Часть 6

Мы никогда не потерпим поражения, пока душа готова побеждать


Мне снились странные расплывчатые сны. Я шла по коридору огромного поместья и чувствовала, как кто-то или что-то не отставая, двигался за мной. Но когда я оборачивалась назад, коридор оказывался пустым и только большие непонятные тени скрывались за высокими комплектами древних китайских доспехов. Меня охватывал страх, т.к. горящие алым светом глаза теней неотрывно глядели на меня и говорили на непонятном мне языке. Я пыталась убежать от них, но по законам подлости я никак не отдалялась от странных гостей моих снов, сколько бы ни пыталась разгоняться. Тут на голову мне что-то легло, и я резко открыла глаза.
-Мяу! – Я почувствовала тяжесть Мо на голове и стащила его к себе на живот. За два года он изрядно подрос и откормился, поэтому было всё сложнее выдерживать его у себя на макушке. Я присела на кровати своего дома. Да, своего.
Год назад мне исполнилось восемнадцать лет и вместо обычного подарка на день рождение, я попросила у родителей вернуть меня домой. Мне купили небольшой коттеджик близ города Токио, где я и Мо прекрасно уживались вдвоем уже восемь месяцев. У меня появилось много замечательных соседей, с которыми я быстро сдружилась. Ещё я поступила в институт в центре столицы, куда езжу каждый будний день. А мои родители всё продолжают колесить по странам мира в поисках новых выгодных компаньонов, и каждый месяц высылают мне деньги.
Я настаивала, чтобы отец не нанимал мне никаких слуг и уборщиков, поэтому я всё делаю по дому сама. Я даже хожу по выходным на курсы готовки, где, кстати, подружилась с одной замечательной девушкой. Звали её Анна, и характер у неё был что надо! Поначалу я её даже немного побаивалась, но оказалось, что напрасно. Она сказала мне, что пошла учиться готовить, чтобы удивить и порадовать своего жениха по имени Йо, с которым обещала меня познакомить сегодня вечером. Вспомнив про это, я резко встала и налив молока Мо, побежала в ванную, а потом на пробежку вокруг своего дома. Соседи поначалу странно косились на мою привычку к прогулкам днем и вечером, выглядывали дружно из окон своих коттеджей, но теперь не обращают на это внимания, а только приветливо улыбаются.


Я приблизилась к {censored}, выполненном в японском стиле, и остановилась. Подойдя к двери и не найдя звонка, я постучалась. Шагов за ней не последовало. Я постучала ещё сильней, что даже по руке прошла волна боли. Тишина. Я решила обойти дом, и решение выбрала верное. За поворотом на задний двор я услышала голоса. Остановившись у угла и посмотрев на обладателей голоса, я увидела невысокого парня с короткими каштановыми, чуть светлее, чем у меня, волосами и темными глазам. Он жалобно стонал, поднимая руками пару гантелей. Рядом с ним сидел какой-то русоволосый ребенок и что-то ободрительно ему рассказывал. Я удивилась, как такая кроха может хорошо говорить, но вышла из-за угла и спросила:
-Простите, я Хана подруга Анны.
Парень и малыш перевели на меня взгляд.
-А, Хана! Анна говорила нам, что к ней должна прийти подруга по курсам кулинарии, но мы подумали, что она пошутила. – Юноша сбросил гантели на землю и почесал затылок, невинно улыбаясь. – Моё имя Йо, а это мой друг Морти. - Указал он на малыша.
-Привет! – Махнул он мне ручкой.
-Очень приятно! – Улыбнулась я им. – Кстати, моего кота тоже зовут Мортимер, но я зову его коротко – Мо!
-Что ж, Морти, тебя тоже будем звать Мо? – Послышался женский голос, и мы увидели Анну, вышедшую из задней двери дома. – Привет, Ханабуса.
-Здравствуй, Анна. – Улыбнулась я ей.
-Ну? Чего встали? – Крикнула она Йо и Морти. – Накрывайте на стол, сейчас придут ваши знакомые недотепы. – Махнув мне рукой в знак приглашения войти в дом, она развернулась и исчезла за дверью. Я последовала за ней, а потом Йо и Морти.
-И какое отношение имеет ко мне, что её кота тоже зовут Морти? – Пробубнил мальчик и закрыл входную дверь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››