах лака для волос. Небольшое помещение, оформленное в приятной фиолетовой гамме, довольно уютное, нужно заметить. Диванчик, рядом тумбочка с кипой заезженных модных журналов, несколько кресел пред огромными зеркалами и администраторский столик. В другом конце зала закрытая дверь. В такое относительно раннее время в салоне с красивым названием «Forget-Me-Not»* не было посетителей. За слом сидела только молоденькая девушка, в короткой юбке и легкой блузке, сосредоточенно записывающая что-то в бланках. На звон колокольчиков она подняла голову.
- Вы кому? – с неким подозрением спросила она.
- Мне назначено на 10, - почти без волнения произнесла я. Чувствовала я себя тут мягко говоря неуютно.
Девушка задумалась на секунду.
- Вы Джина? – все так же подозрительно, но уже с большей приязнью уточнила она. Я кивнула в подтверждение.
Красавица заметно расслабилась и даже улыбнулась.
- Иди, Тим уже тебя заждался, - спокойно кивнула она на ту самую загадочную дверь, снова погружаясь в свою бумажную волокиту.
Я покорно промаршировала, мысленно перекрестилась перед неминуемой смертью (как мне казалось) и зашла в кабинет.

Первое что бросилось в глаза – это столик перед зеркалом, полностью заваленный всякими кисточками, тюбиками, баночками и флакончиками. Что-то мне уже нехорошо…Не то что бы я испытывала нелюбовь или страх к косметике, просто привыкла пользоваться минимальным набором, включающий подводку, тушь и блеск для губ. А прикосновений к волосам вообще не люблю жутко.
- Заходи, не бойся, - от звука знакомого ехидного голоса я чуть не подскочила, погрузившись в свои мысли.
- Выходи не плачь, - автоматически закончила я, поворачиваясь к Тиму.
Тот только загадочно улыбнулся. Все, теперь мне точно стало страшно.
- Это спорный вопрос, - грациозным движением он спрыгнул со стола, на котором сидел до этого сидел, и плавной походкой подошел ко мне. – Хорошо что не опоздала, чем раньше начнем тем раньше закончим, - бодренько так объявил парень, рассматривая меня с ног до головы. За версту чувствовалось, что настроение у него просто замечательное и что испортить его такой особой как я невозможно. Ну и ладно.
- Садись, - прозвучавший приказ я почему то выполнила быстро и беспрекословно. Просто упала в мягкое кресло на колесиках, которое услужливо стилист подкатил ко мне.
- А может все-таки не надо? – сделала слабую попытку отвертеться я, смотря как его тонкие пальцы перебирают целый веер разнообразных гребешков для волос. Молчаливый и абсолютно спокойный взгляд приковал меня к креслу.
Все. Алекс, несмотря ни на что я тебя любила. Это твоя вина, и я тебя на том свете встречу.

__________

«Forget-Me-Not»* - незабудка (англ.).


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››