"Пустая"

-Пустая, - проворчала Лаванда и удрученно принялась складывать всё, что осталось от неудавшегося опыта.
Но кроме неё никто не сдвинулся с места. Все неотрывно смотрели на Лис, которая менялась в лице практически с первой космической скоростью: сначала щеки залились румянцем, потом побелели и стали цвета мраморной стены, затем покрылись красными пятнами. Неладное было и с глазами: они то расширялись и округлялись, то наоборот сужались и превращались в щелочки.
-Что?- первой пришла в себя Парвати
-Не пустая,- ответила за Лис Лаванда, заглядывая девушке через плечо
-Правда?- Миртл, о которой все уже успели забыть, слетела со своего места и, хлопая в ладоши, принялась кружить по комнате.
-И кто же он?- хихикнула Падма
Лис ничего не ответила и, отдав бумажку Лаванде, прислонилась к стене. «Бывает же так: первый раз за семнадцать лет мне повезло, а я не рада. Как я смогу обмануть? Эх, лучше бы выпал Гарри или Рон- с ними можно просто поговорить, а здесь? Обман хуже предательства»- думала Лис, пока девочки вырывали друг у друга из рук заветный листок и, прочитав написанное на нем имя, даже не знали, как и реагировать.
-Хоть не Малфой,- неуверенно протянула Джоу
«Да уж лучше бы Малфой»- пронеслось у Лис в голове- «Над этим и издеваться не жалко»
-Что ж, Лис, ты испытала судьбу и…,- начала Браун голосом, похожим на тот, каким профессор Треллони обычно вещает ученикам о будущем
«..и проиграла»-одними губами прошептала Лис
-…и она нашла тебе занятие,- закончила свою мысль Лаванда
«Не хочу!»- протестовало сознание, но выбора не было и Лис, собравшись с силами, весло сказала:
- Посмотрим, что из этого выйдит!
-Три месяца,- напомнила Лаванда и все девушки выскользнули из помещения, оставив «счастливицу» наедине со своим «призом». Даже Плакса Миртл куда-то унеслась, расплескав на каменном полу воду. В лужице отражались лампы и потемневшие стены. Всё это ещё сильнее начало угнетать Лис и она, сев на корточки и прислонившись спиной к холодной каменной кладке, спрятала лицо в ладони. Нет, она не плакала. Она просто не знала, что теперь делать.
…В комнату Элисен вернулась только под утро и, поежившись от предрассветного холодка, с головой забралась под одеяло. Но поспать ей так и не удалось- до самого утра она ворочалась и упорно жмурила глаза, да всё оказалось напрасно: проснувшаяся Пенсии чуть не скатилась с кровати, в полутьме приняв бледное лицо Лис не то за вампира, не то за профессора Снейпа.
-Что с тобой?- Паркинсон протерла глаза, пытаясь прогнать наваждение, но это, по понятным причинам, ей не удалось
-Плохо спала,- рассеяно ответила Элисен и, поспешно одевшись, ушла завтракать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››