Глава 9

Каракура - небольшой город со средним населением окружённый лесом. Чистые улицы, аккуратные дома, люди спешащие на работу и в школы. Голубое, безоблачное небо и приветливое солнце, освещающее город. Везде посажены цветы, и ровно подстриженная трава. Здесь уже во всю цветёт вишня. Значит сейчас разгар японского национального праздника Ханами. Сакура - не просто дерево. Это дерево-символ. Символ Японии, символ красоты и юности. Мимолётность, чрезвычайная красота и скорая смерть цветов часто сравнивается с человеческой смертностью.
Благодаря этому цветы сакуры глубоко символичны в японской культуре, их образ часто используется в японском искусстве, манге, аниме, кинематографе и других областях.
Я всегда хотела увидеть Японию своими глазами, а не только на картинках и фотках в интернете. Сейчас мы идём по улицам города, в направлении дома Куросаки. Я и Лена с любопытством и восхищением рассматривали город, крутя головами в разные стороны. Особое внимание я уделяла Сакуре. Мне очень нравились цветы вишни, хотелось подольше на них посмотреть, ведь цветение Сакуры длится всего лишь 7-13 дней. Вот мы подошли к дому. Мне стало жутко интересно, как там отец, близняшки. Какие они? Как они вообще выглядят? Праздник Ханами считается очень важным событием, поэтому у людей начинаются своеобразные каникулы - выходные, чтобы сходить в парк, на пикник, и полюбоваться цветущей вишней. Значит, сейчас все либо дома, либо в парке. Буду надеяться на первое, ведь парков много, и легче будет ждать когда они сами придут домой, чем идти искать их.
Ичиго открыл дверь, зашёл и впустил всех внутрь. Ещё по дороге к дому мы решили, что и синигами и арранкары тоже зайдут в дом. Раз рассказывать - тогда всё. Ведь, как сказал мне Ичиго, одна из близняшек, которую зовут Карин, может видеть духов, она уже видела Тоуширо, и Ичиго в чёрном кимоно, но он тогда просто развернулся и выпрыгнул в окно, толком ничего ей не объяснив. А раз уж я знаю что отец тоже синигами, то стоит рассказать всё и Карин. Вот только вторая близняшка - Юдзу, совсем не видит духов, и скорее всего не будет понимать о чём мы говорим, поэтому, чтобы она не сочла нас сумасшедшими, что говорят с пустотой, мы заскочили в магазин к Урахаре, который любезно одолжил всем гигаи. Как не странно, но нам с Леной они не понадобились. Я была уверенна что мы умерли в мире живых, неужели ошиблась? Урахара сказал, что мы не духи, а самые обычные люди...ну может не совсем обычные, но мы - живые. Ну что ж, похоже этому стоит радоваться. Мы немного отвлеклись от темы, так что вернёмся к настоящему.
Зайдя в дом, Ичиго громко сказал:
- Я дома!
В ответ, вместо ожидаемого приветствия, на Ичиго налетело что-то большое, черноволосое, и налету влепило ему ногой по голове, от чего он улетел в соседнюю стенку. Теперь я смогла рассмотреть это чудо. Высокий мужчина, с чёрными волосами, глупой улыбкой во все 32 зуба, который совершенно не обратил внимания ни на меня, ни на толпу людей, стоящих в коридоре его дома. Я сразу узнала эту улыбку, но поверить было трудно:
- Отец?
Он обернулся, обвёл взглядом всю компанию и остановил его на мне. Внимательно, уже без улыбки, осмотрел меня с ног до головы, будто вспоминая где он меня видел.
- Не может быть. - тихо сказал он. Потом подошёл и обнял меня так, что казалось рёбра вылезут наружу. Потом последовал увесистый подзатыльник, и я чуть не растеклась по полу.
- За что?! - моему возмущению не было предела.
- Кому я говорил оставаться в России? Ты вообще думаешь?
- Постоянно. И тебе советую! - огрызнулась я.
- А Света и Дима знают? - спросил он. Света и Дима - так зовут моих дядю и тётю, с которыми я живу в России.
- Нет.
- Тогда как ты вообще оказалась в Японии? Тебе 16, значит работать ты не можешь, разве что на неполном рабочем дне листовки раздавать. Откуда у тебя деньги на билет? - докапывался до меня отец.
- Папа, братик! Что случилось, почему кричишь, пап? - дверь открылась, и в коридор вышла девочка со светлыми волосами, собранными в два смешных хвостика. Большие, честные глаза, белые носочки и жёлтенькое платье чуть выше колена. Она мне ангела напоминает. Похоже это Юдзу.
- Ой, здравствуйте. - она улыбнулась, немного поклонившись. В отличии от отца, она сразу заметила толпу людей.
За ней вышла в коридор черноволосая девочка в джинсах и футболке. Уверенный взгляд немного удивлённо смотрел на кучу подростков. Значит это Карин. Ичиго подробно описал мне их, хоть они и близнецы, но совершенно друг на друга не похожи. И откуда у Юдзу такие светлые волосы?
- Привет! - я улыбнулась девочкам и помахала рукой. Было немного неловко, я даже не знаю как им сказать, что я их сестра, поэтому рука по привычке потянулась к затылку. Юдзу удивлённо посмотрела на этот жест, потом обвела меня взглядом и остановившись на лице, сказала:
- Ты так похожа на Ичиго. - от этого предложения моя улыбка стала ещё глупее, не знаю как на это отреагировать.
- Ну прям копия! - сказала Карин. Да уж, ну и кто тут близнецы?! Я решила представиться, и чтобы не тянуть резину, сказала вот так:
- Меня зовут Инна Куросаки, приятно наконец с вами познакомиться, Карин и Юдзу. - Улыбки медленно покинули их лица, они недоумённо посмотрели на отца.
- Давайте все пройдём в гостинную, и мы вам всё объясним. - Он указал на дверь, мы прошли в комнату. Довольно просторная, два больших дивана и пара кресел в нежно бежевых тонах расставлены вокруг кофейного столика, окно находится на солнечной стороне, поэтому в комнате светло и выключен свет. Все расселись на диваны, Карин и Юдзу ждали обещанного объяснения, поэтому я решила рассказать:
- Дело в том, что я ваша сестра. Я на два года младше Ичиго, то есть мне 16 лет. Родилась в России также как и он. Когда мне было полтора года, родители вместе с Ичиго уехали в Японию. Здесь родились вы, а обо мне решили не рассказывать, чтобы избежать ненужных вопросов.
- Почему же ты не поехала с родителями в Японию? - спросила Юдзу. Я посмотрела на Карин, наверное только она поймёт о чём я говорю, и то не до конца.
- Ты же знаешь про синигами? - спросила я Карин, пока что оставив без ответа вопрос Юдзу.
- Да. - кивнула она - Ты одна из них?
- Нет, но я тоже вижу духов и чувствую рияцу, хотя у меня её нет. - Она удивлённо посмотрела на меня, взглядом спрашивая " Как это? ".
- Вместо неё у меня мана. Я сама не до конца понимаю что это такое, знаю только что могу управлять огнём, и чувствовать рияцу других людей, но другие, чувствовать мою ману и место нахождения не могут. - Вроде она поняла. Я посмотрела на светловолосую.
- Из-за этого в целях безопасности меня решили оставить в России с дядей и тётей.
- Кстати, ты не ответила на мой вопрос. - вмешался отец.
- Я не знаю как мы оказались в Уэко Мундо.
- Ты была в Уэко Мундо!? - заорал он.
- Ну чё ты так орёшь?
- Как ты выжила там?
- Не знаю, нас просто решили не убивать...наверное. В общем Айзен, знаешь ли, не посвящает нас в свои планы, а если и да, то редко.
- Но почему вы оказались там?
- Эх...-вздохнула я. Мне уже надоело в третий раз говорить одно и то же. - Мы закончили 9 класс, и решили на каникулы полететь в Рио-де-Жанейро. На сколько я знаю, самолёт разбился, а мы очнулись уже в Лас Ночес.
- Но вы живы!
- Я не знаю как это произошло. - Тут у меня зазвонил телефон. Я достала его из кармана, посмотрела на экран:
- Это Дима.
- Скажи всё как есть, не надо ему врать. - я кивнула и ответила на звонок:
« Д: Привет, Инна! Ну что, вы долетели? Я же просил позвонить когда приземлитесь.
И: Дим, тут такое дело...В общем мы в Японии.
Д: Что? Какого чёрта вы там делаете?
И: Это долго объяснять, всё хорошо, я сейчас дома с отцом.
Д: А ты не врёшь?
И: Почему ты думаешь что я всегда вру?
Д: А это разве не так? Ну ладно, дай-ка трубку Ишшину.
Иш: Здравствуй, Дима.
Д: Ну и как ты это объяснишь?
Иш: Да ладно тебе, всё нормально. Я ведь всё равно собирался её забрать.
Д: Но ты собирался сделать это когда ей будет 18! Ты понимаешь, что это опасно?
Иш: Я всё понимаю, Дима, но ничего сделать не смогу. Ты же знаешь её характер, я даже силой не смогу заставить её уехать. Уровень её маны вырос минимум в 20 раз, думаю она уже умеет её использовать. Посмотрим что будет.
Д: Ну хорошо, держи меня в курсе событий.
Иш: Пока. »
- То есть мы остаёмся? - спросила я.
- Ну куда ж вы денетесь? У нас на втором этаже есть две гостевые комнаты, в каждой по две кровати, так что можете жить вдвоём, или каждая в своей комнате.
- Здорово! Теперь у нас ещё одна сестрёнка! - Понятное дело что это сказала Юдзу, она милая. Кинулась мне на шею обниматься. Я улыбнулась, Карин уже минуты две смотрит на меня с лёгкой улыбкой. Она похожа на меня. Ичиго говорил, что Карин более смелая, чем Юдзу, чаще носит штаны и играет в футбол. Обожаю футбол. Мы с ребятами с моего двора в Сургуте собрали свою команду, даже тренера нашли, пару раз ездили на чемпионаты среди юниоров. Там соревновались не профессиональные футболисты 12-17 лет. Так сказать молодое поколение. В итоге у нас два первых места, и одно серебро. Не плохой результат, считая то, что второе место мы заняли когда играли против команды старшей школы.
Моя "мужская копия" тоже улыбался сидя на диване.
- Может сходим на Ханами? Сегодня устраивают основное празднование в семь часов. - предложил Ичиго. Я посмотрела на часы, уже двадцать минут седьмого. Быстро время пролетело. До начала праздника сорок минут
- И правда, мы же собирались сходить. Тогда пойдём вместе. - сказала Карин - Вы же с нами, Тоуширо?
Он удивился, и поняв, что ничего другого не остаётся, ответил:
- Хорошо, мы тоже пойдём на праздник.
- Тогда нужно что-нибудь приготовить на пикник! - сказала Юдзу, отлипнув от меня.
- Я тебе помогу. - Мы с Юдзу ушли на кухню.
Не думала что за пол часа мы сумеем приготовить столько еды. Но нас много, поэтому и еды должно быть много.
- Как же мы это всё отнесём? - спросила Юдзу, глядя на пакеты с едой. А я легко нашла выход, просто сунув пакеты парням в руки. Ну а что? Мы готовили - они несут. Всё честно. Они молча взяли пакеты, и мы направились к выходу, так как до праздника осталось десять минут.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››