Vol.6 'Над тобой совсем другое небо'

- Полагаю, ты явился сюда по делу, не так ли? – не сводя глаз с Рена, молвил Марко.
- Ты так или иначе не имеешь к этому никакого отношения. – равнодушно ответил юноша, не удосужившись даже посмотреть на блондина. Сидящая рядом Жанна лишь сдержанно улыбнулась, переведя взгляд на капитана.
- Не беспокойся, Марко, Рен прибыл с благими намерениями, мы должны относиться к нему, как к желанному гостю.
- Прошу прощения, госпожа Дева, всё же, я Ваш опекун, и не могу не беспокоиться. – блондин нервно поправил очки.
- Итак, думаю, господин Тао поведает нам о цели своего визита? – Жанна вновь устремила взгляд алых глаз на молодого шамана. После её слов повисла минутная пауза. На самом деле, Рен не знал, как объяснить девушке о своих намерениях. Он и сам до последнего не был уверен, тот ли путь выбрал. Но чувство гордости не позволяло так просто отступить.
- Я хочу провести какое-то время здесь. – чуть помедлив, произнес Тао, - Надеюсь, ты не откажешься составить мне компанию? – юноша встретился взглядом с Жанной, которая, всё так же улыбаясь, положительно кивнула.
- Но, Дева, а как же… - обеспокоенно возразил Марко, но девушка тут же ответила, не давая мужчине возможности закончить.
- Не о чем волноваться, я сама решу, как лучше.
- Как пожелаете… - блондин обреченно вздохнул, опустив голову.
- Если ты не против, я хотел бы прогуляться по городу, может, покажешь мне парочку интересных мест? – Рен поднялся с места и протянул Жанне руку. Девушка приняла предложение и направилась вместе с парнем к выходу.
- Марко, присмотри за церковью. Я вернусь до начала вечерней службы, - с этими словами Дева вышла из дома. Сидя в такси, Рен неотрывно смотрел в окно, с головой погрузившись в собственные размышления. Вот он здесь, с той, которую искал, но этого ли хотел Тао?
«Не узнаешь, пока не попробуешь…» - вероятно, именно так сказал бы ему один хороший человек, изменивший взгляды Рена на мир. Интересно, как он?.. Вспомнив о старом друге, молодой шаман сдержанно улыбнулся уголками губ. Это не скрылось от внимания Жанны, сидевшей рядом. Девушка прекрасно знала, насколько редким явлением была столь добродушная улыбка парня.
- О чем ты думаешь? – ненавязчиво спросила она, не отводя глаз от юноши.
- Да так… вспомнился кое-кто.. – коротко ответил парень, в голосе которого можно было заметить едва уловимые нотки веселья.
- Что ж… - Дева сделала короткую паузу, - Где бы ты хотел побывать?
- Там. – недолго думая, ответил Рен, указав на едва заметную вершину Эйфелевой башни.
- Почему-то меня нисколько не удивил твой ответ. – девушка мило улыбнулась, давая указания водителю.
Весь день они гуляли по городу, изредка заходя в магазины или кафетерии. Жанна иногда рассказывала интересные истории, связанные с тем или иным местом, в то время как Рен пытался обдумать дальнейшие действия. Порой юноша просто расслаблялся, отпуская мысли, угнетающие его разум, и это было поистине блаженством.
Молодые люди были крайне немногословны, тем не менее, это не мешало им хорошо проводить время. Когда стрелка часов приблизилась к шести, девушка сообщила, что должна возвращаться, на что Рен любезно предложил проводить её.
- Вскоре начнется вечерняя служба, так что я должна вернуться и подготовиться.
- Подготовиться к чему? – ближе к вечеру Тао стал чуть более разговорчивым, задавая изредка вопросы.
- Я пою вместе с церковным хором, но сегодня хочу исполнить песню соло. – Дева, немного смутившись, отвела взгляд в сторону, - Если хочешь – можешь послушать.
- Сочту за честь. – мягко улыбнувшись, молвил в ответ молодой шаман.
Обратный путь не отнял много времени, по прибытию Жанна направилась в дом, находившийся позади церкви (там она жила вместе с Марко и ещё несколькими священнослужителями), а юный господин Тао отправился в церковь, дабы не пропустить появление девушки. Спустя четверть часа началась вечерняя служба. Проповедник начал свою речь о том, как важна вера и тому подобное. Рен не особо вслушивался в слова священника, да и вообще относился к европейским вероисповеданиям с крайним цинизмом, но совсем скоро рядом с проповедником появилась юная девушка в белоснежном наряде. Её серебристо-белые волосы волнами спадали на плечи, сияя таинственным блеском при свете свечей. Она больше походила на ангела, нежели на девушку: такая хрупкая, неприкосновенная, Дева будто излучала свет. Увидев её, Тао не сумел отвести взгляд. Но когда Жанна начала петь, юноша и вовсе потерял ощущение окружающей действительности. Существовали лишь они вдвоём: молодой парень, и девушка, чьё ангельское пение эхом отдавалось в сознании Рена. Пожалуй, это самая прекрасная песня, которую юный шаман слышал за всю свою жизнь. Все присутствующие, затаив дыхание, вслушивались в каждое слово, а по окончанию весь зал церкви разразился громкими аплодисментами. Даже молодой господин Тао аплодировал Жанне, всё ещё пребывая под томным впечатлением от сей песни.
- Я рада, что ты смог остаться на выступление. – после завершения службы, Жанна проводила Рена к воротам церкви.
- Это было превосходно. – неужели он сделал ей комплимент? Пусть даже в словах юноши не бушевала буря эмоций, девушка была безгранично счастлива услышать от него столь приятные вещи.
- Спасибо. – тихо молвила в ответ Дева.
- Что ж, мне пора, надеюсь, ты не будешь против провести со мной завтрашний день? – Тао мягко улыбнулся, заметив смущение Жанны.
- Конечно. – девушка улыбнулась в ответ и, слегка поклонившись, направилась обратно в церковь, - С нетерпением буду ждать нашей встречи.
«Я тоже» - эти слова парень не произнес вслух, но он непременно желал наступления завтрашнего дня. Теперь мир вокруг не казался ему настолько безжизненным, всё же, рядом этой девушкой даже звёзды сияют иначе.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››