...

- Прости, Юки. Я что-то задумалась...- времени осталось совсем немного, поэтому мы решили не идти на крышу, а в класс. Как мы зашли в кабинет школу оглушил звонок, сообщая, что новый урок начался. Класс поспешил рассесться по местам. В кабинет зашла учительница, поприветствовав учеников, она начала объяснять тему урока. Мыслей в моей голове не было, что немного создавало пустоту, посему я решила, что могу хотя бы раз в своей жизни ее послушать.

- А теперь решаем задачу №435, - скомандовала учительница и оглядела класс, выбирая жертву, то есть ученика, который пойдет к доске. Юки тянула руку, но преподаватель нарочно игнорировал желание ответить.

- Сейджитсуна, к доске!

- Черт! - нехотя поднявшись со своего места, я направилась к доске.

Задача то легкая, но мне так лень. Что-то в последнее время я стала пассивной в учебе. Я быстро решила задачу и села на место. Остальное время, пока длился урок, все по очереди выходили к доске и решали различные задачи. Тема объяснена – раз, тема понята – два, задание решено – три. Все выполнено! Теперь я имею полное право расслабиться. Я открыла последнюю страницу тетради и стала рисовать. Прошло минут тридцать-сорок, наверное. Точно не знаю, но звонок сообщил о том, что еще один урок закончился. Я собиралась выйти из класса, как вспомнила, что мне и Юки нужно было подойти к учительнице. Встав из-за своего места, а именно оно находилось на последней парте, около окна, я направилась к подруге, которая сидела на втором ряду, за третьей партой, прямо в центре.

- Пошли, подойдем к учительнице, она нам что-то сказать хотела...- произнесла Рейко. Я кивнула. Мы подошли к учительнице и спросили, зачем она нас вызывала.

- Я тут подумала, что вас двоих можно перевести в параллельный класс...

- Что? - я и Юки были в шоке.

-Я рада, что вам нравится мое предложение. Пойдемте, сейчас начнется следующий урок и я вас познакомлю с вашими новыми одноклассниками, - учительница мило улыбнулась, встав со стула, направилась к выходу из класса.

Что поделать? Нам пришлось последовать за ней. Пока мы шли до кабинета параллельного класса, прозвенел звонок на урок, в коридоре стало тихо и безлюдно. Мы дошли до нужного нам кабинета, учительница постучалась и после вошла в кабинет. Мы за ней.

Наша преподавательница подошла к коллеге. До ушей доносилось какое-то бормотание, но разобрать не было возможности. Я и Юки стояли и рассматривали весь класс, надолго не задерживаясь на одном человеке. Если честно, мне в этот момент хотелось уйти под землю.

- Как думаешь, зачем их сюда привели?- шепотом спросила Рукия у Ичиго.

- Мне вот тоже интересно...

- Сора, а как же Акира, ведь мы в классе всегда втроем были...- Юки была взволнована.
- Может, мы сможем уговорить учительницу, чтобы она перевела сюда Акиру? -предложила я.

- Ты думаешь, мы сможем ее уговорить?

- Ну...А что...-я не успела договорить, как меня перебила учительница.

- Так, Это Рейко Юки и Сейджитсуна Сора.Они теперь будут учиться в вашем классе. Думаю, вы с ними подружитесь. Ну, а сейчас мне пора, урок начался.

- Так, куда же вас посадить? Ладно, Сора, садись перед Куросаки, а Юки садись слева от Иноуе, - наконец урок начался. Чтобы произвести хорошее впечатление на учителя, я решила послушать, что она говорит. Почти весь урок я чувствовала на себе взгляды, меня это раздражало.

После урока мы с Юки поспешили удалиться из класса и отправились на крышу. Минут через десять-пятнадцать после нас на крышу поднялись наши новые одноклассники.

- Кого я вижу! - начал Ичиго.

- Может уже хватит, а? У меня сегодня не лучшее настроение.

- Что хватит? Я еще даже ничего не начинал.

- Вот именно, ты еще ни чего не начинал, а уже бесить начинаешь…

- Ты чего сегодня злая такая?

- А тебе то что?

- А что, спросить уже нельзя?

- Тебе, нет.

- Ну ладно, как хочешь, - он развернулся и пошел в другую от нас сторону, к своим друзьям.

- Сора, зачем ты так грубо с ним?

Не знаю, Юки. Ладно, давай не будем об этом, - через некоторое время прозвенел звонок на урок и мы направились к кабинету. Когда все уроки закончились, мы шли по улице.

- Давай в кафе сходим, - предложила я.

- Ну, пойдем.

Придя в кафе, мы заняли наш любимый столик и стали разговаривать на разные темы. К нам подошел официант и протянул меню. Взяв перечень, я открыла ее и стала выбирать. Юки заказала кофе и картошку с курицей, а я сок и свое любимое мороженое. После того, как мы сделали заказ, официант ушел, а Юки сидела и странно на меня смотрела.

- Что? - я недоумевала.
- Сейчас вечер, ты весь день не ела и заказала сок и мороженое?

- Ну, я не очень голодна, если что, то потом дома что-нибудь себе приготовлю.

-Ну, ладно, - нам принесли наш заказ, у нас разговор зашел про школу, новый класс, одноклассников. Тут в моей сумке начала играть мелодия вызова. Кто-то звонит. Я полезла за телефоном.

- Кто там? - Юки с набитым ртом спросила меня. Смотреть на нее нельзя было без умиления.

- Акира звонит... Алло!

- Привет, Сора. Ты сейчас где? - спросил Акира.

- Я в кафе, а что?

- Я хотел узнать, где Юки. Мне у нее спросить кое-что надо.

- А, ну, она рядом, я сейчас дам ей трубку, - я протянула телефон подруге...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››