POV Автор.

Кира проснулась в номере люкс шикарного отеля в Барселоне. Мягкие лучи восходящего солнца щекотали её лицо, заставляя зарываться в подушку. До полного восхода ещё пара минут, но спать уже не было смысла. Девушка открыла глаза, они светились счастьем, но был в них и отблеск грусти. Она провела рукой по простыне – вторая половина кровати была пуста, но все ещё сохраняла тепло человека, так недавно лежавшего на ней. Уголки её губ дрогнули. Брюнетка села, обхватив колени руками и опершись на них щекой. Она просидела так некоторое время, вспоминая события последних 24 часов, иногда улыбаясь, иногда погружаясь в раздумья. Очнувшись, девушка покачала головой и взъерошила волосы. Она встала с кровати, на носочках прошлась по номеру. На стуле она заметила черную мужскую рубашку. Эссер подошла поближе и взяла её в руки, немного подержав, поднесла к лицу и вдохнула знакомый очень приятный и родной запах. Она словно старалась запомнить этот аромат, как-то удержать, сохранить его.Потом она прижала рубашку к груди и надела, застегнув на пару пуговицы. Затем Кира подошла к огромному, во всю стену окну. Солнце уже почти взошло, окрасив небо в алый цвет, но еще пряталось за вершинами небоскребов. Девушка, стоя почти вплотную к стеклу, смотрела вдаль, туда, где просыпался город.
-Уже ушел,- как бы ни взначай произнесла Эссер, положив руку на стекло. Утренняя прохлада по ту сторону окна холодила ладонь.
Теперь она часто просыпалась в разных городах одна в номерах отеля. Хотя и засыпала с Ним.…Всего один вечер вместе, а потом - опять поездки. Города. Вспышки фотокамер. Теперь это их реальность. Ну, может быть, она того стоит?
Кира немного улыбнулась, обхватив руками плечи и сжав в ладонях шелк его черной рубашки.
Лицо девушки осветили яркие лучи солнца, пробившихся через небоскребы и теперь уже освещавшие Барселону.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››