Глава 7.

***
То, что приказали сделать ему эти люди, если таких вообще можно назвать людьми, выходило за грани не только его принципов, но и за грани реальности. Эксперимент длится уже 5 месяцев. Алхимику оставалось лишь наблюдать за его ходом. Ему нужно создать одну вещь данным ими способом. Но есть 2 варианта создания. Он воспользуется и тем, и тем. Нужно подстраховаться. Иначе, за его провалом последует не одна смерть.
Да, Эн – алхимик, Подчиняющий души Алхимик. Он умеет с помощью алхимии подчинять себе души людей. Он может прикреплять души к какому-либо предмету, он может забрать душу из тела и поместить ее в какой-либо другой сосуд. И последнее, он узнал о себе недавно, об этом узнал и его работодатель генерал Рейвен, а потом и остальные верхи Аместриса. С помощью алхимии Энтони может создать философский камень. Но это не так, то просто. Он вывел формулу подчинения души, заточения ее в предмет, чтобы потом с помощью нового алхимического круга создать несовершенный философский камень. Так сказать, подделку.
Материал для камня, то есть человеческие души, алхимик держал в своем теле, используя себя, как сосуд. Это было частью его задания. Для прикрепления души нужна специальная печать, таковая была нарисована чернилами у него на предплечье руки. Было тяжело держать убитых тобой людей в себе. Вскоре у Эн начались путаницы с чувствами и разумом, был большой минус этого эксперимента – он мог потерять свою собственную душу. Происходило отторжение своей души из-за чужих. Тогда ему пришлось срочно избавиться от всей этой энергии, он превратил ее в камень. Уже как 2 месяца задание его было выполнено наполовину. Энтони ждал последующий результат эксперимента, которого ждут эти люди – своего ребенка…
Когда Марилин была на втором месяце, он сделал ей операцию. По его теории и, по словам алхимиков, работающих на генерала, с его женой ничего плохого не должно было случиться. Туда, где развивался его ребенок, он поместил второй философский камень, созданный им на остатки человеческих душ. Вместо ребенка из не совершенного философского камня должен был развиться совершенный камень. Она пила лекарства, сделанные алхимиками, работающими на Рейвена. Правительство хочет, чтобы он создал в беременной женщине совершенный философский камень. Ведь тот, который он создал до этого, был не совершенен.
Все шло по плану. Но Энтони не знал, что, на самом деле, результатом эксперимента должен был быть ребенок с философским камнем вместо сердца. Так было задумано генералом Рейвеном и еще некоторыми лицами. Энтони не понимал, что его обманывают, он не знал о последствиях, обрекших Марин на слабое здоровье. Его просто использовали.
Через 6 месяцев с начала беременности Марилин родила.
Ребенок не подавал ни звука. Родившийся преждевременно малыш почти ничем не отличался от нормального ребенка внешне. Но он не дышал… Что-то мешало нормальному дыханию ребенка. Тогда Энтони был серьезно напуган. Тем более, что он ожидал увидеть тот самый совершенный философский камень, а не полумертвого ребенка. А его жена лежала в постели без сознания.
- Сейчас, все будет хорошо. Все будет хорошо,- успокаивал себя молодой алхимик, находясь в шоковом состоянии.
Ребенок пытался дышать, судорожно всхлипывая. Эн очистил его дыхательные пути, вымыл теплой водой и окутал в белое полотенце. Лицо у младенца было, чуть ли не синее, глаза мутные. Это была девочка, но она не дышала…
- Черт! Черт! Черт!!! Не может этого быть, я же все просчитал! Столько экспериментов было проведено… этого не может быть…- сначала кричал, а последнее прошептал отчаявшийся отец. Теперь, он не мог понять, что ему нужно на самом деле?! Жизнь его жены? Или что-то совсем иное?..
Но ее сердце… оно бьется!..
Она его дочь! Его дочь!!!
Энтони в быстром темпе рылся в тетради, лежащей в этой же комнате на столе, вспоминая, как рисуется нужный ему алхимический круг. Девочку он положил на стол, закутав получше в полотенце, чтобы быстрее сделать задуманное. Эн нарисовал на обеих ладонях одинаково сложные круги, соединил ладони и прикоснулся к тельцу то ли живого, то ли мертвого ребенка, рядом с сердцем, которого тоже был нарисован этот круг.
- Это должно сработать…
Их с Марин спальня наполнилась ярким светом с золотым отливом. Потом по телу ребенка пробежали какие-то красные искры, на время, ослепив и без того больные глаза алхимика. Свет погас. Ребенок закричал, значит, он будет жить!
Отец взял на руки свою родную дочь. Все это, как он позже понял, наблюдала его жена. В ее зеленых глазах были слезы, но Марин улыбалась. Она улыбалась!
- Прости меня, Марилин. Я не знал! Я не знал, что мог потерять вас обеих!.. Прости меня, прошу…- перейдя на шепот, умолял алхимик.
- Ради чего?..- произнесла Марин, улыбка сошла с ее лица, сейчас она была готова снова заплакать.
- Ради будущего…
- Чьего будущего?- перебила его девушка, слабо сжимая от душевной боли руки в кулаки.
- Ради нашего будущего! Ради нашей жизни!
По лицу снова потекли слезы, глаза померкли. Она опустила взгляд в пол, все еще сидя на кровати.
- Ты мог убить нашего ребенка…
- Это девочка.
- Что?..
- Это наша Рейджи. Все хорошо! Она жива!
Молодая мама подошла к своему мужу, еле передвигая ноги. Взяв маленькую ручку малышки, которая смотрела на нее растерянными голубыми глазами, Марин улыбнулась и обняла мужа.
- Не смей ее отдавать им. Не смей!
- Хорошо, Марилин…Тебе нужно отдохнуть. Я помогу тебе добраться до постели...
Он крепче обнял ее одной рукой, а другой держал свою маленькую дочку.
- Кто она теперь?.. Она хоть человек?
- Это всего лишь ребенок. Но есть у нее одна тайна, которая кроется в ее сердце.
- Какая же это тайна?..
- Она выжила, благодаря моей алхимии. Она не дышала, но ее сердце продолжало биться.
Марилин смотрела на него испуганными глазами, не зная, что сказать. Все перемешалось. Все чувства! И любовь к мужу, и ненависть за ложь, и радость за рождение дочки… Но он лгал ей, что делает это во благо всей семьи! Он лгал. Он мог убить их ребенка!..
Но Марин всего лишь опустила свой взгляд и тихим, дрожащим голосом произнесла:
- Я ненавижу тебя за это. Но и люблю за все остальное… Я люблю этого ребенка, я хочу, чтобы ты всегда был рядом! Но не смей больше проделывать это над людьми, алхимик!
Она подарила ему свой полный ненависти взгляд. Энтони осознавал свою вину.
«Я убийца. Был им и останусь. Но теперь нужно еще быть и отцом. Убийца, алхимик, муж, отец… Ведь все это - не совместимо».
- С этого дня я больше не буду цепным псом армии, Марилин. Я исправлюсь ради семьи…
Девушка чуть улыбнулась, глаза ее закрылись, она потеряла сознание…
Он повез жену и ребенка в больницу. Ничего не рассказав об проводимых над ней и ребенком экспериментах. Марилин была истощена. А ребенок был полностью здоров, что, конечно, очень удивило врачей, да и самого отца впрочем.
За провал в задании его хотели убить, но то, что вместо эликсира, продлевающего жизнь, вместо философского камня родился живой и здоровый ребенок (!) – это повергло тех алхимиков в шок, да и самого генерала Рейвена, который так, же выполнял приказы вышестоящих, тоже. Так сказать, «лекарства» не подействовали, несовершенный камень не прижился.
Осталось много вопросов. Но молодой отец смог защитить семью, смог доказать, что его дочь – самый обычный ребенок. Алхимик хотел уволиться, но его лишь понизили в должности, будучи подполковником, он проработал так уже несколько лет. А теперь снова стал майором. За его семьей наблюдали, но потом, посчитав алхимика малозначимым, замешанные в этом постепенно вернулись к своим прежним делам – так думал алхимик. Но на самом то деле за ним и за его семьей постоянно следили.
Малышка росла, как и все дети. Ничего необычного у нее не нашли, но это не значит, что задумка отца не оставила никаких следов. Никто этого просто не заметил…
Девочка уже с 6-ти лет училась у отца алхимии. Рейджи хорошо умела читать и решать логические задачки. Энтони больше никогда не получал подобных заданий, чему был неимоверно рад!.. Марилин смирилась с тем, что он с ней сделал, что он выполнял такие противозаконные приказы, ведь Эн все ей рассказал спустя неделю, как Марин пришла в себя. Алхимик считал, что у него нет выхода, но ведь выход всегда есть!
У Энтони был друг, с которым тот иногда делился душевными переживаниями, негативным отношением по поводу работы и прочим. Именно ему алхимик решил рассказать, что его заставили сделать с женой, но Эн никогда не упоминал многих подробностей – он очень боялся огласки и серьезных последствий. Об этом человеке Марилин так бы и не узнала, если бы не одна случайная встреча…
*****


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››